Свинец. Принадлежности своими руками - Страница 2

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Свинец. Принадлежности своими руками
Свинец. Принадлежности своими руками
Окарский 01.03.2012, 21:08 | # 16
Окарский
На один,другой десяток грузов формы можно делать из алебастра,а для постоянного литья нужен фрезеровщик . Есть и другие способы отливки,но отказал у меня фотик,а без него пока не могу выложить как это делается.
Реклама
tamila 01.03.2012, 23:55 | # 17
tamila
Формочку для литья грузил мне сделал кузнец. Я принесла ему грузило какие я хочу лить, а он под него сделал формочку. Заливаешь в неё расплавленный свинец. Полная формочка - 160грамм (для береговых донок на налима) вообще вес грузила зависит от толщины залитого свинца. Отверстие пробиваю сразу пока свинец горячий гвоздём.



Длина грузила -73мм
Ширина нижней части - 23мм
Глубина нижней части - 13мм
Размер болванки - 25х50х90мм
Ручка длинной - 360мм

Добавлено (01.03.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Рыбак, Здесь Смотрела видио. В нём подробно рассказывают как делать из свинца балансиры в домашних условиях. Всё очень просто делается. Просто не могу вспомнить название. Как делать формочки из алибастра (гипс медицинский тоже подходит). smile smile smile

Прикрепления: 6183902.jpg (26.5 Kb)
Окарский 02.03.2012, 00:38 | # 18
Окарский
Для береговых донок груза ,на железной дороге ,ещё во времена А.П. Чехова крутили,а ты свинец портиш. biggrin biggrin biggrin
tamila 02.03.2012, 08:58 | # 19
tamila
Почему порчу??? На донки летом - это теперь называют фидером. Я ставлю лёгкие груза выплавленные в этой же формочке, + два отвода и ловлю крупных окушков и плотву без кормушек. Очень хорошо клюют. Как крутили груза на железной дороге не знаю, не поняла??? Объясни. smile smile smile
koppel_q 02.03.2012, 10:48 | # 20
koppel_q
Для ловли фидером без кормушек лучше применять грузики выплавленные в обычной ложке. Они никогда не застревают в корягах, не цепляют тину и водоросли из за свей формы.
tamila 02.03.2012, 10:56 | # 21
tamila
koppel_q, Посмотри какая форма получается у меня, а потом и говори. Ложка твоя ходит при вытаскивании во все стороны и цепляет всё что не попадя на своём пути. А этот груз тащится ровно, только рыба его может куда то завести!!! tongue tongue tongue
koppel_q 02.03.2012, 11:41 | # 22
koppel_q
tamila, smile smile smile незнаю может у меня такие ложки? Но я не когда ими не цепляю не чего, они сразу поднимаются к поверхности воды и идут у самой поверхности воды.
tamila 02.03.2012, 12:19 | # 23
tamila
koppel_q, Без рыбы согласна, идут как ты хочешь. Тебе предлагаю как лучше - делай как всегда. tongue :p tongue

А у меня вообще фотика нет, я телефоником снимаю!!! meeting


Отредактировал(а) tamila - Пт, 02.03.2012, 21:39
Окарский 02.03.2012, 15:00 | # 24
Окарский
tamila, Ещё в школе учили: "Злоумышленник"называется.
tamila 04.03.2012, 13:39 | # 25
tamila
Рыбак, На главной странице в "рыбалка видео" страница №2 (сейчас) Видео называется - "Рыбалка зимой в Саратове." На 60 минуте показа, Вячеслав Кулагин рассказывает и показывает, как он делает балансиры в домашних условиях. Всё становится очень понятно. А вообще рекомендую посмотреть весь фильм. Классное видео!!! gossip hands hello
Окарский 11.03.2012, 20:53 | # 26
Окарский
Детали формы для литья грузов для фидерных кормушек$IMAGE1$
koppel_q 11.03.2012, 21:15 | # 27
koppel_q
Окарский, это ты про что?
tamila 11.03.2012, 21:52 | # 28
tamila
Окарский, Жду детали, измени сообщения и открой фото.

И ответь на вопрос koppel_q, - это ты про что? Интересный очень вопрос, а главное вовремя заданный. smile smile smile
koppel_q 11.03.2012, 21:58 | # 29
koppel_q
tamila, он уже ответил мне в личку.

Такие вещи незачем скрывать личкой, это всем интересно
С уважением, Рыбак
tamila 12.03.2012, 12:28 | # 30
tamila
koppel_q, Самая простая форма для плавки грузов из свинца.- (КИРПИЧ). Берёш красный гладкий кирпич, рисуешь форму грузила какое будешь плавить и выбирай подручными средствами глубину формы и всё. Труд трудоёмкий но эта формочка тебе прослужит не год и не два, а сколько захочешь. Да и инструмент сейчас имеется всякий для ускорения работы, например дрель. Я формочку в своё время делала стамесками разных размеров, всем что могла найти в хозяйстве. biggrin wacko smile

Зато какое удовольствие, пользоваться сделанной своими руками вещью!!! smile
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Свинец. Принадлежности своими руками
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Красивая местность
Карп ночью
Борьба с браконьерством
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.