Свинец. Принадлежности своими руками

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Свинец. Принадлежности своими руками
Свинец. Принадлежности своими руками
Рыбак 01.03.2012, 12:37 | # 1
Рыбак
Обсуждаем все детали и тонкости отливки свинца, а также всё, что из него можно сделать, а именно: различные груза, кормушки, мормышки и т. п.

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
koppel_q 01.03.2012, 12:37 | # 2
koppel_q
Рыбак, свинец легко достать из неработающих аккумуляторов. А затем выплавить из него пластины. Свинец очень легко плавится.
Однажды раскалённый свинец попал мне на руку - было очень больно, остался шрам.
Новый 01.03.2012, 12:37 | # 3
Новый
Главное чтобы вода в свинец при плавке не попала. Бо будет беда.
koppel_q 01.03.2012, 12:38 | # 4
koppel_q
Новый, если на раскаленый свинец попадет вода то тогда он взорвется.

Добавлено (29.02.2012, 14:40)
---------------------------------------------
ты об этом?

Окарский 01.03.2012, 12:38 | # 5
Окарский
Рыбак,Я покупаю в шиномонтажах.
tamila 01.03.2012, 12:38 | # 6
tamila
Рыбак, А я 13лет назад дело было. Пошла в лес за брусникой и недалеко от дороги увидела кострище. А рядом валялись обрывки провода. Подошла поближе и поняла, кто то обжигал медные провода. В кострище было очень много расплавленного свинца. Собрала целую корзинку. Еле - еле дотащила до дороги. Проголосовала на попутку. Ехал мой бывший сосед. Услышав за свинец, оказалось и ему он тоже нужен. Мы пошли обратно к кострищу и набрали ещё мне корзинку и ему столько же. Вот этого свинца мне хватило на 13 лет. Осталось мало - мало!!! smile smile smile
koppel_q 01.03.2012, 12:38 | # 7
koppel_q
tamila, а он был единым куском или много мелких? переплавляла затем его?
Новый 01.03.2012, 12:38 | # 8
Новый
koppel_q, Именно об этом.
А и еще не знаю как у вас в России, у нас есть люди которые с твоего свинца делают что хочешь. У меня знакомый приносит свинец, а забирает готовые грузы, за один грузик он платит 4000(16 р.р) б.р в магазине такие стоят 8000 б.р -10 000 б.р.


Отредактировал(а) Новый - Чт, 01.03.2012, 09:16
koppel_q 01.03.2012, 12:38 | # 9
koppel_q
Новый, я тоже из свинца делаю грузики. Правда не всегда получается, но их делать легко. Но кроме грузиков я из свинца больше не чего не делаю.
tamila 01.03.2012, 12:39 | # 10
tamila
Из свинца делают: грузила, мормышки, балансиры!!! Всё для рыбной ловли!!! Главное здесь как у тебя руки заточены??? У одних они дружат с головой и могут делать всё, а у некоторых ничего не могут делать!!! biggrin biggrin biggrin
Новый 01.03.2012, 16:39 | # 11
Новый
Главное чтобы формовки были. У меня дружище покупал брендовые грузы типа Фокс, кармаран а патом делал по ним формовку и лил сам.
koppel_q 01.03.2012, 18:16 | # 12
koppel_q
А кто из чего формы для отливки свинца делает? Я вот пробовал из дерева, мела и какогото камня который нашел в подвале - названия его не знаю но из него хорошо делать формочки.
И еще кто его как плавит? Я его плавлю в простой банке из под сгущенки на газ-плите. Плавится он очень быстро так што надо сразу быть готовым заливать в форму.
Еще раньше пробовал сделать мормышки но не получилось. Может вы знаете как их сделать?
Окарский 01.03.2012, 18:25 | # 13
Окарский
Новый, Интересное заявление-уменя дружище покупал и делал ,а темка вроде гласит,что сделано своими руками. У меня есть дружище,владеющий фирмой по производству рыболовных товаров, но это он делает,а не я. Не в обиду.
Рыбак 01.03.2012, 20:06 | # 14
Рыбак
Quote (Новый)
Главное чтобы формовки были.

А откуда они будут? Их нужно сначала сделать sad Для этого искать нормального фрезеровщика sad Хотя есть ещё способы, на салапинском сайте замучался читать

Quote (koppel_q)
Я его плавлю в простой банке из под сгущенки на газ-плите.

Дома крайне нежелательно это делать, лучше на улице

Quote (Окарский)
а темка вроде гласит,что сделано своими руками

Не будем ограничивать тему. "Своими руками" - в смысле не покупать в магазине


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
koppel_q 01.03.2012, 20:25 | # 15
koppel_q
Рыбак,
Quote (Рыбак)
Дома крайне нежелательно это делать, лучше на улице
из за паров свинца?

Добавлено (01.03.2012, 20:25)
---------------------------------------------
вот что пишут на химическом форуме по поводу отравлений:
"Отравиться парами свинца довольно сложно, все-таки кипит свинец при 1751.С, поэтому при комнатной температуре, да и при температуре плавления, давление его паров весьма низкое и отравиться ими весьма проблематично, во всяком случае при плавлении пулек. По этому, можете не волноваться и плавить пульки дальше. Отравление свинцом через дыхательнве пути, обычно связано с вдыханием его пыли, например, раньше, это было профессиональным заболеванием у типографистов"

Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Свинец. Принадлежности своими руками
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Моя любимая рыбка
Голубое озеро,Елизаветовка
сом на джиг
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.