Отцеп рыболовный для блёсен "SURFER"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Барахолка » Отцеп рыболовный для блёсен "SURFER"
Отцеп рыболовный для блёсен "SURFER"
Максимилиан 29.11.2021, 03:09 | # 1
Максимилиан
Уникальное изделие, самый инновационный и эффективный ретривер, позволяющий освобождать блесны практически с любых зацепов. Он позволяет спасти свои приманки как с лодки, так и с берега. Первые несколько «спасательных операций» могут окупить Ваши вложения, т.к. у нас, у всех, есть дорогие, незаменимые, или просто редкие приманки, которые не хочется терять. Отцеп изготовлен из высококачественной немецкой нержавеющей стали толщиной 4 мм., и является настоящим произведением искусства, красивым шедевром, который сохраняется у Вас на всю жизнь. Изделие запатентовано в ЕС. Изготовлено с использованием технологии компьютеризованной резки, а так же применено большое количество ручной работы. 

Особое внимание уделяется полировке изделия, поэтому Ваша леска /плетеная, моно/ останется невредимой, в отличии от дешевых ретриверов. 

Эффективность работы с берега зависит от глубины воды и угла наклона лески. И если всё удачно совпадает, у Вас есть высокие шансы на успех "спасательной операции». 

Максимальный процент вероятности положительной работы - с лодки. При этом необходимо иметь прямой контакт с зацепившейся приманкой, чтобы "Surfer" мог "добраться" до неё, беспрепятственно скользя по леске/шнуру. Иногда нужно изменить место положения, чтобы найти для отцепа свободный от препятствий путь. Это единственный в мире девайс, который может выполнять горизонтальное снятие с дерева или куста. 

Отличительной особенностью конструкции является то, что отцеп "хватает" приманку за зацепившийся крючёк, и при снятии приманки, не создает на ней разрывные нагрузки, максимум "страдает" сам крючок. Дешевый, традиционный отцеп, всегда цепляется за свободный висящий крючок, и может спасти все виды мягких и твёрдых приманок: джиг, колебалок, воблеров, спиннеров, спиннербейтов, джеркбейтов, попперов и т.п. 

- Материал - немецкая нержавеющая сталь толщиной 4 мм.
- Цвет изделия - "титан". 
- Вес 100 гр. 
- Разработано и произведено в Польше.
- Запатентовано в ЕС.

Из личного опыта: в использовании шестой год, и пока без потерь. Пара фото - малая часть личного архива, которые наглядно показывают, как девайс работает. Страшно подумать, сколько я уже потерял бы блесен, не будь у меня "Сёрфера". На первой же рыбалке с ним, в новом, незнакомом мне месте, было снято около десяти зацепов. Ну что тут говорить. При средней стоимости +/- 15 евро за один брендовый воблер, этот девайс отбивается через 2-3 удачных "спасоперации". В этом сезоне пару раз снимал новые дорогие подарки: "орбит", "рудру". Чем особо был доволен. И относительно спокойно можно рыбачить в сложных, опасных местах. Ведь именно там сидят трофеи. У меня есть просто ветераны по спасению. 

При рыбалке с лодки, девайс работает особенно беспроблемно. Сам лично максимально глубоко снимал воблер с зацепа примерно с глубины 6-7 метров. Глубже не садил. Любые колебалки и вертушки цепляет отлично. Максимально большой воблер, который я спасал этим девайсом, был "Rapala Tail Dancer" 13 см., тот, который до 9 метров глубины. Он имеет достаточно большую лопату и изогнутую форму, и даже он легко проходит через "Сёрфер". Про любые "минноу", "шады", воблеры, попперы, вертушкии и прочее железо, говорить не стоит. Со всем отлично работает.

Отцеп легко заводится на шнур снасти через специальные лабиринтные прорези. После чего, удерживая спиннинг в натяжении, отпускаете "Сёрфер". Он скользит по шнуру вниз, и доходя до приманки, "заходит" на нее сквозь свои отверстия. После полного "надевания" отцепа на приманку, хвостовым или средним клином, он захватывает стержень зацепившегося крючка (а не свободно висящего). Таким образом, при снятии того же воблера с зацепа, на его теле не возникает напряжения. Современные приманки легко повредить. Дешевый, традиционный отцеп, всегда цепляется за свободный висящий крючок, поэтому на приманке возникает напряжение, которое может вызвать трещины, поломки, или просто поломать приманку. В руке вы ощущаете специфический "тук", после чего чувствуете натяжение на шнуре отцепа. Всё, можно тянуть. Вытягивал и небольшие коряги, обламывал ветки, доставал сети...

Максимум разгибается крючок, который тут же можно выгнуть на место, воспользовавшись отверстиями на самом отцепе. Однажды разошлось заводное кольцо тройника на колебалке. Сама блесна была спасена, тройник с кольцом заменены. 

Штуковина просто необходима, на мой взгляд, спиннингистам, так как зацепы - штука неприятная. Актуальность отцепа остается всегда на высоте, особенно при ловле на новых, неизвестных участках. А так же в закоряженых местах, когда хочется "подать" блесну в потенциально опасное, но перспективное место. Девайс будет Вашим другом на всю жизнь, и поможет не расставаться с любимыми, редкими и дорогими приманками...

Видео работы могу отправить по запросу, тут нет возможности вставить ссылку. Крайне рекомендую к приобретению.













































Благодаря проворности "Surfer"-а, и рыбалка была удачной, и Orbit остался в коллекции, 
ожидая очередные трофеи. Два раза Orbit был снят с зацепа, разогнув лишь свои крючки ) 



относительно смело можно рыбачить в закоряженных местах...



такой зацеп не сорвать ниткой, это скорее всего, будет обрыв



Но если под рукой есть "Surfer", ты относительно спокоен... 



разогнувшийся крючок можно тут же "поставить" на место отверстиями на девайсе















В другой город поедет желательно после оплаты на карту. 

Аккуратность при отправке и порядочность в расчётах гарантирую.

Цена 1400 грн.

Максим 0504136251 /Киев/ /удобно через Messenger/Viber/WhatsApp/
Реклама
Максимилиан 03.02.2022, 16:49 | # 2
Максимилиан
Традиционный, дешевый отцеп, всегда цепляется за свободно висящий крючок, и при вытягивании приманки, 
создает на ней натяжение, вызывающее трещины, поломки, или непоправимые повреждения в виде разрывов. 
"Сёрфер" всегда цепляется за зацепившийся крючок, сохраняя при этом приманку полностью. 







Очередная история сегодняшнего спасения редчайшей модели "Рапала".
Максимилиан 08.06.2022, 10:25 | # 3
Максимилиан


доступен к заказу

1400 грн
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Барахолка » Отцеп рыболовный для блёсен "SURFER"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Девушка на море с удочкой
усач на каракумском канале
Щука 9кг, котовское море
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.