Ловля леща

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля леща (Всё о леще и подборка видео о ловле леща)
Ловля леща
Рыбак 14.10.2011, 00:57 | # 1
Рыбак
Что Вы можете сказать о рыбе лещ и о его ловле?
Видео о ловле леща:
Рыбалка в Москве
Ловля леща зимой
Лещ зимой на реке
Ловля леща на реке весной
Ловля леща и подлещика зимой
Ловля леща (Рыбачьте с нами сентябрь 2011)
Лещ на канале им. Москвы


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
tamila 29.12.2011, 08:51 | # 2
tamila
newyear На твистер для щуки ловлю леща. Не верите? А зря. Покупаю светонакопительные твистеры. Режу их на кусочки. Кусочки насаживаю на крючок, а потом насаживаю червей. Лещ от такой насадки с ума сходит, хватает не успеваешь таскать. Кусочки твистера в воде светятся, это очень привлекает леща. Попробуйте останитесь довольны.
АлЕкСеЙ 01.01.2012, 13:50 | # 3
АлЕкСеЙ
Это он от тебя с ума сходит smile Не подскажите,какие мормыги для леща применяете?
tamila 06.01.2012, 00:45 | # 4
tamila
Лучше всего ловится на шар точёный с отверстием (вольфрам) диаметром 5 мм цвет G (золото) номер крючка 12 вес 1,6 грамм. Заказываешь DWB 5G-10 шт. Санкт-Петербург,ул. Бухарестская, д. 124,а\я 115 Тел:(812)773-45-00, 772-86-93. Ещё есть телефоны : Воронеж, Самара, Москва. Выбери что ближе. Можно заказать информационный каталог рыболовных товаров ЗИМА 2010-2011 год.
Есть Москва (495)234-31-84, Рыболовные товары почтой, тоже можно заказать каталог. И по нему заказать то,что понравится. biggrin biggrin biggrin
АлЕкСеЙ 11.01.2012, 12:47 | # 5
АлЕкСеЙ
А на безмотылку как лещ реагирует?
Рыбак 11.01.2012, 17:21 | # 6
Рыбак
Quote (АлЕкСеЙ)
А на безмотылку как лещ реагирует?

Смотря где. Надо пробовать
Ловля леща на мудузу (безмотылка же)



РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 11.01.2012, 17:52 | # 7
tamila
Рыбак, Опять что-то новенькое. Медуза-это самоделка??? А поподробнее что это такое??? questionmark Чувствую, лёд встанет-ловить рыбу некогда будет. Вряд эксперементировать новые снасти.
Рыбак 11.01.2012, 18:29 | # 8
Рыбак
Quote (tamila)
Медуза-это самоделка???

Своими руками, конечно, можно многое сделать,
НО медузы, ведьмы, дьяволы как и черты должны продаваться в нормальных магазинах
Экспериментировать как раз самое время пока льда нет в ванне или унитазе(тоже как-никак тёплая лунка) biggrin
Для обсуждения всяких безмотыльных снастей переходим в специальную тему: http://ribalka.ucoz.org/forum/13-227-1


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 21.01.2012, 22:04 | # 9
tamila
Рыбак- гость, если ты ловишь леща и зашёл на эту страницу, зайди тема: "самодельные устройства и приспособления". Может тебе понравятся мои изобретения для ловли леща. Может ты расскажешь, что ты придумал для улучшения клёва этой рыбы или другой какой??? Мне например интересно как ещё её можно ловить? fishing gossip grog
hasanovich1985 26.01.2012, 10:12 | # 10
hasanovich1985
Quote (tamila)
Кусочки твистера в воде светятся, это очень привлекает леща

Надо-же,Я бы некогда в жизне не догодался.
А есть смысл,попробовать попробовать такой прием ловли на другие виды рыб?


12345
tamila 26.01.2012, 18:46 | # 11
tamila
hasanovich1985, Привет!!! Ванечка, пробовать смысл всегда есть. meeting bye
hasanovich1985 27.01.2012, 09:25 | # 12
hasanovich1985
Quote (tamila)
tamila

Спасибо!!! clover


12345
tamila 27.01.2012, 21:19 | # 13
tamila
ЛОВЛЯ ЛЕЩА МОИМИ СНАСТЯМИ НА ТЕЧЕНИИ.
Лодку ставлю перпендикулярно к фарватеру не выезжая на него.
Груза бросаю с носа и с кормы, длина верёвок по 25 метров. Глубина на моём месте 8,40 метра. Кормушки 2 шт. удочки тоже 2 шт. сачок и садок+ на насадку опарыши и черви навозные. На крючок делаю бутерброд(2 опарыша + 5-6 червячков.)
Кормушки бросаю под углом 45 гр. относительно лодки в разные стороны по течению. Насколько сил хватит бросить. Пока они достигнут дна встанут паралельно друг другу, как мне и надо. Шнуром для кормушек использую бельевую верёвку в оболочке (продаётся в магазине 20 метровая, её хватает на 2 сезона.)
Продеваю мотовильце с оставшимся шнуром в кольцо удочки и привязываю его в лодке.
1 способ на мелкую рыбу- Кормушку привязываю в натяг. Мелкая рыба ни чего не боится и клюёт около кормушки.(кольцо при ловле на кормушке.)
2 способ на крупную рыбу- Крупная рыба хитрей она боится кормушки, но не боится кольца от удочки,поэтому делаю так: Перед тем как привязать мотовильце со шнуром к лодке, делаю натяг. Потом прибавляю свободы, где то 1-1,2 метра и привязываю. Этой свободы 50-60 см вполне хватает что бы достать крупную рыбу. Получается я её ловлю на большом расстоянии от кормушки (50-60см + длина поводков). Что в кормушке- в теме:"самодельные устройства и приспособления".

И ещё, не спешите подсекать, крупный лещ долго качает кивок плавно тянет. Дождитесь, когда он хорошо засосёт крючок и тогда он ВАШ!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! bye
Прикрепления: 9477327.jpg (234.4 Kb)


Отредактировал(а) tamila - Пт, 27.01.2012, 21:21
LISS1980 27.01.2012, 22:11 | # 14
LISS1980
Спасибо за инфу! пикер это то же что и фидер только легче и короче по длинне.

LISS911
LISS1980 28.01.2012, 15:09 | # 15
LISS1980
Ловля леща на «яйца»

Друзья, хочу рассказать о снасти, которой я рыбачу с лодки . Итак, нам необходимы:
английская булавка;
круглое грузило (2 шт.) диаметром от 10до 20мм (диаметр зависит от силы течения в месте ловли) со сквозным отверстием по центру;
бусинка с застежкой, которая используется для крепления скользящего поплавка;
два стопора;
застежка с вертлюжком;
бортовая удочка (у меня телескоп длиной 1,2-1,5м) с тонкой чувствительной вершинкой;
катушка (можно любую, но лучше безынерционную с коэффициентом передачи от 5,5).

На булавке снимаем застежку, обрезаем концы на одинаковую длину, отжигаем на газу кончики, пассатижами сжимаем ближе к колечку, чтобы ветви были параллельны.
На круглом грузиле ножовкой по металлу или обломком ножовочного полотна делаем пропилы через отверстие перпендикулярно линии разъема литейной формы на глубину 3-4мм. (Рис.2)
Затем надеваем грузило на одну из ветвей булавки и пассатижами загибаем кончики 3-4мм наружу. Потом повторяем то же на второй ветви. Отогнутые кончики уложить в пропилы на грузилах. Они должны утонуть в пропилах на глубину, достаточную для того, чтобы после зачеканивания кончики булавки не просматривались на поверхности грузил. Если кончики длинноваты, перед чеканкой откусить лишнее кусачками. Чтобы при чеканке грузила не бились друг о друга и не деформировались, проложить между ними кусочек поролона толщиной 8-10мм. Чеканить можно легким молоточком, рукояткой ножа и т.п. Должно получиться что-то похожее на Рис.3. За внешний вид я назвал эту штучку «яйца».
Теперь снаряжаем донку.
На телескопическую бортовую удочку длиной 1,2-1,5м устанавливаем катушку с 50-100м лески, пропускаем леску через кольца и на леску монтируем последовательно: стопор, бусинку с застежкой, еще один стопор и на конце застежку с вертлюжком, за которую крепится поводок. Поводок у меня около 50см без грузила-подпаска (можно и с ним, только нужно подбирать по весу, т.к. насадка должна пошевеливаться течением).
На застежку скользящей по леске бусинки устанавливаем «яйца».

Мешочек с прикормом опускается на дно на леске (у меня 1,0мм). На эту леску защелкиваются «яйца» и, не откидывая скобу катушки, вращая рукоятку катушки в обратную сторону, опускаем насадку на дно (по числу оборотов рукоятки можно судить о глубине в месте лова). Гибкая вершинка удилища отслеживает погружение как кивок на зимней удочке. Откидывать скобу катушки и стравливать леску свободным падением не рекомендую, т.к. спуск с поводком не успевают погрузиться наравне с грузом и могут запутаться за основную леску.
Поклевка регистрируется по вершинке. После подсечки «яйца» срываются с лески прикормочного мешочка, и вываживание происходит вдали от лески прикорма. Все ощущения при вываживании такие же, как у спининга или у удочки дальнего заброса.
Нижним стопором регулируется как бы длина поводка. Застежка поводка играет роль маленького подпаска.
В основном это все. Замечу, что если вместо «яиц» на застежке закрепить поплавок, то снасть можно использовать для ловли в верхних и средних уровнях (глубина спуска регулируется верхним стопором) с дальним отпуском по течению с лодки, но испробовать этот вариант мне еще не приходилось, т.к. донная ловля не давала времени.
Нельзя приподнимать прикормку с заряженной снастью: в 60% крючок зацепляется за мешочек с прикормом. Информация с сайта www.narybalku.net

конструкция "яиц"
Прикрепления: 6834930.jpg (28.4 Kb)


LISS911
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля леща (Всё о леще и подборка видео о ловле леща)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

farelj
Хариус на реке Сыстыг-хем
Есть!
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.