Леска - Страница 8

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Леска (Обсуждение лесок)
Леска
DFish 30.03.2017, 01:17 | # 106
DFish
Даж не знаю, что думать на этот год... С одной стороны - Owner радует.. с другой - цена вопроса сводит мою радость к минимуму... smile
Реклама
Рыбак 30.03.2017, 12:14 | # 107
Рыбак
Цитата DFish ()
от Китайских вариантов нонейма - меня даж в магазине отговаривали

Там по ссылке не совсем "нонейм", но для ультралайта не пойдёт, диаметр прилично завышен(0.1 примерно как 0,13 powerpro). Но и большое количество лесок у нас в магазинах не соответствуют заявленному на упаковке диаметру. Я на фидере такую 0,14 третий сезон использую, проблем нет.

Цитата DFish ()
что и дорогая и эконом лески показали себя по прошлому сезону даже очень

Это какие модели?

Что Owner, что Gamakatsu - хорошие лески. Но из-за ценника они могут долго валятся в магазине и портится. А порой и продавцы мухлюют, закупая сразу старую подешевле. Вот после такого и получается что свежие дешевые лески не уступают старым дорогим.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 31.03.2017, 19:47 | # 108
DFish
Цитата Рыбак ()
Но из-за ценника они могут долго валятся в магазине и портится. А порой и продавцы мухлюют, закупая сразу старую подешевле.
Это да... жаль что аналогично другим товарам, непосредственно на бабине дату производства не печатают... sad
Цитата Рыбак ()
Это какие модели?
Точно не скажу, т.к. выбросил бабины... Но точно помню, что была Аква (со щукой на картинке) и еще какую то импортную брал - она вообще себя хорошо на спинниге показала... в плане крепости узлов и т.п.... вот только очень уж жесткая для моих легких снастей... А по ценнику - раза в два - три дешевле Овнера была...
DFish 01.04.2017, 21:16 | # 109
DFish
Кстати, еще по леске... Задумал попробовать флюрокарбон на поводки для поплавка (мормышка, крючек)..

Начитался, вот теперь озадачен... Во-первых, опять же по брендам...  Во-вторых - верно ли, что флюрокарбон гораздо слабее на узлах, чем скажем так аналогичной толщины леска..? Т.е. как то совсем не позитивна информация про то, что он развязывается...

И еще момент: кто на практике ощутил, на сколько реально флюрокарбон становится не видимым по сравнению с брендовой леской? Т.к. в аквариуме я привязываю растючку к камушкам Овнеровской 0,18 лесой... Тык ее и не видно даже глазу... как то она незаметна становится... smile

Вообще, стоит оно того или нет? (сейчас на поводки идет Овнер 0,18)..


Отредактировал(а) DFish - Сб, 01.04.2017, 23:57
Рыбак 02.04.2017, 14:50 | # 110
Рыбак
Цитата DFish ()
Вообще, стоит оно того или нет?
Стоит чтобы понять, так как у каждого своё мнение.
Как по мне, важнее диаметр лески поводка, чем ее состав и видимость.
Флюрокарбон хорош для фидерных поводков(но не панацея) при ловле на ракушечнике, когда на дне вот такие конструкции:


Цитата DFish ()
растючку к камушкам Овнеровской 0,18 лесой... Тык ее и не видно даже глазу...
Одно дело растючку привязывать, а другое если опустить леску прямо перед стеклом аквариума, как опускается насадка перед рыбой. Но, по-моему, для рыбы кроме видимости лески ещё важно что чем тоньше и мягче леска, тем меньше она чувствуется в пасти.
Цитата DFish ()
сейчас на поводки идет Овнер 0,18
Если это на удочку для ловли некрупных подлещиков, то вместо флюрика лучше поставить поводки до 0,14 и результат будет лучше чем с флюриком 0,18. Но подлещиков от 300 грамм лучше брать подсаком и за леску не поднимать.

Это всё ИМХО
Прикрепления: 8502592.jpg (151.4 Kb)


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 02.04.2017, 20:50 | # 111
DFish
Цитата Рыбак ()
при ловле на ракушечнике, когда на дне вот такие конструкции
жжесть просто... и че, прям на лесу цепляются? surprised 

Цитата Рыбак ()
Но подлещиков от 300 грамм лучше брать подсаком и за леску не поднимать.
да эт то понятное дело... Вообще более менее крупненькую рыбу - лучше подсаком поднимать... Что собственно, и применяется на практике... :-)

Эхх... Походил сегодня по магазинам.. посмотрел... Что то с выбором вообще никак стало... Везде либ непонятные бренды, либ что то типа Аквы... Либо просто ничего нет в магазинах... Сомневаюсь, что это как то связано с "зимним ассортиментом"...

Вот так всегда... соберешся денег потратить - тык хорошего товара не найти... Не собираешься тратить - оно все лежит и лежит...

Единственное, флюрокарбон от Овнера нашел на рынке.. Но бабина 50 метров за 500 рублев вообще не улыбнула... И это все..пол города проехал.. + инет весь перерыл... нуль по ассортименту... sad

Да и как то на ощупь не оч понравился.. жестковат конечно... Хотя, на мормышку как поводок - наверное самое то будет... В общем, пока наверное оставлю эту затею... Наверное еще слишком новая технология... smile
Рыбак 02.04.2017, 22:47 | # 112
Рыбак
Цитата DFish ()
прям на лесу цепляются?

Цепляются и за леску и за кормушку. Подсекаешь при поклевке, думаешь крупняка зацепил, а там такая хрень biggrin Обрывов в таких местах тоже хватает, но и рыба там есть.

А по ассортименту магазинов... приходится работать с тем что есть. С лесками типа Momoi, Aqua, Banax и тп

Цитата DFish ()
Единственное, флюрокарбон от Овнера нашел на рынке

Ещё нужно смотреть, может попасться обычная леска с флюрокарбоновым покрытием, которая особых преимуществ не имеет.

И флюр всегда жесткий, в этом его преимущество перед обычной нейлоновой леской


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 07.04.2017, 23:19 | # 113
DFish
Цитата Рыбак ()
Цепляются и за леску и за кормушку. Подсекаешь при поклевке, думаешь крупняка зацепил, а там такая хрень
совсем озверели... biggrin 

Цитата Рыбак ()
А по ассортименту магазинов... приходится работать с тем что есть
точнее сказать, продают хлам по цене качества... Впаривают жжуть как... при этом еще и обижаются, когда откровенное непотребство так своим словом и называешь...
Рыбак 08.04.2017, 13:42 | # 114
Рыбак
DFish, я со временем выбрал пару магазинов с хорошим соотношением цена-качество, и беру в основном только там.

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 08.04.2017, 22:43 | # 115
DFish
Цитата Рыбак ()
я со временем выбрал пару магазинов
эх даа.... я вот то же стараюсь в более менее постоянные места ползать... Да беда, что то, что нравилось - то закрылось, то с ценами перестали дружить... А вообще, найти такой, что бы там все было и по разумному ценнику - эт как я понял проблема...

А вы кстати из какого города? Не из Питера случайно? Местами такими не поделитесь? smile

Сегодня кстати вот, посетил новый магазинчик... Приятный очень... и ценники радуют... Даже готовы предложить цену ниже, если укажешь где такой же товар продается но дешевле чем у них... Но вот беда - опять же ассортимент... sad

За каждой интересующей позицией, если хочешь именно такую - приходится кататься по всему городу... Ну либо брать что есть.. но эт не всегда улыбается... sad
Рыбак 10.04.2017, 16:40 | # 116
Рыбак
DFish, я не из Питера, местами не поделюсь

Цитата DFish ()
За каждой интересующей позицией, если хочешь именно такую - приходится кататься по всему городу...

Такие "редкости" остается только заказывать в интернет-магазинах. По инет-магазам тоже не подскажу, в последнее время китайскими балуюсь.

Давайте не отходить от темы, здесь обсуждаем только леску.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 10.04.2017, 17:10 | # 117
DFish
Цитата Рыбак ()
я не из Питера, местами не поделюсь
печалька... smile

Цитата Рыбак ()
Такие "редкости" остается только заказывать в интернет-магазинах
да я бы понял, если эксклюзив хочу... А так, просто хочется хороших качественных товаров...

Цитата Рыбак ()
Давайте не отходить от темы, здесь обсуждаем только леску.
Вот вот... в особенности про леску то и говорю... smile

Тот же Овнер нужной толщины - вообще редкость... В половине обычных (не инет) магазинов ее просто нет... Везде суффиксы или вообще не понятные бренды...

Вот и приходится, леску - в одном магазине, крючечки - на другом конце города искать...

Ну да ладно... ну их, эти магазины.. че нить да накопается... Важно, что от флюра отлегло (ради чего и затевался разговор... smile )... Все же буду поводки из того же Овнер Брод ваять... smile

Спасибо за обсуждение... up


Отредактировал(а) DFish - Пн, 10.04.2017, 17:15
Рыба 15.04.2017, 13:07 | # 118
Здраствуйте, могу вам посоветовать отличный интернет магазин *реклама* покупал там спиннинг и две лодки, цены самые низкие в интернете
DFish 19.04.2017, 12:18 | # 119
DFish
Рыба, ... вы уж утомили со своей рекламой.. То суперкорм предлагаете... то вот... спининги да лодки...

Вообще утомили продавцы Герболайфа и прочей ереси... smile


Отредактировал(а) DFish - Ср, 19.04.2017, 12:19
DmitryK 23.10.2017, 21:03 | # 120
DmitryK
Посоветуйте леску чтоб недорого и относительно хорошую?
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Леска (Обсуждение лесок)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

вот такая рыба в каргене
верховье р.Воронеж
Рыбалка на реке Уводь
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.