Леска - Страница 7

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Леска (Обсуждение лесок)
Леска
maaaks 25.04.2015, 16:19 | # 91
maaaks
Во многом выбор цвета лески зависит от сезона и  специфики водоема.Для меня самый оптимальный вариант это зеленые, синие, голубоватые лески.Как вариант Рowerpro Shnur Moss Green
*Сообщения от новых пользователей со ссылкой воспринимаются как реклама
Реклама
Рыбак-Гость 08.07.2015, 00:43 | # 92
Подскажите,какую карповую леску лучше взять для пруда ? Нужен бюджетный вариант в размотке 150 -300 м
Рыбак 08.07.2015, 16:34 | # 93
Рыбак
Рыбак-Гость, для каких целей? Подсачек плести?

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
25051969к 24.12.2015, 20:13 | # 94
25051969к
с какой стороны катушки лучше наматывать леску?
Рыбак 24.12.2015, 21:03 | # 95
Рыбак
25051969к, с которой удобнее - с той и лучше biggrin Какую катушку? Безынерционку или простую для поплавочной удочки?

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Leaod 23.01.2016, 10:00 | # 96
Leaod
Посмотрите на сайте *реклама. Поскольку на рыбалке ставлю себе разные задачи, то леску преобретаю себе разную:
1. Kryston. Хорошая леска,живущая полсезона. Snyde чуть получше, чем Super mono и живет подольше, несмотря на то, что дешевле. В общем, крепкий середнячок
2. Shimano technium. Лучшая леска, если нет ракушки. Как только появляется микропорез - умирает сразу же (рвется). Да и жестковата. Но зато в остальном - супер! Только дорого...
3. Korda Adrenaline. ИМХО лучшая леска после потчившей Nash Bullet. Только очень дорогая.
4. Gardner GR60 - хорошая леска, пока свежая. Но ничего особенного и выдающегося
5. Трабукко(K-Karp) - одна из самых лучших лесок. Минус - нет большой размотки, только 300 метров.
6. Фокс в разных вариациях - очень часто попадал на гнилую леску от этого производителя, поэтому выскажу своё "фи". Может и зря...
7. Суффикс Синерджи карп. Новая в 2011 гуду леска от гиганта поводко-леско-строения. Может быть и хороша, не юзал. Предыдущие версии от Суффикс хороши, но не выдающиеся.
Mikhail33 17.05.2016, 10:32 | # 97
Mikhail33
Трабукко super elite t1 - Крепкая,но на узлах фигня.

Owner - отличная,мягкая,понравилась.

Шнуры:

Только 4 жильные.

Sunline super braid 5 - жестковата,но нормальная.

Varivas High Grade PE  - (синяя упаковка)лучшее соотношение цена-качество. Отличный шнур.


Нравится фидерная тема

Отредактировал(а) Mikhail33 - Вт, 17.05.2016, 10:38
DFish 12.07.2016, 11:27 | # 98
DFish
Всем время доброе... Добавлю и свой вопрос по леске...

Выбор именно "экономичного" варианта лески для спиннинга...

Попалась мне за совсем не дорого леска Aqua Pike X-Line, диаметром 0,2 мм.. Взял 3 бабины по 100 метров по 60 рублев / шт.. на подмотку для шпуль (что
бы объем заполнить, основная леска Овнер 0,2 мм), но вот осталась у меня оная и думаю ее попробовать в качестве основной лески на спин.. Блесна - в
основном Мепс Аглия №3 и №4...

Что скажете по данному варианту лески... или может быть посмотреть какую другую из бюджетной серии..?  smile

Просто раньше использовал Owner 0,22мм.. но зараза ценник вообще кусается... почти 500 рублей за 100 метров... как то жаба душит... а старую уже
хочется заменить...


Отредактировал(а) DFish - Вт, 12.07.2016, 11:28
Рыбак 12.07.2016, 11:44 | # 99
Рыбак
Цитата DFish ()
Что скажете по данному варианту лески... или может быть посмотреть какую другую из бюджетной серии..?

Обычно лески за эту цену имеют завышенный диаметр и разрывную нагрузку меньше заявленной. Но если это не важно, то вполне можно использовать. Сомнения можно развеять протестировав леску на разрыв с помощью бутылей с водой и весов.

Я из бюджетных пользую Tarantula от Balsax, но не на спиннинге. Леска среднего качества, мягкая, но меня вполне устраивает.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 12.07.2016, 11:49 | # 100
DFish
Ну по требуемой нагрузке - тут сложно сказать... А так, на вид вроде как прочная... Конечно не Овнер, но то же с виду симпатичная... тем более за такие деньги... smile

В общем, если не будет серьезных противопоказаний, все же склоняюсь попробовать ее... правда не на бутылях, а на водоеме.. Как то жаба сильно душит выбрасывать... smile


Отредактировал(а) DFish - Вт, 12.07.2016, 11:55
Рыбак 12.07.2016, 13:21 | # 101
Рыбак
Цитата DFish ()
правда не на бутылях, а на водоеме

Ну если не жалко свои Меппсы, то можно и сразу на водоёме biggrin


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 12.07.2016, 19:44 | # 102
DFish
блин... ну вот... че та я занервничал... Мепсы жалко... но и полтыщи рублей - то же жалко... smile
DFish 15.07.2016, 01:13 | # 103
DFish
Цитата Рыбак ()
Ну если не жалко свои Меппсы, то можно и сразу на водоёме
ну вот... Вот результат которого не ждали... Мепс благополучно остался в воде после зацепа на брендовом Овнере... :(

Вообще, честно говоря немного разочарован данной леской... Как то сомнения по прочности + как то странно "ворсится" что ли в некоторых местах.. в общем, свои почти 500 рублей пока совсем не оправдывает...

Буду тестить дальше эконом-леску.. пока что, на ней рыбы нет... но и откровенно плохого сказать нечего... :(

В общем вот... подвела брендова снасть... sad


Отредактировал(а) DFish - Пт, 15.07.2016, 01:14
Рыбак 15.07.2016, 12:13 | # 104
Рыбак
Цитата DFish ()
Мепс благополучно остался в воде

На узле порвалось?
Цитата DFish ()
как то странно "ворсится"

А леска насколько старая?
Цитата DFish ()
подвела брендова снасть

Рыбалки порой жесткие, а приманки порой расходник sad

А плетёная леска чем не подходит? За 500 рублёв можно 500 метров в Китае взять, правда среднего качества и диаметр слегка завышен. http://www.aliexpress.com/item....96.html


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 30.03.2017, 01:16 | # 105
DFish
Цитата Рыбак ()
На узле порвалось?
нет... все разрывы - в теле лески... узлы вроде как не подводили особо... может и была пара замечаний.. но это отнесем к погрешности... даж завязывать приятно...

Цитата Рыбак ()
А леска насколько старая?
вся леска - была куплена перед рыбалкой... т.е. абсолютно новая...

Цитата Рыбак ()
Рыбалки порой жесткие, а приманки порой расходник
увы, но эт чистая правда... озолотил дно водоемов... smile

Цитата Рыбак ()
А плетёная леска чем не подходит? За 500 рублёв можно 500 метров в Китае взять, правда среднего качества..
Ну во первых про "Китай" и тех же "Брендов" но то же из Китая... smile
В общем, от Китайских вариантов нонейма - меня даж в магазине отговаривали... Мол совсем никакая... А такая же но хорошая - там цена космос...

И самое что не подходит - ловлю на легкие и ультралегкие приманки... и шнур - он как то жестковат все же по ощущениям.. что се непременно скажется на дальности заброса...

А в целом, должен констатировать, что и дорогая и эконом лески показали себя по прошлому сезону даже очень... И вынужден признать, что все же Owner очень даж приятная леса... Свою форму и пластичность сохраняет дольше, чем экономичные лески... + гораздо мягче их...

А в целом - проблему решили у нас на рынке... Один хороший продавец таки нашел причину сего ворснения лески: кольцо!!! В кольце на спиннинге была еле заметная трещинка... Которая, при нагрузке вполне могла чуть чуть, но "царапать" леску... Отсюда и была моя проблема.. Снял кольцо - вроде как проблема с ворсистостью лески исчезла...

Но все равно, на том же поврежденном кольце дорогой Owner заворсинился куда сильней... тестил то все лески на одном и том же... smile
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Леска (Обсуждение лесок)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Дед с судаком
усач на каракумском канале
моя трофейная щука
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.