Леска

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Леска (Обсуждение лесок)
Леска
Рыбак 21.12.2011, 12:51 | # 1
Рыбак
nikitos1
СКАЖИТЕ А КАКИМИ БРЭНДАМИ ЛЕСОК ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, РЫБОЛОВЫ?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
Рыбак 21.12.2011, 12:52 | # 2
Рыбак
nikitos1, японскими)) точнее сказать не могу. Нет определённых.
Рыбак 21.12.2011, 12:52 | # 3
Рыбак
nikitos1
овнер для меня самая лучшая леска!!!! я тоже хочю на рыбалку!!!!
Рыбак 21.12.2011, 12:54 | # 4
Рыбак
У Owner'a вся продукция качественна, что уж говорить...
Рыбак 21.12.2011, 12:55 | # 5
Рыбак
Новый
Один нюанс. Леска овнера имеет память. И это ни есть хорошо для поплавочной ловли. Поэтому лучше колмик.
Да и помимо овнера есть много неплохих брендов, только у них рекламма слобей. А овнер это мировой брэнд. Поэто его все и используют. И забывают про такие компании как Formax,Flagman. У этих контор тоже вполне внушительное качество.
Рыбак 21.12.2011, 12:56 | # 6
Рыбак
nikitos1
Новый, это все знают!! даже mikado классная леска да и многие другие
Рыбак 21.12.2011, 12:57 | # 7
Рыбак
Новый
nikitos1,
У микады завышен диаметр... Это факт. Для спининговой ловли может и не страшно а вот для поплавочной ой как плохо.
Рыбак 21.12.2011, 13:12 | # 8
Рыбак
А для зимней рыбалки какой бренд лески 0.1 лучше? Чтоб не имела так называемой "памяти" и была достаточно прочной?
Правильно ли я понял, "память" - это когда леска мнётся и не выправляется?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Новый 21.12.2011, 19:06 | # 9
Новый
Про зимнюю ни чего не скажу не езжу на зимнюю рыбалку.
А память это когда леска как ты сказал сохраняет преданную ей форму.
Но есть жесткие лески которые будут как струна это тоже плохо. Поэтому и стоит брать лески для поплавочной ловли такие как Мило, Престон, Колмик. Они мягенькие эластичные и почти не имеют либо совсем нет памяти. Совсем нет это редко. И еще есть лески фирмы котус, хорошая и не дорогая леска но надо помнить что такие лески как котус всегда как и микадо завышенного диаметра. Поэтому при покупки лески лучше пользоваться проверенными моделями либо микрометром.

Добавлено (21.12.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Ах да забыл из не дорогих еще есть бальсакс но если вам нужна леска 0.1 то берете 0.08 и т.д.

Добавлено (21.12.2011, 19:06)
---------------------------------------------
Поэтому я считаю что для зимней рыбалке да и для любой другой лучше использовать леску без памяти.

Рыбак 21.12.2011, 19:36 | # 10
Рыбак
Новый, спасибо за полный ответ smile

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Новый 21.12.2011, 23:30 | # 11
Новый
Да не за что.
Отвечу на любой вопрос по попловочной снасти. Если надо. Да и по многому другому могу дать массу ответов.

Добавлено (21.12.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Кстати у вас в РФ есть такая леска НЛУЛТРАЛАЙТ вроде бы так. Так у нее есть специальная леска для зимней рыбалке. Вроде леска не плохая... но по диаметру надо проверять.

tamila 26.12.2011, 00:26 | # 12
tamila
Новый, Очень хочу узнать за такие лески:плетёнка, мононить и монолеска. Что они из себя представляют??? и как их правильно использовать??? На спиннинге у меня стоит мононить. Не такая она крепкая как мне хотелось бы. Постоянно пушится.Часто приходится обрезать.И какая леска по вашему мнению лучше подходит для береговой донки?? Жду ответа,как соловей лета. wacko
АлЕкСеЙ 26.12.2011, 07:35 | # 13
АлЕкСеЙ
Большинство моих приятелей на спиннинге и фидере используют плетню-"Фарик","Прошку".Она практически не тянется.Но плетенка-плетенке рознь.Сейчас много качественного монофила,естественно ,знаменитых компаний.Так же в продаже есть так называемый нанофил.Что из себя он представляет,я пока не знаю.
Новый 07.01.2012, 09:22 | # 14
Новый
Главные достоинства всех плетеных лесок - это высочайшая чувствительность из-за отсутствия растяжения, очень высокая разрывная нагрузка в соответствии с небольшим диаметром, возможность применять очень тонкие ее сечения, что значительно улучшает контроль ловли, подачи и проводки приманки. А вот к недостаткам следует отнести достаточно высокую цену (по сравнению с монолесками), излишнюю шумность при прохождении по кольцам удилища, более быстрый выход из строя и лучшую видимость в воде.
Положительные стороны монолески: сравнительно невысокая цена, доступность (можно приобрести в любом магазине), амортизация при вываживании рыбы, прозрачность. Отрицательные: значительное растяжение (порядка 10-15%), что в свою очередь приводит к потере чувствительности.

Добавлено (07.01.2012, 09:13)
---------------------------------------------
Мононить (от слова моно «один») означает одиночную синтетическую нить.

Добавлено (07.01.2012, 09:17)
---------------------------------------------
Про нанофил не расскажу не ловил, только читал. Одно точно понял , люди не жалуют.

Добавлено (07.01.2012, 09:22)
---------------------------------------------
А какая леска куда подходит, это все зависит от размера кошелька.
Есть леска бальсакс она стоит копейки но и качество так себе(За эти деньги вполне достойное) , есть леска Formax карп, карп фидер, фидер эта леска среднего ценового диапазона вполне толковая леска. Аесть такие лески как SRS, Preston,Milo это уже брендовые лески под поплавочную и фидерную ловлю, и они уже стоят очень хорошую копейку. Одно могу сказать есть леска Котус она и стоит нармально и качество чуть хуже чем у SRS.

tamila 07.01.2012, 09:36 | # 15
tamila
Новый, Привет!!! Значит ты советуешь перейти на плетёные лески. Правильно я поняла? С весны начну пробовать. На донки и на спиннинг. Спасибо.
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Леска (Обсуждение лесок)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

плотва 09.03.2012
Для зимних рыбаков
Окунь горбатый
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.