Рыбацкие приколы и истории - Страница 3

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рыбаков » Разное » Рыбацкий юмор » Рыбацкие приколы и истории
Рыбацкие приколы и истории
mirak 03.12.2013, 21:29 | # 31
mirak
"ГАРАНТИЯ 2 ГОДА"
(сокращенный вариант)

....... - А ты на че ловишь? - спрашивает , приехавший на пасеку друг.
- Да на короеда.
- Вот на - держи!- протягивая мне корбочку: Опарыш, гарантия - 2 года.
- Ладно попробуем,- читаю этикетку - "...хранить в холодильнике..."
....................Друг уехал, Уже раз 5 съездил на ЮВ на рыбалку. НЕ НАВРАЛИ-
ВЫтаскиваешь с холодильника , вроде капец им пришел, но нет - чуть отогреются и
начинают шевелиться. И рыба на них берет отменно, особенно когда сделаешь "бутерброт", то есть сверху опарыша цепляешь мотыля......
......прошло 2 недели.. Приехал на "буране" домой, что-то сильно устал, кое-как выгрузил рыбу из саней, чтобы собаки не растащили ночью......
.....Отогрелся наконец, как сидел перед телевизором так и заснул...Проснулся от визга
жены: "Что ты опять притащил?....."
Моя корбочка вывалилась из кармана, а по линолеуму ползут эти "твари", некоторые до кухни уже доперли. Быстренько собрал, жене объясняя, что это мол "совсем безобидные
короеды,жуют опилки...."
.............. ???????????
...............в полудреме чувствую, что кто-то, что-то ковырется в ж*пе............проснулся быстро, откинул одеяло, рука в трусы....,наконец-то зацепил...
..Вот п..да....................куда.......................метила............................"тварь".............
Прикрепления: 5330967.jpg (278.0 Kb)


Язык мой - мой враг.
Молчание - золото, но лучше откажусь от золота...., язык нужнее.
Реклама
mirak 03.12.2013, 21:37 | # 32
mirak


"ОХ........ННАЯ ЩУКА"

На Сакаске. Февраль 2008. Самый пик рыбалки на щуку. После перекрытия Ю.водохранилища этой щуки было немеренно.
Встали недалено от устья Сакаски.Щука попадала неплохо и у соседей справа,слева,спереди.сзади тоже частенько загорались флажки. Все было обыденно. И вдруг крик:"Эй есть багор, у нас багор сломался!" Смотрю, один бежит с багром
на помощь соседу. Я ноль внимания, смотрю за своими флажками. А там крики,вопли и народ начал скапливаться и несколько снегоходов юркнули с разных концов в центр "майдана".
Все-таки я не вытерпел, заскочил на Буран и на скорости помчался туда. Встал за кольцом людского оцепления, а там
вопли: "Ох...ная щука, не лезет в лунку!", "Один багор сломали, один разогнули!". Я пробрался сквозь толпу, смотрю над
лункой на коленях сидит мужик борется с хищником, хочет наугад зацепить багром, но у него не получается. Все таки он
поддел, тянет а она не идет. Стук об лед чувствуется под ногами. Я говорю ему: "Может ты его поперек подцепил?" -"Иди на х.., я сам знаю!" Один из наблюдателей советует: "Ты сними куртку, засунь руку и направь голову ЩУКИ в лунку. Только осторожно, в пасть не засунь". Рыбак неохотно засучив рукав, лег на лед, засунул руку :" Вот она морда, офигенная, гладкая. Щас! Щас! Все! Тащи давай!" И двое помошников с двумя баграми, со скрежетом, начали вытягивать.
Все замерли. Тишина. Только кряхтенье. И вот медленно из лунки появляется гладко, чуть наискось спиленный двухметровый чурбак с небольшими сучками, с запутанной леской, а за ним щуренок на 800 грамм.
Прикрепления: 6722325.jpg (237.2 Kb)


Язык мой - мой враг.
Молчание - золото, но лучше откажусь от золота...., язык нужнее.
mirak 03.12.2013, 21:43 | # 33
mirak


"ПОДПОЛЬНЫЙ СОМИК"

Байсялан. Ниже Каповой пещеры. Июль 2010.
Это место очень рыбное, но основное ,что меня притягивает - это яма под скалой, с россыпями и нагромождением камней
и крупных валунов. В этом году 4-5 метровая яма из-за жары стала 3-4 метровой, что еще стало удобней нырять.
Из экипировки гарпун "Аллигатор", маска, бечевка на поясе (на случай,если надо будет привязать ружье к телу,т.е. как-бы дополнительно удлинить линь) и трусы. После второго нырка без каких-либо проблем взял сома на 4 кг. Через какое-то
время под большим камнем нашел приличного сома, а рядом с ним еще один на 3-4 кг. Здесь уже без раздумий решил бить
крупного,тем более лежит на удобный выстрел. Сом сопротивлялся недолго и как и первого привязываю его за тальник на
берегу. Лег на огромный, плоский, горячий от ильского солнца камень, чтобы согрется и отдохнуть. Ладно, думаю, двух спугнул, один рикошет, но там же в этих катакомбах наверно еще остались....
Начал тщательно обследовать середину свала, вглядываюсь в расщелины. В одной дыре присмотрелся - камень как камень, пятнистый, но смотрю мой камень немного перевернулся вокруг оси. Да- это же СОМ!!! Вылетел из воды, отдышался: "Буду бить, а потом как-нибудь вытащу из этой расщелины". Выстрел. Стрела прошивает и там где-то застревает в глубине, между камней. Жду когда немного муть рассеется, кое-как выворачиваю голову 4-х кг сома из проема.
Ну, что делать ? Отвязываю линь от ружья, сома в кукан и надо же как-то вызволять стрелу. Нырнул, нашел линь,тяну. ???? Там что-то бьется и причем сильно. Тяну сильней и , ни х.. себе, ДА это второй точно такой же сом!!!
Анализ событий показал - лежали два сома, бок о бок, вальтом. И мне просто повезло, что подпольный
сом не утащил стрелу. Тогда сам ничего не понял бы и нечего было бы рассказывать .

Прикрепления: 7768622.jpg (259.6 Kb)


Язык мой - мой враг.
Молчание - золото, но лучше откажусь от золота...., язык нужнее.
mirak 03.12.2013, 22:02 | # 34
mirak
"Па, ты же обещал!
Давным-давно, в округе был только один человек – мой УЧИТЕЛЬ, который мог, знал, как охотиться на сомов с берега. Это был мой дядя Казихан - охотник-медвежатник, рыбак от Бога, и зимой, и летом, мастер на все руки, несмотря на то, что у него по локоть не было одной руки. Так как я единственный сын в семье (пятеро старших сестер) , конечно, папа во мне души не чаял, хотя практически никогда «не просыхал» и не был он ни охотником, ни рыбаком и , а меня с малолетства тянуло к природе. Когда в нашем доме останавливались на постой-отдых охотники Казихан-бабай, Мохаметгали-бабай и Сабир- агай, я спрятавшись слушал их похождения, вникал, впитывал каждое слово про рыбалку, охоту, про повадки зверей, рыб, про разные методы их добычи.
И в один из таких вечеров, когда спрятавшись за дверью, увидел в щелочку, как папка под медовуху похвастался перед ними посылкой, в котором были набор блесен, леска и катушка. Папа втайне от меня для меня выписал через «Посылторг» и я даже не знал про его существование. И тут Казихан-бабай, обращаясь к моему отцу, говорит: «Слушай, зять, Карим пока маленький, ты дай эти снасти пока мне, а как он подрастет, я ему верну… В четвертом классе дядя Казихан увез меня на мою Родину – в Максютово и первым делом вернул мне разъе*анную катушку на рябиновой палке, привязал камешек к леске и, паказав мне первый заброс во дворе, сказал: « Вон выйди на ту полянку и даю тебе два дня на тренировку. Если будет «борода», сам потихоньку распутывай…» С этого дня у меня началась болезнь под названием «Охота на хищника». В пятом классе я уже был признанным спиннингистом , но следующим этапом моего «натаска» была передача сверхсекретного метода добычи сомов с берега вилами и острогой. Первый мой сом был по тем временам огромным, под 15 кг. Заколов вилами прямо напротив Максютово чуть выше переката этого сома, стал прижимать ко дну , чтобы ОН не ускользнул, не ушел, при каждом его рывке меня стаскивало на глубину и через некоторое время понял, что силы не равные и мне одному не справиться и сколько есть мочи: «Эй, кто-нибудь, помогите, помогите!» Пришли мужики, вытащили. Потом были другие и поменьше, и побольше, но меня всегда преследовала мысль : «А сколько ИХ лежат под этими топляками, в этих каменных катакомбах?» , особенно, когда рябь на воде не давала видеть с берега возможного трофея. Нырнул, увидел и ох*ел!!! Укоротив черенок остроги, наточив зубья, нырнул,попробовал и не смог, как можно резче бил этим огрызком, но все сомы ушли с небольшими царапинами. Греюсь на солнце на бережке, а в голове лихорадочно «варились» возможные варианты и конструкции стреляющей остроги . Целый день ушел на изобретение: корпус-труба от койки, пружина от передней вилки «Минска», стопор-спуск пружина от капкана №3. И началась эра Карима подводника-сомятника.



Потом увидел настоящее подводное ружье. Купил. Но в экипировке ничего не изменилось –маска, трусы, гарпун и бечевка на поясе – на случай, когда на глубине им приходилось привязывать ружье за рукоятку, как-бы удлиняя линь и когда достойный сом «обещал» достойную борьбу.
Сына Казихана начал брать с собой на сома с пяти лет, ходил по берегу, таскал котелок с провизией, иногда он хныкал, но втянулся и, когда он подрос, порой без его помощи было не обойтись. В позапрошлом году, когда 24-ех килограммовый трофей запутался в корнях, буквой «Z» изогнул стрелу и никак не подпускал к себе, по моей просьбе сынок подал мне черемушную палку и, только продев через жабры, я смог отсоединить линь. И уже несколько раз, надев маску, заставлял его увидеть уже найденного мной сома под водой. Ждал, когда Казихан «созреет». Дождался.
- «Пап дай ружье, я его Щас!
- Нет, пока рано, да и сом не маленький!
………………….. Поехали на ревизию бортей на заселенность роями. Спустлись на Белую покупаться.
«Па, ты же обещал!
-Чего еще обещал?
- На сома.
- Ружье я же не взял.
- Врешь ведь, оно за сиденьем и маска там же.
Надо, думаю, надо все-таки дать шанс своему преемнику испытать на себе усатый взгляд сома и возможно добыть его.
-Ладно, давай тащи.
Идем с сыном пешком по колено воде до начала ямы с топляками и уже перешагивая через валун, впереди увидел между бревнами с синим отливом, греющйся на солнышке, хвостик. Не изменяясь в лице, хотя в душе радуясь тому, что сомик лежал всего-то на небольшой глубине, в сантиметрах 60, как-бы внезначай ляпнул: «Утопы лежат, хоть мелко и здесь могут сомы лежать.»
- Пап, дайка маску…..
- Ты под бревна заглядывай,- только успел сказать ему напутсвие…
Через некоторое время , фыркнув, сынок: «С-о-оМ!!!»
- Че, орешь-то. Где?
- Вот под этим бревном голова.
- А вон хвост торчит, большой сом-то?
- Большой!!! Дай ружье.
- Бей под голову………………………………………..
- Молодец, сынок, поздравляю с первым сомом.
Дошел до ямы, исследую каждое подозрительное место, сомов пока не видно. В какой-то момент боковым зрением вижу «неопознанный объект» плывущий параллельным курсом, резко поворачиваю голову и вижу как голова огромного сома тоже разворачивается и атакует мою маску. В шоке, с маской набекрень вылетаю из воды… «Уф, ладно глубина небольшая, можно стоя на бревнах на цыпочках, вытянув голову, хоть немного отойти -отдышаться…».
«Нет, так не пойдет, я найду и возможно накажу ТЕБЯ за такую непровоцированную наглость», - и с предосторожностями , с вытянутым вперед рукой с, заранее снятым с предохранителя, гарпуном, снова спустился в свой подводный мир. Оглядевшись, я увидел в трех метрах силуэт своего обидчика, стоящего в полводы на старте. Вильнув на прощание большой метлой-хвостом, ОН мгновенно испарился из вида. Перед тем, как вынырнуть и набрать свежей порции воздуха по привычке кинул взгляд под ноги и заметил между бревен другого сома эдак под 12-13 кило. Выстрелил , выныриваю, ощутил удар и все затихло. Болеюшего за меня Казихану: « Ушел, наверно, вон пузырьки пошли вверх по течению». Тяну за ружье, а стрела зацепилась, опять под воду и, елки-палки тут вижу сома со стрелой поперек, готовящегося к атаке. Его движение вперед на меня совпало с моим позорным отступлением. Удара не последовало и я понял, что линь, прошел под бревном топляка и остановил рыбину в сантиметрах от меня. Как назло не взял с собой перчатки и надо, что-то придумать, если не хочешь, чтобы рука после сомового рта долго не ходила как наждачная бумага №3! Первым делом надо ружьем захлестнуть линь недалеко от стрелы, чтобы сом безнаказанно не ушел с моим испытанным инструментом. Заметив мое появление , сом продолжил свой натиск. Покусав конец гарпуна, ОН отступил. С криком: «Сынок, подай палку, а лучше свежую сломай» заметил подплывающий катамаран с разношерстными туристами и на вопрос: «Мужик, а че ты делаешь» ответил: «Да вот сома никак не могу вытащить»
Пощекотав усы палкой, заставил «погрызть» и как только со второй попытки продел прут через жабры своему сопернику, выкинув ружье, схватив за оба конца деревяшки и, не обращая внимание на сопротивление, стал выкручивать* стрелу. На последнем дыхании вылетел из воды и поташил к берегу. «Покажи сома», - опять тот же катамаранчик : «Супер!» и, обращаясь на другой катамаран, причаливающему к берегу: «Эй Фролов посмотри сюда, учись! ……………
- Ладно, сынок, поздравляю тебя с твоим первым сомом, вон гроза надвигается, а нам еще гору переваливать. Ураган застал на вершине подъема и так как дворники не успевали смывать ливеньс лобового уазика, пришлось остановиться……
выкручивать* - это делается для того, чтобы лепестки сложились и стрела без проблем вышла.
Прикрепления: 4358399.jpg (256.2 Kb)


Язык мой - мой враг.
Молчание - золото, но лучше откажусь от золота...., язык нужнее.
Форум рыбаков » Разное » Рыбацкий юмор » Рыбацкие приколы и истории
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

На рыбалке
На зорьке
Макеевский канал
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.