Рыбацкие приколы и истории - Страница 2

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рыбаков » Разное » Рыбацкий юмор » Рыбацкие приколы и истории
Рыбацкие приколы и истории
Рыбак 12.03.2012, 00:24 | # 16
Рыбак
Давайте не увлекаться про кошкаев, создал отдельную темку: http://ribalka.ucoz.org/forum/9-277-1

Очередная история от kolia_9819

СИЛЬНАЯ ПЛОТВА
Однажды мы с друзьями пошли на рыбалку . Клёв был хороший . Мой друг решил перейти на другое место , а мы остались на мосту. И тут мы слышим громкий буль это друг когда подсекал рыбу ступил на треснутую доску и упал в воду. Мы подходим и он начинает росказывать как его утянул огромный карп но когда мы достали удочку этот трофей был там . Это была 100грамовая плотва. Вот так устраха глаза велики . Не хвоста не чешуи вам.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
Окарский 29.03.2012, 11:29 | # 17
Окарский
Перволёдок у меня совпал с напрягом на работе и хоть с опозданием,но собрался и еду на Судницу. Правда один без друзей,ну на льду скучно не будет. В автобусе познакомился с мужчиной лет 55. Оказалось едем практически в одно место ион предложил составить ему компанию Сан Саныч чуялось был человеком основательным ,любящим порядок и похоже (как и оказалось) представителем командного состава или управдомом. Хозяйка,где мы расположились работала на ферме и готовили еду мы сами по очереди. Утром первым поднялся хозяин ,поставил чайник,а я подготовил тормозки на лёд,залил термосы и перекусив мы отправились на лёд.Рыбка поклёвывала и я не заметил изменения настроения у напарника,а оно оставляло желать лучшего. Оказалось,что Сан Саныч с утра страдал медвежьей болезнью(сказалось парное молочко) а мои шутки злили его как Быка красная тряпка. В довершение всего окунь к вечеру ловился крупнее,а приступы у Саныча чаще. Оконечной точкой стала шутка о том,что Всех кто рядом со мной ловит ждёт участь Сан Саныча. Вобщем вечером пришлось мне идти к старой хозяйке . Юмор Сан Саныч не воспринимал.
tamila 30.03.2012, 09:57 | # 18
tamila
У меня есть сосед Николай Алексеевич В этом году ему исполнилось 87 лет. Ходит на рыбалку и летом и зимой. Дело было 3 года назад. Сидим мы на плотву, подхода долго нет, ждём. Вдруг у Алексеевича поклёвка такая еле еле, чуть пошевелила. Поднёс он руку к удочке подсечь в нужный момент, но нет больше поклёвки. У нас тоже у всех тишина. Убрал руку. И вдруг его удочка, как торпеда влетает в лунку и пропадает из поля видимости. Мы все это увидев обалдели!!! Я аж подскочила от такой поклёвки. - Ногой наверно столкнул? Он : - Нет, такая поклёвка была!!! Расстроился, любимая удочка!!!
Буквально через 15 минут. У рыбаков сидевших метров в 10 от нас такая же реакция. Все повскакивали, а один тянет свою снасть. Такая же сильная поклёвка была, но он держал удочку в руках. Подсёк и начал вытаскивать. На конце его снасти прицепилась удочка Алексеевича, на крючке этой удочки сопротивлялся судак. Весом 1.200 кг. Рыбак всё это вытащил. Алексеевич домой стал собираться. Вот этот рыбак Алексеевичу предлагает: - Возьми иди у меня удочку, свеженькая только вытащил!!! Увидев свою удочку Алексеевич обрадовался до слёз, оказывается этой удочке около 40 лет. Забрал её, от судака отказался. Рыбак поймавший удочку с судаком был очень доволен!!! Выяснилось, что ему всего 17 лет и это его первый выход на зимнюю рыбалку. И такая удача!!! bye
Окарский 30.03.2012, 11:41 | # 19
Окарский
tamila, Хорошая история,а дедок молодец ,если дни проведённые не рыбалке в жизнь не засчитываются,то ему ещё жить да жить!!!
tamila 11.04.2012, 11:58 | # 20
tamila
В гости? С удовольствием!!!

Раньше я жила в Кривом Роге. На рыбалку ходила на ставок. Ловила карасиков и карпиков на донки (резинки). Иногда ходила порыбачить на удочку. Вот в один прекрасный день клюнула мне на удочку черепаха. Не маленькая, панцирь был 23 см по диаметру. Она совсем не поранилась о крючок. Освободив её мне захотелось взять её домой показать дочери. Положила я её в ведро и отнесла домой. Дочери она очень понравилась. Мы её покормили, чувствовала она себя в квартире прекрасно. Топала по квартире демонстрируя свою красоту. Почему то мне захотелось как то отметить её пребывание в гостях. И лаком для ногтей я нарисовала ей цифру " 1". Утром пошла на ставок и отпустила её. Прошло не сколько дней и я опять пошла на ставок. Не далеко от ставка встретился знакомый рыбак, но почему то шел домой. Поравнявшись со мной и поздоровавшись, стал показывать свой необычный улов. Это была та самая черепаха помеченная цифрой "1". Он тоже понёс её показать детям. Прошло ещё недели 3 - 4 . Мне опять клюёт эта самая черепаха. И каково же было моё удивление, когда я увидела, что на её панцире кроме моей цифры один ? Разными лаками для ногтей были поставлены ещё цифры "2", "3", "4"."5".
Вот такая оказалась она черепаха - путешественница , полюбившая ходить в гости, таким опасным для неё способом!!! smile

Добавлено (11.04.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Рыбалка и общение.
Происходило всё это в августе и сентябре прошлого года. Когда у меня не стало лодки, сала ходить на рыбалку с берега. Вот тогда и произошла эта история.
Пришла я на речку половить уклейку. Забросила удочку. Тишина. Подбросила кашки на прикормку. Появилась первая рыбка. Начался клёв. Через некоторое время, стало смеркаться. Вдруг около поплавка всплыла голова, потом круги по воде и эта голова опять всплывает в 5-6 метрах от места ловли. Пригляделась повнимательней - выдра!!! На следующий день всё повторилось. Только не стала она нырять далеко, а легла на спинку. Стала плавать рядом с моим поплавком. Лёжа на спинке, держа в передних лапках рыбку, кушая её и поглядывая на меня. И так стало повторяться каждую рыбалку. Сначала ловлю уклейку, потом приплывает выдра (назвала её Жорик) Сматываю удочку и смотрю устраивоемое ею цирковое представление для меня. Бросаю ей рыбку и сижу любуюсь ею пока совсем не стемнеет. Вот такое бывает удивительное общение!!! smile

Рассказ изменён,благодаря внимательному читателю. Спасибо за науку. Век - живи, Век - учись!!! smile


Отредактировал(а) tamila - Ср, 11.04.2012, 13:55
Окарский 11.04.2012, 12:13 | # 21
Окарский
tamila, Бобры вроде не едят рыбу. Они всё по деревянным деликатесам ударяют biggrin Наверно это выдра была.
tamila 11.04.2012, 13:16 | # 22
tamila
Окарский, Привет!!! Спорить не могу, потому что не знаю как она выглядит вблизи. История не вымышленная, всё описанное в ней правда. Было крупное животное плавающее на спине и кушающее рыбу таким интересным способом. Согласна с Вами. Может это и правда была выдра. Я же решила , что это бобёр. smile

Александр!!! Спасибо большое за замечание. На Яндексе набрала "выдры чем питаются и где живут" и про бобров тоже. Теперь я точно знаю, что это была выдра. На видео, они там плавали так же как она передо мной. Придётся переписывать рассказ. smile


Отредактировал(а) tamila - Ср, 11.04.2012, 13:41
Окарский 20.04.2012, 07:52 | # 23
Окарский
Рыбалка по зимнему (В мае) Работали мы на строительстве дороги на Коломну. Жили в посёлке Виноградово в старой школе. Май был на редкость тёплый и вокруг всё цвело и благоухало. В прудах поклёвывал карасик и мы после трудов ходили на пруд рыбачить,посвящая остаток дня приятному и полезному времяпровождению. Вот и в этот вечер ,наскоро перекусив сидим в Газели и ждём катошника Петра,заскочившего в туалет по естественной надобности. Но прошло 5минут -10 ,ну нет Петьки. Подхожу к сортиру и глазам открылась картина- Петька на корточках ,распустил леску и опускает крючок с грузом в импровизированную лунку,пытаясь поймать тамчто-то. Оказалось не учёл он глубину карманов своих брюк и единственный комплект ключей от замка зажигания угодил в дырку туалета и начинал тонуть в жиже. Надо сказать,что мастерство не подвело рыболова и удачно подсакнув он извлёк ключи наружу. Каждый следующий вечер ,собираясь на озеро,кто-то спрашивал Петю каким способом рыбалки он займётся. Не выдержав он в выходной сгонял в Воскресенск,где изготовил доп. комплект ключей.

Отредактировал(а) Окарский - Пт, 20.04.2012, 07:58
tamila 20.04.2012, 13:32 | # 24
tamila
Окарский, Ключи, ещё не так страшно!!!. В детстве помню дед соседский в такой туалет зубы вставные уронил. Вот где была беда!!! Так и ходил потом без зубов, бабка на новые зубы денег не дала в наказание. Когда уронил был не трезвый. Вот и дала бабка пьянству - бой!!! Все над ним долго смеялись!!! booze clap dont facepalm hello
fish 22.04.2012, 23:06 | # 25
fish
дело было по весне.приехали ко мне товарищи отдохнуть да рыбки половить,как раз плотва на донку страсть как ловилась.клюёт охотно,берёт жадно,не рыбалка,а сплошное удовольствие.за этим делом не заметили как день пролетел-пора и отдохнуть.лагерь поставлен,костерок,ушица-красота! а как же без бутылочки беленькой? извольте.разговоры,байки,но пора и на покой... просыпаюсь от от крика Андрея-"мужик,куда наше бревно потащил".выхожу из палатки и вижу такую картину:туман,а метрах в 20 какой то маленький мужичишка наше бревно подмышку и вперёт.наглец!каково же было наше изумление,когда до нас дошло,что это бобр у нас брёвнышко от костра умыкнул.и не побоялся .
Окарский 05.07.2012, 19:36 | # 26
Окарский
fish, Надо ж так природой надышатся!!! biggrin
PlastikMan 04.10.2012, 16:34 | # 27
PlastikMan
Думаю, тут была не одна бутылка беленькой, если бобра с
Quote (fish)
маленький мужичишка
перепутали biggrin biggrin


Отдам полцарства и полконя
kostaneda2008 20.12.2012, 22:45 | # 28
kostaneda2008
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ИСТОРИЕЙ ПРОЧИТАННОЙ МНОЮ В ИНЕТЕ!!!

Был у меня один знакомый, служивший в киевском зоопарке ночным сторожем. Стояли мы с ним как-то летом у нового птичника, разговаривали о чём-то, любуясь видом то ли лягушачьих, то ли жабьих мальков в воде. Вдруг приятель и говорит: «А знаешь, что в здешних в прудах полно рыбы?» Увидев мой иронический взгляд, он начал рассказывать, что всего лишь несколько дней назад один из его сотрудников зацепил на удочку семисотграммового коропчика, а уж карасей с ладонь здесь вообще немеряно – “як грязі”. И заключил: “Все равно скоро пруды будут чистить, приходи на ночную рыбалку. Прикрою!”

Честно сказать, поначалу я пропустил его предложение мимо ушей – уж очень экстравагантным оно выглядело: в центре громадного города, в зоопарке, тем более – ночью... Но обещанный бесперебойный клёв сделал своё чёрное дело, семисотграммовые коропчики стали являться в ночных видениях, булькая что-то рыболовно-многообещающее своими немыми губами. А внутренний голос стал бубнить, что, мол, отказываться от столь необычной рыбалки просто глупо, и если я это предложение не приму, то он пойдёт на рыбалку сам. Пришлось уступить им всем...

Договорился я с приятелем на ближайший выходной день, вернее, на выходную ночь, взял на Бухаре порцию отличных навозных червей, поставил на катушку моего карманного телескопа лёску под карася, а то и под карпа, и к семи вечера отправился в киевский зоопарк на рыбалку.

На территорию зоопарка я прошёл через служебный вход, посидел какое-то время в “каптерке”, а как начало темнеть, он выставил меня “на номер” под фонарём на озерке, где днём деловито шныряли мускусные утки. Сейчас утки уже спали, и лакированная гладь воды подрагивала лишь когда в неё бухались неосторожные козявки, беззастенчиво обманутые ночным светилом местного значения. Совсем смерклось, и тут же воздух задрожал от ностальгического рыка льва, внезапно вспомнившего родную саванну, тонущую в кровавом закате... Ему в ответ истерично захихикала гиена, мрачно угукнул филин на птичнике. Приятель ушёл охранять своих крокодилов-бегемотов, а я размотал удочку, нацепил червяка и отправил бедолагу в чёрную ночную воду купаться. Поплавок поплясал мгновение и замер в напряжённой позе... Ждать пришлось недолго – внезапно тёмный кончик поплавка нервно вздрогнул в полумраке, сделал несколько неуверенных реверансов, а затем плавно поехал куда-то в сторону, вдоль берега, рассекая кисельную гладь пруда. Лёгкая подсечка, и на берегу затрепыхался серебристый карасик с ладошку. Выходит, не врал приятель!

Так уж случилось, что становление моего “рыбацкого Я” связано именно с этой неяркой, но, не побоюсь этого слова, замечательной рыбой. Сопливым пацаном я удил карасей на ставках в Боярке и на далёком лесном, задрапированном кустами лещины, озере у Пороскотня в глубине клавдиевского леса, а позднее – и на Южном Буге, и в ночном (!) Псле, и на Шацких озёрах... Неспешная карасиная ловля хороша не только тем, что располагает к миросозерцанию и философствованию: бьюсь об заклад, что все великие натурфилософы мира от Сократа и Демосфена до Жан-Жака Руссо и Декарта начинали свою мудрёную карьеру с ловли карася на красного навозного червя в ближайшем пруду по колено! Но самое прекрасное в карасиной ловле это его поклёвка. Я совершенно уверен, – и наука это когда-нибудь подтвердит – что карась клюёт вовсе не потому, что ему так уж нужен этот нервно дёргающийся, остро пахнущий навозом, противный червяк, а для того лишь, чтобы разнообразными непредсказуемыми пируэтами поплавка доставить истинное удовольствие рыбаку. Карась – это непревзойдённый Жонглёр Поплавка, эстет, принимающий мученическую смерть во имя Высокого Искусства! “Ave, Caesar, morituri te salutant! Здравствуй, Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя!»

Во блин! И чего только не придумается во тьме ночной на карасиной рыбалке, а? В ту ночь я не только нафилософствовался недели на две-три вперёд, но ещё и надёргал полнющее ведро карасей размером от ладошки и до чуть побольше... Было среди них и около десятка вожделенных “семисотграммовиков”. Начало светать, проснулись мускусные утки, стали, тихо покрякивая, мельтешить взад-вперёд мимо поплавка, косясь на меня чёрными бусинками глаз – не перепадёт ли чего на завтрак?

Пришёл приятель после трудовой ночи, увидел улов, радостно улыбнулся и присел рядом у воды поболеть. В это время я как раз перебросил снасть. Мимо проплывала мускусная утка. Червяк плюхнулся недалеко от ее вертлявого носа и пошёл ко дну, влекомый грузильцем. А не тут то было – утка быстро решила, что пришёл, наконец, её шанс, сделала перепончатыми лапами мощный гребок, резко погрузила переднюю часть тела в воду, выставив на поверхность конусовидную задницу, и ловко поймала наживку. От неожиданности я потянул удочку на себя – отдай, мол! – и... зацепил несчастную пернатую острым крючком за са-амый кончик слишком любопытного клюва...

Что тут началось!

Утка что называется встала на воду, резко загребая воздух мощными крыльями и стараясь уйти от злополучного места. Я рефлекторно изогнул удилище, гася тем самым её рывки. Широкий утиный клюв, самое слабое звено в схватке двух противоборствующих физических величин – её крыльев и моей удочки, – был полуоткрыт, поэтому из пасти мученицы вырывалось одно лишь тихое сипение. Классическая немая сцена из немого кино, не хватало только писающего фонтана-Чаплина в центре пруда на постаменте!

В первый момент я оторопел: в душе я вполне законопослушный человек. И я совершенно не люблю ужение мускусных уток на червя в зоопарках, честное слово!!! Тем более, в присутствии ночных сторожей. Тут я скосил глаза на моего знакомого стража порядка... Должен заметить, что он – ну, абсолютно не рыбак. Зато мой приятель – настоящий охотник, и поэтому на его сосредоточенном лице явственно отразилась борьба двух начал – Долга и Увлечения. Но борьба эта длилась очень недолго: второе начало стало стремительно побеждать первое, глаза приятеля позеленели, зрачки вертикально вытянулись, из пальцев молниеносно выросли длинные, кривые когти, рот искривился в леденящей душу кровожадной ухмылке. Он громко втянул слюну и по львиному прорычал одно только слово: “Тащщииии!!!”

Я не врал, когда утверждал, что не люблю ловить уток на удочку. Но когда моя рука, сжимавшая удилище, почувствовала мощные толчки этой “пернатой рыбы”, когда я очухался от первого шока, подзадоренный охотничьим рыком приятеля, меня вдруг тоже захлестнул азарт. Я стал выводить утку на берег – утверждаю, что это ни с чем не сравнимое ощущение! Утка оказалась “крепким орешком”, но снасть была надёжная, я ни на секунду не послаблял лёску, памятуя, что “рыбка” не подсечена, а держится на крючке лишь на честном слове. Бедняжка, слабея, начала неумолимо приближаться к приятелю, и тут он резко потянулся своей нетерпеливой лапищей к лёске... “Не трогай, м-м-м-м-м-чудак!” – замычал я, но одуревший от неожиданно свалившегося на него Счастья Охоты, приятель не услышал моего предостережения. Пальцы его коснулись струны, лёска тут же дала слабину, утка рванулась из последних сил и освободилась. Её громкая кряковая матерщина мгновенно заполнила влажный утренний воздух, перекрыв наше с приятелем глухое чертыханье. Несостоявшаяся “рыбка” с оскорблённым видом растаяла в ближайших кустах, а мы стали быстро сматывать удочки в прямом и в переносном смысле – в зоопарке появились первые посетители.

В конце этой забавной истории, как было сказано в одном школьном сочинении, “довольные, но счастливые, они возвращались домой”.

А здесь вы можете не только увидеть киевский зоопарк, где произошли описанные выше драматические события, но и погулять по улицам красавца Киева: http://www.nostalgia.org.ua/zoopark.shtml
tamila 02.12.2013, 17:16 | # 29
tamila
Во как!!!
mirak 03.12.2013, 21:26 | # 30
mirak
"ФИРМА-А"
Идет Мирак по берегу домой, иногда остановливается,отстреливая на пескаря край камышов.
В руке рябиновый спининг с с-срмовской катушкой, за спиной уже туго набитый рюкзак. "Да! Рыбалка удалась",-
светилось у него в глазах.
Наберегу "Крузак", палатки, толпа. "Здорово, мужик!",-один из отдыхающих останавливает его.
- Ну ты, блин даешь! Вот на че надо рыбачить,-говорит крутой голос и показывая на воблер и
спининг,- "Японская технология, ФИРМА-а! Смотри, показываю!",- Взяв свою фирмуу за тонкий конец дугообразным
движением подвел к ручке спининга.
Тишина.....
-Вот еще показываю!..
Тишина.....
-Ты не понял!?,- И в третий раз он сворачивает дугу и ..."Дзынь!!!",- бедный спининг разлетается на кусочки.
Гробовая тишина...
-Поймал что-нибудь?,-сочувственно спрашивает Мирак.
-Да сегодня, сука, не брала!.......

Прикрепления: 5796307.jpg (471.4 Kb)


Язык мой - мой враг.
Молчание - золото, но лучше откажусь от золота...., язык нужнее.
Форум рыбаков » Разное » Рыбацкий юмор » Рыбацкие приколы и истории
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Стоянки щуки
Плотва
Рыбак 4X
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.