Ваш любимый способ ловли? - Страница 3

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Ваш любимый способ ловли? (Отвечаем на опрос)
Ваш любимый способ ловли?
tamila 13.01.2012, 11:24 | # 31
tamila
Новый, Привет!!! Я думала, что маховая удочка это та что откатывается и при доставание её снимается первая часть с оснасткой. Длина от 8 метров и больше? Ведь 6 метров это береговая снасть? Расскажи как ты ловишь на неё. интересно. С такой удочкой на рыбалку только на машине ездить надо. questionmark questionmark questionmark
Реклама
АлЕкСеЙ 13.01.2012, 11:53 | # 32
АлЕкСеЙ
tamila, маховая-телескоп без колец.Крепление оснастки производится на вершинке.Помимо колец,отсутствует и катушка.Короче,глухая оснастка.
Рыбак 13.01.2012, 18:17 | # 33
Рыбак
Господа, не отступаем от темы, маховую удочку можно обсудить тут: http://ribalka.ucoz.org/forum/13-16-1

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 13.01.2012, 18:49 | # 34
tamila
В апреле у нас в затоне собирается много "салаки," так мы её называем на самом деле уклейка. Ловим мы её таким способом: Леска на удочке 0,2 длинной 3-3,5 метра с поплавком. На конце большой тройник (вместо грузила) повыше 2 крючка № 3 через 15-18 см. На крючки насаживаем опарыша. В лунку подсыпаем маленькими порциями геркулес. Ходит она сразу подо льдом, не глубже 2 метров. При малейшем движении поплавка подсекаем. Попадает по 3- 4 рыбки сразу. Очень вкусная рыбка, особенно если из неё сделать шпроты.
Albert 15.01.2012, 01:17 | # 35
Albert
а я на бамбуковую поплавочную удочку brows

Ох лол...
Новый 15.01.2012, 01:51 | # 36
Новый
АлЕкСеЙ,
У меня 4,6,8 хочу еще 10м.
А у жены 4,5,6,7,9.
Новый 15.01.2012, 02:07 | # 37
Новый
tamila,
То что ты думаешь это штекер. Чисто спортивная снасть. Для любительской рыбалки она на мой взгляд не обязательна.
А маховое удилище можно и пешком ходить. Для ловли маховым удилищем(В дальнейшем мах) требуется не большое снаряжение.
Удилище(Не покупайте китайские удочки короткого сложения либо удилища сор стекловолокна пропадет интерес к рыбалке. Оптимальная длина сложения маха должна быть не мение 1м. 20 см. сделана из угле волокна либо композит. Композит будет тяжеловат, уголек легче.) Папка либо коробка с готовыми остнастками под длину удилища(Это мотовила с поплавком и леской приготовленные заранее дома.Не в коем случае длина лески с поводком не должна превышать длину удилища(Потеряется чуткость управления снастью).Поплавки должны быть с 2 и более точками крепления(Как правило 2, такие поплавки в народе называются спортивными).остновная леска не более 0.2(Я использую максимум 0.16) поводок должен быть из лески от 0.05 до 0.12 (Это я предпочитаю такой размер). Крючки от 12 до 20 номера по европейской нумерации(Зависит от насадки). ) Также нужна поводочница для заранее заготовленных поводков дома(поводки не короче 20 см.). Стульчик(Но лично я ловлю с платформы. А за частую на мах ловлю стоя, удобнее.) Вот в принципе и все. Ну и мелочи как экстракторы наживка и т.д. Короче теоретически можно пешочком с портфелем или спортивной сумкой. Мах самый идеальный вариант это 4м(Можно купить даже китайский композит, только не короткого сложения) и 6-7 метров(Желательно уголек но смотря что в руку ляжет.) вот и все . Это самая бюджетная снасть на мой взгляд. Не катушек ни каких бород и т.д. Все просто и удобно, по огузкам поплавков для определенных случаев могу в личке все рассказать и показать картинками.
АлЕкСеЙ 15.01.2012, 13:38 | # 38
АлЕкСеЙ
Для штекера слишком много прибамбасов на мой взгляд.И к одному месту привязан.
Окарский 05.03.2012, 16:21 | # 39
Окарский
Зимой,когда выезжаем на 3-4 дня на Волгу то ловлю на снасть подлёдные жерлицы. Делается она так: Беру кусок резинового шланга диаметром 30-40 мм,на него мотаю 10-15 метров лески 05-06,одеваю грузило 10-15 гр поводок из струны№1 и тройник№10-12.На верхний край шланга привязываю кусок лески длинной 1,5 метра. На водоёме измерив толщину льда привязываю шланг на палку длинной на 20 см шире лунки, измеряю глубину и креплю леску в прорезь на нижнем краю шланга,убавив спуск на метр,а верхнюю леску привязываю с учётом толщины льда плюс 15-20 см. Сажаю живца и опускаю под лёд,палку кладём поперёк лунки,засыпаем снегом,ставим вешку. При поклёвке рыба выдёргивает леску из прорези и сматывает со шланга . В морозы сверлим лунку рядом с вешкой и крючком из проволоки достаём леску в свежую лунку,снимаем рыбу.Отвязываем верхнюю леску от палки и протаскиваем снасть в свежую лунку. Ну а дальше устанавливаем в том же порядке.
Vengeance 18.05.2012, 22:23 | # 40
Vengeance
Как и все рыбачил на поплавок и горя не знал! Друг пригласил с ним поехать далеко за город на спиннинг и понеслось,про поплавок забыл сразу:) Чем мне интересна рыбалка на спин,это поиск рыбы,постоянное передвижени по водоему,разнообразие приманок и тд... Еще один момент,когда прохладно и на поплавок,фидер и тому подобное будешь подмерзать немного,то на спин движение и постоянные забросы не дадут подмерзнуть,да и скучать не придется как на поплавок! cool

lol
hasanovich1985 19.05.2012, 08:14 | # 41
hasanovich1985
Я тоже начинал с попловочной снастью, ей и продолжаю,,,
Конечно зависит от место ловли, гдето и Спиненг беру в руки, а в оснорвном ПОПЛОВОК,,, вот самый инте.ресный вариант ловли,,,
А на спиненг и так все понятно.


12345
hasanovich1985 19.05.2012, 08:19 | # 42
hasanovich1985

Добавлено (19.05.2012, 08:19)
---------------------------------------------
Я с лева..
Все исключительно на попловок, рыбачил-0гдето от3-4часов.

Прикрепления: 2085151.jpg (576.4 Kb)


12345
Aleksei 23.05.2012, 10:18 | # 43
Aleksei
С детства начал наверно как и все с обычной бамбуковой папловочьной удочьки (сейчас их уже почти не осталось,пыляться в гараже).а вот недавно буквально на той недели освоил спининг и как не странно удачно 3 кг натягал.в осоновном сазан,карп. biggrin biggrin biggrin

КУБАНЕЦ
Mihail 23.05.2012, 21:31 | # 44
Спиннинг-мобильность,драйв,адреналин!!!А красота поклевки на плавающие воблера.И зимняя рыбалка ,прямой контакт с рыбой ,нет ничего ты, леска и рыба!!!
Окарский 06.07.2012, 06:14 | # 45
Окарский
Aleksei, Как то действительно странно. На спиннинг вроде хищников ловят,а карп с сазаном ..... фантастика.

Добавлено (06.07.2012, 06:05)
---------------------------------------------

Quote (Mihail)
прямой контакт с рыбой ,нет ничего ты, леска и рыба!!!

Крючок,Балансир,Блесна-да много ещё чего.... biggrin

Добавлено (06.07.2012, 06:14)
---------------------------------------------
hasanovich1985, Харюзок приятная рыбка.

Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Ваш любимый способ ловли? (Отвечаем на опрос)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

первый заброс
С большой стерлядкой
Мой маленький рыбачок
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.