Средства связи и навигация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Средства связи и навигация
Средства связи и навигация
ice51 25.09.2015, 20:48 | # 1
ice51
В северной тундре, где в этом году медведей ходит, больше чем бомжей на вокзалах, однажды остро встал вопрос?! Орать? Так глотки даже луженной не хватит. Да и когда по озерам, рекам и красотище без крайней все расходятся, опять встал вопрос! Как иформировать друг друга?! И вот прикупили мы себе радиостанции  У меня в работе Midland g9. Мне нравится, два диапазона, LPD и PMR. Километра 2,5 бьет и нам хватает!

Ну а про навигацию, отдельный разговор, есть у меня товарищ, который считал себя заговоренным... И вот однажды, тихой морозной ночью, собрался он "Рысь" свою, свежекупленную, погонять по снегам нашим и просторам! Далеко уехал... Маяк на берегу Кольского залива видел... Глушил мотор резвый и курил в тишине тундры, слыша только как табак в папиросе щелкает! А от тишины аж шум в ушах!!! Но вот не задача, на обратном пути, обалдев от свободы видать, не разглядев через очки мутные, оврага коварного... упиз...ся он вместе с "Рыськой" в овраг снежный! Не разглядел в свете фары, пятно черное... Долго пытался выехать, не хотела "Рыська" выбираться, сваливалась обратно... Товарищ мой уже и к святым обращался и готов был в бубен бить и мухомор есть, но все ни как... Пришла ему на помощь жена любимая, вечно вопрошающая "Где ты скотина?" Отвечает он, что в беду глубокую попал, ну в смысле в полную жопу! И вот чудо, она поверила! Выслушала все его беды и послала его ещё глубже... А я сплю февральской ночью в одеяло теплое укутавшись и тут звонок! Рассказал мне всё, человека своего любимого, паскудой обозвав сказал... выручай! Б..ь, хорошо у него навигатор был, он мне координаты скинул и пришел я к нему на... охотничьих лыжах! Достали "Рыську", резво домой бежала, вину чувствуя... Загнали её в стоило и по домам разошлись. Только обратно в кровать лег и супругу обнял... Будильник, б...ь... Как мумия поднимаюсь, а Машулька и говорит- "Ложись "Чип&Дэйл" воскресенье сегодня"
Имейте с собой навигаторы и сообщайте родным и друзьям куда идете!


Всегда приятно заняться, чем-нибудь конструктивным!
Реклама
Рыбак 25.09.2015, 21:30 | # 2
Рыбак
ice51, поучительная история...

Цитата ice51 ()
Имейте с собой навигаторы и сообщайте родным и друзьям куда идете!
особенно в тундре


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
ice51 25.09.2015, 21:52 | # 3
ice51
specool Там даже вышек связи нет thumbup

Всегда приятно заняться, чем-нибудь конструктивным!
kyzma 20.11.2015, 15:44 | # 4
kyzma
У меня телефон Caterpillar b25 c кнопками. Дизайн у него начала двухтысячных и возможности тоже, но прочность все окупает с лихвой. С высоты он падал, под водой бывал - а ничего все равно работает.
Иван63 16.12.2015, 16:32 | # 5
Иван63
Всем привет. Задумался о покупке раций для рыбалки. Звонил в магазин предлагали какую-то рацию фирмы Связь, особо продавцам не верю. Отзывов много и плохих и хороших. Бюджет до 3000 за 1 штуку. Посоветуйте что нибудь.
Иван63 17.12.2015, 10:57 | # 6
Иван63
Не дождался я ответа. Нашел статью http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 , не дорогая кенвуд 2107. Есть у кого опыт ее использования? И у меня есть пара мидландов старых, будет ли она с ними работать.
Андрей А. 28.09.2016, 03:40 | # 7
Выложу несколько своих обзоров... может кому поможет.
Viktor_Golybev 02.07.2017, 12:22 | # 8
Viktor_Golybev
С недавних пориспользую радиостанцию Vector VT-27 RADIUS *ссылка удалена* . Хороший и надежный товар. Работает на 80каналах, хорошо подавляет шум и есть разъем для наушников. Можно запрограммировать 10 каналов памяти, что очень удобно для работы. В целом, с радиостанцией не
было никаких проблем. Главной причиной покупки была возможность работы в разных Европейских странах, так как её можно настроить под разные стандарты.
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Средства связи и навигация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

усач на каракумском канале
Карасики
верховье р.Воронеж
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.