Крючки для рыбалки

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Крючки для рыбалки (Делимся хорошими марками рыболовных крючков)
Крючки для рыбалки
Рыбак 28.05.2012, 15:47 | # 1
Рыбак
Обсуждаем один из главных аксессуаров - крючки и всё что с ними связано!
Какими крючками пользуетесь?
Есть ли разница между дорогими брендами и средними бюджетными крючками?
Считаете ли что крючки выбираются под насадку или под пасть рыбы?))
Прикрепления: 6425801.jpg (8.6 Kb)
Реклама
Рыбак 28.05.2012, 15:56 | # 2
Рыбак
Я пока с крючками не определился, пользуюсь Fudo, редко Gamakatsu 14-10 номеров, так как выбора то особо нет..
Понял(на практике) что номер крючков в первую очередь выбирать нужно под насадку(Чем больше насадка, тем крупнее крючок)


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
АлЕкСеЙ 07.06.2012, 10:56 | # 3
АлЕкСеЙ
Рыбак, последнее время предпочитаю ОВНЕР.Сам понимаешь,что о форме,размере,цвете крючка можно рассуждать бесконечно долго.Тема полезная.
Владимир84 28.05.2015, 11:08 | # 4
Владимир84
Цитата Рыбак ()
Считаете ли что крячки выбираются под насадку или под пасть рыбы?))
Я думаю это железная логика, попробуйте красноперку или плотву большим крючком впоймать, оно то может и получиться, но сходов будет ой как много...
В основном крючки предпочитаю среднего бюджета, фирме особового внимания не придаю.
Рыбак 28.05.2015, 13:50 | # 5
Рыбак
Цитата Владимир84 ()
попробуйте красноперку или плотву большим крючком впоймать
Ну краснопёрка берёт уверенно, а вот как целого червя, горох, корочку хлеба на мелкий крючок насадить? Поэтому крючки всё-таки выбираем под насадку.
Цитата Владимир84 ()
но сходов будет ой как много
будут скорей не сходы, тупа подсечь не получится.
Владимир84 28.05.2015, 14:38 | # 6
Владимир84
Цитата Рыбак ()
Ну краснопёрка берёт уверенно, а вот как целого червя, горох, корочку хлеба на мелкий крючок насадить? Поэтому крючки всё-таки выбираем под насадку.
Вот тут и как раз нужно правильно подобрать, что бы не остаться как говорят - "с носом".
Рыбак 28.05.2015, 14:55 | # 7
Рыбак
Вот для этих насадок очень важен размер крючка: http://rybalka-online.org/forum/4-729-1
DFish 31.03.2017, 19:54 | # 8
DFish
Вот все же подниму темку... Всена пришла... smile

В общем, в магазине жжуть сколько вариантов форм и размеров и вообще всяких там крюков и крючков... И как всегда вопрос: что выбрать...

По размеру - тут все в порядке... А вот форма и производитель - это вопрос...

Кто что пользует... Может ссылочку на дельную статью скините?

Т.к. сами понимаете, продавец в магазине - это уже последний источник информации, который все же сильно мотивирован... smile

П.С.: интересуют крючки не больших размеров, на пловту, подлещика.. А так же, двойники для самодельных воблеров и кружков...
Рыба 01.04.2017, 12:48 | # 9
Товарищи рыболовы, добрый день, подскажите пожалуйста, где можно найти титановые крючки? Обзвонила все магазины Москвы, таких нет...говорят мне работники магазинов...может кто из вас знает где их достать?
Спасибо.
Рыбак 01.04.2017, 13:28 | # 10
Рыбак
DFish, я крючками fudo в основном пользуюсь. Есть пару пачек owner и gamakatsu, к ним вообще вопросов нет, кроме цены. Недавно купил штук 900 из Китая(http://rybalka-online.org/forum/8-622-2#5902),но пока ещё не оценил их как следует. А вообще на некрупную рыбешку требования к крючкам нестрогие, главное чтобы острые были и из тонкой проволоки.

Рыба, вы где о таких узнали? Первый раз слышу о крючках из титана. Возможно, вы перепутали и вам нужны поводки из титана?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 01.04.2017, 21:06 | # 11
DFish
Цитата Рыба ()
где можно найти титановые крючки?
интересная идея.. Я бы то же прикупил бы... smile

Цитата Рыбак ()
Есть пару пачек owner и gamakatsu, к ним вообще вопросов нет, кроме цены.
ага... кроме цены... ценик то конечно улыбает... smile
ну, на них и буду ориентироваться... Благо, не очень много надо... есть еще запасы... smile
igormosk 29.08.2017, 19:08 | # 12
igormosk
Jчень люблю рыбалку, особенно на хищника и иногда захожу в рыболовные магазины за снастями,а выбор там совсем не большой. Пробежавшись по интернет магазинам, на нашел какого-то хорошего, отличающегося большим ассортиментом и низкими ценами. Но когда читал отзывы, нашел интернет-магазин блесен *удалено*. Привлек меня магазин большим выбором. Так же понравилась фишка с выбором, на сайте можно подобрать блесну по рыбе, которую хочу поймать, по цвету блесны и по её размеру. Цены здесь не большие, доставка быстрая. Ещё можно купить на сайте целый набор блесен разных видов. Приобрел несколько блесен, и покупкой остался доволен! Купить можно тут *удалено*

Зовут Игорем, рыбалку люблю всем сердцем.
DFish 29.08.2017, 21:59 | # 13
DFish
И наверное эт нифига не реклама получается... Причем такая неприкрытая.. аж жжуть... biggrin  biggrin  biggrin 
прям не сообщение на форуме... а дивное сочинение на тему ... biggrin
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Крючки для рыбалки (Делимся хорошими марками рыболовных крючков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

farelj
Сом на 80 кг
Сын на Рыбалке
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.