Для чего эти оставшиеся запчасти из комплекта для удочки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Для чего эти оставшиеся запчасти из комплекта для удочки?
Для чего эти оставшиеся запчасти из комплекта для удочки?
DFish 12.07.2016, 11:30 | # 1
DFish
Всем время доброе... smile

Вот ломаю голову... Купил новое телескопическое удилище MIFINE, 4 метра... В
комплекте чехол, собственно сама удочка и пакетик с запчастями. Вот в
нем то меня и удивляют вещи: тюльпан, два разгрузочных кольца - это
понятно, но зачем так же прилагается заводное кольцо и маленькая втулка (похоже на алюминий)..???

Вот... кто знает, для чего оставшиеся две детальки?

А то боюсь приклеивать намертво тюльпан... мало ли для чего это кольцо и втулка там... smile
Прикрепления: 5034691.jpg (271.3 Kb)


Отредактировал(а) DFish - Вт, 12.07.2016, 11:32
Реклама
Рыбак 12.07.2016, 11:50 | # 2
Рыбак
DFish, привет.
Могу только предположить что вот эта втулка просовывается в какое-то отверстие(возможно, поблизости с катушкодержателем) и фиксируется заводным кольцом. Например, для зацепа крючка, когда снасть полностью в сборе. uhm


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Рыбак 12.07.2016, 12:01 | # 3
Рыбак
Ещё в крышке на "заднем конце" удочки, возможно, есть отверстие, куда это и устанавливается. Втулка вставляется с внутренней стороны крышки в отверстие и фиксируется кольцом наружу.
Это более вероятное применение этих хренюшек.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 12.07.2016, 12:04 | # 4
DFish
интересные предположения... Я сам уже в тупике.. даже в инете ничего найти не могу... :)

Пойду гляну, может и вправду что то в задней крышке есть... smile
Рыбак 12.07.2016, 12:07 | # 5
Рыбак
Для этого, по-моему, и нужны форумы. Китайцев самому порой сложно понять smile

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Рыбак 12.07.2016, 12:16 | # 6
Рыбак
Второе предположение высосано не из пальца:
Прикрепления: 4084817.jpg (60.2 Kb)


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 12.07.2016, 12:50 | # 7
DFish
Цитата Рыбак ()
Для этого, по-моему, и нужны форумы. Китайцев самому порой сложно понять
эт дааа... :)

Вот, я про второе предположение.. Да, есть малое отверстие в задней крышечке... НО: там не закрепить таким макаром, т.к. с внутренней строны - крышка как бочонок - запаяна резинкой.. :)

о дают... :)

На креплении катушки - то же ничего подходящего не нашел.. Забавно... :)

Кстати, а зачем по твоему мнению на крышечку кольцо крепить? :)
Удилище привязывать, что бы рыба в твое отсутствие не утащила? крюк - то же не вариант там держать...

в общем, загадка природы... :)
но ведь не будут же китайцы, которые на всем экономят, просто так металлические детали вкладывать... smile
Рыбак 12.07.2016, 13:10 | # 8
Рыбак
Цитата DFish ()
Да, есть малое отверстие в задней крышечке

Это для слива воды, видимо.

Цитата DFish ()
Кстати, а зачем по твоему мнению на крышечку кольцо крепить?

Могу только предположить - для хранения, подвесить на стенку, чтобы не валялись где попало костром :D

Цитата DFish ()
но ведь не будут же китайцы, которые на всем экономят, просто так металлические детали вкладывать

Я вообще не понял, как может удилище продаваться без тюльпана или всётаки это запасной тюльпан?
Возможно, пакетик с запчастями от другой модели попал...


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 12.07.2016, 19:36 | # 9
DFish
Цитата Рыбак ()
Это для слива воды, видимо.
да скорей всего... так и есть...

Цитата Рыбак ()
Я вообще не понял, как может удилище продаваться без тюльпана или всё таки это запасной тюльпан?
нет нет.. все верно... оно продается с не оснащенным хлыстом. Как я понял, из-за того, что бы при транспортировке не повредить хлыстик. Почему так - не понимаю, т.к. есть защитный чехол на кольца.. Но факт, именно заводская упаковка такова.

Цитата Рыбак ()
Возможно, пакетик с запчастями от другой модели попал...
врят ли... Все сходится.. Причем, удочка в магазине не одна была... я две штуки смотрел... Да и пакетик в аккурат с лейблом и все такое и прикреплено так надежно было к удилищу...

В общем вот... :)

Блин, в Икее хоть инструкцию кладут... а тут вообще вынос мозга... Думаю, так кольца приклею... там видно будет.. Хотя страшно.. ведь для чего то они там все это положили... smile
DFish 19.08.2016, 23:23 | # 10
DFish
Ну, вот, решил по прошествии рыбалок отписаться по данному удилищу...

По поводу поднятого тут вопроса: "зачем они в разборном виде продают.." у меня возникла мысль о том, что скорей всего это связано с диаметром кольца тюльпана, а поскольку тюльпан "замыкает" еще два ползающих (которые не закреплены постоянно, а движутся по хлысту), вот и получается наборчик из колец.

Теперь собственно о самом диаметре: очень рекомендую, тем кто будет смотреть данные удилища обращать именно на диаметр кольца тюльпана + возможно тут еще играет роль сама форма граней этого кольца.. Но суть в том, что как оказалось, оно настолько узкое (и возможно тонкогранное), что стопора проходят через него с большим трудом!!! И это очень осложняет (если делает практически не возможной), ловлю на больших глубинах с бегущим поплавком (т.к. стопора практически не проскакивают самостоятельно через кольцо тюльпана).

Кстати про стопора: для данного удилища (опять же, видать особенность колец) в итоге все равно использовал самые микроскопические стопорки, что смог найти... но это даже интересней смотрица... :)

Что в итоге: замена тюльпана (на какой то обычный, купил что было в рыболовном магазине, примерно за 50 рублев) + связанная с этой заменой потеря одного скользящего кольца (упало куда то в травку - и попало... так и не нашел) - и полная радость от рыбалки... :)

Вот так вот... Может кому и пригодится... А загадку оставшихся: металлической втулки и заводного кольца - я так и не решил... smile


Отредактировал(а) DFish - Пт, 19.08.2016, 23:24
DFish 09.08.2017, 02:37 | # 11
DFish
И таки да, все же решилась загадка с оставшимися запчастями... Посмотрел тут экстремальных рыболовов, которые с кояков на волнах ловят и т.п...

Так вот, все оказалось монтируется так было сказано в посте:
Цитата Рыбак ()
12.07.2016, 12:16 | # 6
т.е. в заднюю крышку удилища вставляется кольцо со втулкой. Оно служит креплением удилища например к застежке шнурка для того, что бы если удочка вдруг вырвется из рук по каким либо причинам, она все равно не потеряется, т.к. за например шнур будет пристегнуто либо к лодке либо к рыболову... smile

Вот ведь как бывает... столько времени прошло... и вот...  biggrin
Рыбак 16.08.2017, 12:21 | # 12
Рыбак
Сообщения о маховой удочке перемещены в соответствующую тему: http://rybalka-online.org/forum/23-16-4#7209

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 17.08.2017, 05:18 | # 13
DFish
Цитата Рыбак ()
Сообщения о маховой удочке перемещены в соответствующую тему...
Даа!! То же думалось об этом... А то что то все ни туда пошло... smile yes
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Для чего эти оставшиеся запчасти из комплекта для удочки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Плотвичка
Осень 2011
Карась
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.