Копченая скумбрия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Кулинария рыбака » Копченая скумбрия
Копченая скумбрия
serg_kolesnikov 06.08.2020, 12:11 | # 1
serg_kolesnikov
Экспресс рецепт копченой скумбрии. Реально на все про все 30 мин, из них 20 мин на готовку в коптильне. На выходе вкуснейшая рыбка, нежная, ароматная. Рецепт взят у производителя коптилен смоук хаус. Год назад покупал у них, теперь слежу за новостями, периодически неплохие рецепты выкладывают. Я их пробую, вполне неплохо работают. Сбрасываю текст так как сохранил себе, ничего не менял. В принципе копчение скумбрии одно из самых простых, там испортить разве что внешний вид можно. В остальном без заморочек.
Подготовка:
Промыть и очистить рыбу
Обильно натереть скумбрию солью и оставить на 2 часа
После истечении времени повторно промыть водой, просушить сухим полотенцем и обвязать специальным шпагатом для продуктовПриготовление:
Засыпать на дно коптильни ольховую щепу и загрузить рыбку во внутрь
Ожидайте отметку термометра 60°C и засекайте 20 минут Приготовление скумбрии способом горячего копчения рекомендуется при температуре от 85 °C до 90 °C.

Как правило тоже использую ольховую щепу. На среднюю коптильню, размером 400х300х310 , там максимальная загрузка до 4 кг, щепы насыпаю немного, 150 грамм примерно, но тут больше на глаз, так чтоб дно коптильни покрыть. Ну и естественно перед этим дно застелаю фольгой. Мой товарищ пошел дальше и чтоб потом после копчения не морочиться с чисткой поддона, он на него песок чистый засыпает. И получается весь жир в процессе капает на песок, не горит. А потом типа пластом все это выбросил и все дела.
Реклама
VasiliyZverev 16.02.2021, 14:20 | # 2
VasiliyZverev
Кто пробовал рецепт в деле, вкусно получается? Выглядит сложным и долгим в приготовлении (
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Кулинария рыбака » Копченая скумбрия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Карась
Москва река
Щука 7,5 кг
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.