Живец на щуку зимой

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Живец на щуку зимой
Живец на щуку зимой
Илья 04.01.2011, 14:28 | # 1
Скажите пожалуйста кто ловит на жерлицы???какой самый лучший живец на щуку??
Реклама
Рыбак 04.01.2011, 14:39 | # 2
Рыбак
Илья, для каждого водоёма по-разному. Вообще плотвичка - стандарт почти для любого водоёма. Бывает на окуня лучше. Пескарь по слухам - деликатес для щуки. Всё зависит от водоёма и определяется опытным путём

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Taras 04.01.2011, 19:45 | # 3
У нас на Красном Осколе лучше окунь и плотва на жерлицы!
Завтра как раз едем пробовать ловлю на жерлицы!!!!
СОМ 12.02.2011, 18:07 | # 4
СОМ
Мне кажется, лучше плотва, но из водоема на котором производится рыбалка. Щука лучше клюет на живца, "вкус" которого ей знаком.

Рамзес
Дмитрий 08.04.2011, 22:37 | # 5
Пескарь по слухам - деликатес для щуки. Всё зависит от водоёма и определяется опытным путём .Да,что-то подобное слышал.
АлЕкСеЙ 25.12.2011, 14:53 | # 6
АлЕкСеЙ
У нас даже ерша ставят,редко правда.А в основном-плотва,пескарь,окунь.

Добавлено (25.12.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Да,забыл еще,карасик небольшой тоже в фаворе.

Рыбак-Гость 25.12.2011, 21:03 | # 7
маленькие окушки
АлЕкСеЙ 28.12.2011, 07:39 | # 8
АлЕкСеЙ
Можно использовать миногу-отличный живец!Хотя нельзя-минога занесена в Красную книгу.
tamila 28.12.2011, 21:24 | # 9
tamila
newyear У нас многие ловят зимой щуку и судака на рогатки. Это типа жерлиц, но их вмораживают в лёд. Чтобы достать рыбу рядом сверлят лунку и крючком достают леску из замороженой лунки. Рыбу пойманную снимают, наживляют свежим живцом и опять запускают под лёд. На наживку используют мёртвую плотву. У меня 7 человек постоянно заказывают и покупают мелкую плотву для ловли на рогатки.
АлЕкСеЙ 11.01.2012, 15:51 | # 10
АлЕкСеЙ
Еще щиповка-отличный живец,говорили,сам не испытывал.
tamila 11.01.2012, 20:09 | # 11
tamila
Это что такое? Или кто такой? Расскажи. questionmark uhm gossip
АлЕкСеЙ 13.01.2012, 08:06 | # 12
АлЕкСеЙ
Щиповка(COBITIS TAENIA)-маленькая рыбка семейства вьюновые.Живет в песчаных норках.Активна летом,зимой не питается,а зарывается в грунт.
tamila 13.01.2012, 11:53 | # 13
tamila
Такая рыбка у меня попадалась на мелководье, где ёрш, мелкий окунь от 1 метра до 1,20 метра. Я думала, что это пескарь. Кот у меня эту рыбку очень любил так как она без чешуи. А на наживку я её даже не пробовала ставить, а зря наверно. cry cry cry
АлЕкСеЙ 13.01.2012, 11:56 | # 14
АлЕкСеЙ
Помимо корма для кота,щиповка является еще и живцом.
tamila 18.01.2012, 06:08 | # 15
tamila
Хочу рассказать как легко можно наловить карасиков для живца на щуку (одна оговорка летом) Летом у нас ловят щуку, судака, леща иногда попадает сиг на перемёт. Наживкой на перемёт ставят червей и карасиков. Карасики у нас живут в маленьких лесных озёрках можно сказать в больших болотных лужах. Что бы наловить карасиков надо: взять трех литровую банку(стеклянную). Положить в неё пару кусочков батона, на них можно капнуть капельку подсолнечного масла. Завязать горло банки марлей сделав в не прорез, вход для карасиков. Привязать банку за горлышко шнуром и аккуратно закинуть и утопить в воде, не обязательно глубоко. Привязать второй конец шнура на берегу. Оставить банку там, допустим с утра до утра на сутки. Утром на другой день вытащить банку, она на половину будет забита карасиками. Попробуйте испытайте доступно легко получить хорошего живца. gossip bye
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Живец на щуку зимой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Толстолобик
р. Свирь
Крупные окуни на балалайку
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.