Анализ погоды для удачной рыбалки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Анализ погоды для удачной рыбалки (Графики давления и темперетуры)
Анализ погоды для удачной рыбалки
Рыбак 16.01.2012, 20:03 | # 1
Рыбак
Графики давления и темперетуры от http://gismeteo.ru
Если хотите добавить графики вашего города, пишите в теме
Давайте анализировать и комментировать погоду!
Про давление: http://ribalka.ucoz.org/forum/4-213-1
Состояние луны: http://ribalka.ucoz.org/forum/4-177-1

Москва



Рязань



Подпорожье



РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
dygerr 17.01.2012, 10:04 | # 2
Все анализы это только заморочки ....даже на 50 % непопадешь больше сотни лет аннализируют и что (((((
Рыбак 22.01.2012, 19:03 | # 3
Рыбак
лучше
Quote (dygerr)
больше сотни лет аннализируют и что (((((

И что??? и ловят... biggrin Почему сотню?
Для кого-то удачная рыбалка - это когда комфортно ловить, не отвлекаясь на поклёвки рыбы biggrin
На самом деле при устоявшейся несколько дней погоде клюёт лучше. Это общепризнанный факт!

Добавлено (22.01.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Неужели больше никому графики не нужны? Или все с барометрами и термометрами? biggrin


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 29.01.2012, 12:38 | # 4
tamila
Графики нужны очень хорошая задумка, зашёл на форум и всё узнал. Красота. Правда ещё бы было добавить направление ветра оно тоже играет не маловажную роль для клёва рыбы. Мне график надо по г. Подпорожье Ленинградская область. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.01.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Вот теперь класс!!! Посмотрела и определилась когда идти, а когда и прогул не грех сделать. cigar bye

Добавлено (29.01.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Посмотрела по Рязани 2 и 3 числа будет хороший клёв!!!
А у нас ужас!!! До 5 числа на рыбалке делать нечего. Давление высокое, ветер тоже не для рыбы. Мороз не проблема. Хочется уже посмотреть что ожидается за 5 числом дальше?
С 4 го ветер становится ближе к делу. Желательно бы ЮЗ был. bye

Рыбак 29.01.2012, 13:47 | # 5
Рыбак
Quote (tamila)
2 и 3 числа будет хороший клёв

Неужели есть конкретные закономерности по ветру, по давлению?
Что в высокое давление с рыбой происходит?

Quote (tamila)
ветер тоже не для рыбы

А какой ветер для рыбы?

Мне не верится в это, я думаю главное чтобы давление не скакало на протяжении нескольких дней


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 29.01.2012, 22:07 | # 6
tamila
Рыбак, При высоком давлении рыба поднимается в верхние слои воды. Если лещ питается со дна, где мы его и ловим,а при высоком давлении его там нет. Как его ловить??? Не клюёт!!!
Окунь - хищник кормится везде. Но, при высоком давлении рыба которой он кормится тоже поднимается выше. Окуня можно поймать почти под самым льдом. Но, зачем ему наша наживка? Ведь в верху полно мелкой рыбы которой он питается. Не клюёт!!!
При норме рыба ходит везде, где ей захочется. При низком держится у дна. Особенно хорошо клюют плотва и лещ. Окунь тоже,так как он охотится за мелкой плотвой тоже у дна.
Самый хороший ветер для клёва - 1 - Ю.З. потом- Западный, потом- Южный.
Самый плохой ветер- 1- Северный, потом- СВ, потом- Восток.
Так себе клюёт при Ю.В. и при С.З. bye

Добавлено (29.01.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Рыбак, Такое впечатление, что ты к вечеру графики поменял. wacko

Рыбак 31.01.2012, 20:58 | # 7
Рыбак
Спасибо за информацию по зависимости клёва от погоды! smile
Я графики не менял! А что изменилось?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 10.02.2012, 08:18 | # 8
tamila
Рыбак, Значит они сами как то меняются. Сегодня опять всё в графиках по другому. bye

Добавлено (10.02.2012, 08:18)
---------------------------------------------
Интересно как будет клевать 13 февраля по графику давление в течении дня упадёт с повышенного до пониженного. Кто будет в этот день на рыбалке отпишитесь пожалуйста. Клевало или нет??? gossip uhm meeting bye

Андрей 10.02.2012, 09:44 | # 9
Quote (Рыбак)
А какой ветер для рыбы?

А зимой не все ли равно, какой ветер. Лишь бы на рыбалке было комфортно. Давление- я еще могу допустить, но четкой зависимости не уловил.Уж слишком много бывает исключений.
tamila 10.02.2012, 10:30 | # 10
tamila
Андрей, Летом значит ты за ветер согласен. А зимой почему то нет?. Это мои наблюдения за большой рыбацкий стаж и опыт. А не исследование учёных. Я поделилась своими наблюдениями. Проверь на деле как будет у тебя. Удачи!!! biggrin biggrin biggrin
Окарский 14.02.2012, 22:28 | # 11
Окарский
tamila, А вот с ветром,я и могу согласится и могу маленько поправочку внести.Есть у нас место Дуденевские рукава,так вот в них при CВ ловится намного лучше,чем при любом другом направлении,а дело всё в расположении этих рукавов относительно течения реки. При CВ в них спокойно,а при любом другом ветре вода в рукавах (они мелкие) замучивается и рыба просто уходит из них. Удивляет одно ,что и зимой при CВ там ловится отлично!
tamila 18.02.2012, 19:04 | # 12
tamila
Окарский, Значит можно сделать вывод- для каждого водоёма ветер влияет на клёв рыбы по разному!!! Согласен??? У меня так, а у вас по другому. Кто ещё обращал внимание на направления ветра??? Поделитесь наблюдениями. smile smile smile

Добавлено (18.02.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Рыбак, На эту неделю график радует!!! smile smile smile

koppel_q 19.02.2012, 17:20 | # 13
koppel_q
ветер влияет на каждый вид рыбы по разному. например когда дует порывистый ветер в сторону берега то значит будет клевать лещ, он кормится питательными насекомыми и т.д унесенными ветром и попадающим в воду, а окунь спокойно отдыхает
tamila 22.02.2012, 22:00 | # 14
tamila
Рыбак, Ни фига, у Вас давление будет!!! Собирайся на выходные за плотвой - Это её любимое давление!!! Чем ниже - тем рыба крупней брать будет!!! smile smile smile

Добавлено (22.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Рыбак, Не забудь на рыбалку на выходных сходить!!! А у нас сегодня температура днём была 0 градусов как по графику. smile smile smile

Muzil 12.03.2013, 01:03 | # 15
Muzil
Цитата (Рыбак)
А какой ветер для рыбы?
Я заметил что какой бы ветер ни дул (только не сильный), главное что бы он     дул в одном направлении хотя бы три дня , потом едеш на рыбалку и сто процентов возвращаешся с хорошим уловом.
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Анализ погоды для удачной рыбалки (Графики давления и темперетуры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Карп 6500кг
Карп 5,5 кг
Щучка
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.