Маховая удочка - Страница 3

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Поплавочная ловля » Маховая удочка
Маховая удочка
tamila 07.02.2012, 12:52 | # 31
tamila
Новый, Я не знаю можно или нет. Знаю что ловят в этих ручьях всё местные рыбаки. Видела её не крупная см 20-25. сказали это самая крупная, какая там попадает (ручьевая) крупнее не бывает. bye
Реклама
Рыбак 07.02.2012, 16:07 | # 32
Рыбак
Новый,
Сразу извиняюсь за большое количество вопросов. smile
Вот если течение сильное(река Ока), глубина 4 метра, ловлю с берега. Рыба: подлещик, плотва и вездесущая уклейка, которая порой не даёт опустится насадке. Насадки: болтушка(манка), перловка, опарыш. Какую оснастку лучше использовать? Какой поплавок? Какую прикормку?

Плоскими поплавками ловишь? Бывают ещё какие-то боковые поплавки, которые течение держат, что про них можешь сказать?
Меня не сильно радует ловля "в проводку", поэтому интересуют такие поплавки.

Так как тема о способе ловли в общем, поэтому логично будет обсудить тут прикормку для маха. Какую используешь?(Прорекламируй biggrin ) Какое количество? и т.п.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Новый 07.02.2012, 19:36 | # 33
Новый
Плоские поплавки есть, но мне не нравится на них ловить, из интересующих тебя я думаю подайдут поплавки фирмы Кларусо: а именно Серф и боло, Эти 2 поплавка будут держать струю.

Оснастку делаем так чтобы дробины были максимально сведены к поводку. Так как это течение и течение сильное то за поклевки волноваться не стоит. Этим самым мы будим пробивать полосу уклейки.

Прикормку, тут вопрос растяженный.Прикормка помоему дело такое к какой привык. Можно купить дешевую прикормку но дорогие аттрактанты.. Раньше я предпочитал только Сенсас, теперь мне нравится Трапер и Гудкевич. Зачастую делаю прикормку сам.

Добавлено (07.02.2012, 19:36)
---------------------------------------------
У нас лично за форель очень большие штрафы.

Рыбак 08.02.2012, 18:46 | # 34
Рыбак
Новый, спасибо! Делимся рецептами самодельной прикормки по ссылке http://ribalka.ucoz.org/forum/4-249-1

Добавлено (08.02.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Новый, а прикормку используешь как в фильмах? Стартовый закорм, а потом понемногу подбрасывать? Я вот как любитель понял главное - прикормка должна медленно рассыпаться в воде, а если она будет комом лежать - не привлечёт рыбу.
Но у меня всегда странное ощущение, что шары прикормки укатываются на сильном течении, понятно что можно закидывать выше по течению, но как-то всё равно нет уверенности. Может я ошибаюсь, зря сомневаюсь?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 08.02.2012, 19:23 | # 35
tamila
Рыбак, В видео" Болонская удочка" ты его на днях выложил. Рассказывают: - Пои стартовом забросе на течении, что бы шары не укатывались он делает из них лепёшки и так забрасывает!!! biggrin biggrin biggrin
Новый 09.02.2012, 03:16 | # 36
Новый
http://ribalka.ucoz.org/forum/4-249-1#1271
По прикорму все ответил.

Добавлено (09.02.2012, 03:11)
---------------------------------------------
Кстати нашел интересную вестч кому не лень почитайте пригодится. Этот вопрос я еще не затрагивал.
http://www.rsn.ru/assets/files/articles/2011/07/elastifikaciya.pdf
Очень хорошая статья про пикерный кончик.

Добавлено (09.02.2012, 03:14)
---------------------------------------------
Да и кстати рыбак нашел видео про поплавки которые тебе советовал.
http://www.youtube.com/watch?v=v0epiuooOWQ
http://www.youtube.com/watch?v=j_zB-zg_F_s

Добавлено (09.02.2012, 03:16)
---------------------------------------------
Да и вот Рыбак еще по пласкачу, старая но полезная инфа.
http://www.rsn.ru/assets/files/articles/2003/08/Ploskie_poplavki.pdf

Отредактировал(а) Новый - Чт, 09.02.2012, 03:14
Окарский 07.03.2012, 23:46 | # 37
Окарский
Люблю махом ловить густеру ночью. Кто пробовал?

Добавлено (07.03.2012, 23:46)
---------------------------------------------
В самые короткие ночи и весь июль люблю ловить густеру ночью .На берег приезжаю засветло,чтоб подготовить место ловли( убрать лишнюю траву,веточки и всё прочее за что может зацепиться леска. На старенькую шестёрку Волжанку привязываю оснастку: леска 016,2х граммовый поплавок с гнездом для установки светлячка диаметром 4,5 мм,пару грузил,соответствующих поплавку,вертлюжок и поводок 012- 013. Прикормка панировка,манка,геркулес и классический Уникорм,смешанное один к одному . Место,где я ловлю представляет из себя суводь,где обратное течение ,встречается с основным,образуя участок стоячей воды и послеующим выносом на основную струю. Закармливаю засветло,ориентируясь по кончику удилища. Не обходим налобный фонарик .Насадка опарыш или ручейник.Рыба начинает брать в сумерках,активизируясь к полуночи.Вместе с густерой попадает и подлещик с чехонью ,да и язь любитель пошарится вблизи берега. С рассветом клёв затихает ,возобновляясь в обычных местах ловли .Надо сказать,что места,где густера подходит ночью к берегу не меняются год от года и скрываются рыболовами Попробуйте!!!

Рыбак 08.03.2012, 02:31 | # 38
Рыбак
Окарский, дайте ка угадаю...река-Ока? biggrin А густера мерная или густёрка?

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Окарский 08.03.2012, 06:12 | # 39
Окарский
Рыбак, Рыбнадзору,да не знать. Густера попадает от 50до 500гр,а вот чехонь ночью всегда крупней ловится.
tamila 06.04.2012, 22:00 | # 40
tamila
Окарский, У нас очень много чехони, а на удочку почему то не ловится. Может есть специальный способ как её ловить и на что ловить??? Я этого не знаю, знаешь - поделись!!! smile smile smile
Окарский 06.04.2012, 23:28 | # 41
Окарский
tamila, Удочка с бегучей оснасткой,концевое грузило,пара поводков с крючками 12-14 номера. Насадка мотыль,опарыш,ручейник. Кидай дальше- лови больше. А на резинку не пробовала ловить? У нас ловят.

Отредактировал(а) Окарский - Пт, 06.04.2012, 23:37
tamila 07.04.2012, 09:32 | # 42
tamila
Окарский, На резинку у нас не получается, если только с лодки завозить груз потяжелей. А так, или не держит груз резинку или в камнях застревает не вытащить потом. На неё хорошо когда дно илистое засасывается груз. Пробовала на неё ловить хорошо брала крупная плотва. Ставила 10 крючков. Но по окончании рыбалки приходится снасть обрывать. МЧС приезжали по дну ходили, они мне и сказали. Что у нас в реке очень много чехони по килограмму рыбки плавают. smile

Концевое грузило летом не пробовала ставить, только на зимние так ставлю. Этим летом попробую ставить концевое, а выше поводки. smile


Отредактировал(а) tamila - Сб, 07.04.2012, 09:37
Рыбак 07.04.2012, 21:44 | # 43
Рыбак
tamila, если не ошибаюсь, то чехонь к берегу не подходит, вот и не ловится на удочку. По крайней мере мне пару раз только попадались случайные

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 07.04.2012, 22:24 | # 44
tamila
Рыбак, МЧС овец Алексей заходил в воду с берега и на глубине больше трёх метров видел много крупной чехони. А ещё сказал, что очень наглый у нас крупный окунь. В маску бьёт по дну идти не даёт. Он рукой от него от него отмахнётся, тот вокруг головы проплывёт, и опять тык в маску!!! smile smile smile
Окарский 10.07.2012, 19:08 | # 45
Окарский

Может окунь реагировал на пузыри воздуха?
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Поплавочная ловля » Маховая удочка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Карась
Река Ока
Судаки
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.