Как сделать качественные приманки своими руками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Как сделать качественные приманки своими руками (Как сделать качественные приманки своими руками)
Как сделать качественные приманки своими руками
АлександрИдейный 17.02.2016, 18:40 | # 1
АлександрИдейный


Здравствуйте друзья, я долгое время очень хотел добиться высокогокачества изготовления силиконовых приманок в домашних условиях. Методом проб и ошибок экспериментировал с разными материалами и пришел к выводу, что самый бюджетный и довольно интересный материал это гипс. С него можно сделать формы
любого размера и любой сложности.  

В двух словах, с виду материал очень простой, но на практике качественная форма не у всех получается. В основе приготовления массы заложено много нюансов, о которых я хочу рассказать и показать на практике.  

Ребята, безумно люблю работать с этим материалом. Я работаюв лепной мастерской, работаю с гипсом более 10 лет. Многое я знаю, но еще продолжаю учиться. Так, как этот материал нужно чувствовать и уметь с ним работать, что бы сделать действительно высокого качества гипсовую форму из самого дешевого строительного гипса.

 Есть нюансы, как можно с помощью добавок и пропорции повысить марку материала.  Друзья, каждый из вас сможет изготовить своими руками даже самые сложные японские приманки.  

1.      Гипс нужно засыпать в холодную воду для того,что бы можно было выставить приманку.
 2.      В воду добавляем клей ПВА для того, что бы продлить жизнь и эластичность массы.
3.      Приманки лучше обезжирить с помощью жидкого мыла,моющего.
4.      Перед тем, как формовать желательно подготовить и выровнять силиконовую приманку с помощью кипятка.
5.      При формовке первой половины в гипсе непридавайте большой вибрации для того, что бы получилась качественная вторая
половина и в целом форма.
6.      Гипсовая масса для каждой приманки в зависимостиот сложности должна быть разной. Чем плотнее, тем крепче.  

Друзья,за последний год провел много экспериментов. Я думаю, что лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать. Наглядное видео, как изготовить гипсовые формы и отлить силиконовые приманки своими руками в домашних условиях https://www.youtube.com/watch?v....DxnNxmt
Прикрепления: 8397282.jpg (62.6 Kb)


Отредактировал(а) АлександрИдейный - Ср, 17.02.2016, 18:43
Реклама
faithhill 28.11.2016, 15:20 | # 2
faithhill
вооот как раз искал
bolduin 21.01.2017, 18:10 | # 3
bolduin
Наверное, самый клёвый способ ловли - это подлёный лов. Особенно сейчас, в зимне время можно собраться на рыбалку на озеро. Посмотреть как подготовиться к подлёной ловли можно тут
Буль 26.07.2020, 12:39 | # 4
Буль
Доброго всем денёчка !

АлександрИдейный

Александр,великолепная работа !!! ok

Я вот тоже,учусь по маленьку - только в несколько
ином направлении - резать из дерева воблера  ...



Отредактировал(а) Буль - Вс, 26.07.2020, 12:44
Буль 30.07.2020, 16:32 | # 5
Буль
smile 

serg_kolesnikov 06.08.2020, 12:03 | # 6
serg_kolesnikov
Красота какая, вот это мастерство! Восхищаюсь Вашей работой!
Буль 09.08.2020, 16:37 | # 7
Буль
serg_kolesnikov

Благодарствую за добрые слова !
Буль 09.08.2020, 16:51 | # 8
Буль
smile 













Буль 19.10.2020, 00:22 | # 9
Буль
biggrin

16;18 см.

Прикрепления: 3911428.jpg (117.7 Kb)


Отредактировал(а) Буль - Пн, 19.10.2020, 00:24
pavel444 25.01.2021, 13:57 | # 10
pavel444
Спасибо, что подсказали. Как раз сейчас изучаю ловлю окуня зимой. Приманку выбрал, на днях сделаю её своими руками, да отправлюсь на рыбалку. Надеюсь наловлю прилично, на пару кастрюлей ухи хватит.
Буль 25.01.2021, 19:34 | # 11
Буль
pavel444

НХНЧ Павел  wink ,ну и не забудьте самоделочку,вместе с уловом,сюда выложить  wink
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Как сделать качественные приманки своими руками (Как сделать качественные приманки своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Щука зимой
Обь, Алтай
окуньки!
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.