Офсетный крючок.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Офсетный крючок.
Офсетный крючок.
Владимир84 22.03.2015, 10:42 | # 1
Владимир84
С данной оснасткой офсетным крючком при забросе дальше летит чем с джиг-головкой, и еще не мало важно гораздо меньше зацепов. Да и игра приманки гораздо правдоподобней. Так радуют различныеварианты оснащения офсетного крючка. Можно не использовать грузила вообще. Можно с использованием ушастого грузила(шарнирная оснастка). Некоторые ставят на переходе грузила и силиконки дополнительное заводное кольцо, что дает приманке большую свободу в воде и соответственно более естественную игру.Так же есть боковая оснастка.

Прикрепления: 1403736.jpg (67.4 Kb)
Реклама
Рыбак 22.03.2015, 15:43 | # 2
Рыбак
Я так ловлю в кувшинках, только спиннинг нужно помощнее и плетню по толще. Вместо грузила также в таких условиях ставлю вращающуюся блесну

Цитата Владимир84 ()
Так же есть боковая оснастка.

Это как?
Владимир84 22.03.2015, 20:49 | # 3
Владимир84
Цитата Рыбак ()
Это как?
Практикуеться при маленьких крючках и больших приманках. Эфективно при ловле хищника в прибережной зоне, в зарослях очерета...

Фото - вид сверху...

Прикрепления: 8133942.jpg (2.8 Kb)


Отредактировал(а) Владимир84 - Вс, 22.03.2015, 20:54
Рыбак 22.03.2015, 23:42 | # 4
Рыбак
Владимир84, я так понял это когда у приманки узкое но высокое тело и офсет при обычном оснащении не оголяет крючок при поклёвке.

Какие марки и конкретно модели используете? Я, например, бюджетные Saikyo  серия bs-2315 bn, вполне неплохие. Правда я мало ловлю спиннингом(больше фидер манит) и опыта соответственно мало.

Ещё, раз уж тема про офсетные крючки, для травы и коряг стоит выбирать "правильные" модели. Вот на фото под номером один как раз такой:
Прикрепления: 8836106.jpg (82.5 Kb)
Владимир84 24.03.2015, 12:58 | # 5
Владимир84
Цитата Рыбак ()
я так понял это когда у приманки узкое но высокое тело и офсет при обычном оснащении не оголяет крючок при поклёвке.
Совершенно правильно поняли.

Цитата Рыбак ()
Какие марки и конкретно модели используете? Я, например, бюджетные Saikyo  серия bs-2315 bn, вполне неплохие. Правда я мало ловлю спиннингом(больше фидер манит) и опыта соответственно мало.
Конкретным моделям особо не придаю значения.
Цитата Рыбак ()
Ещё, раз уж тема про офсетные крючки, для травы и коряг стоит выбирать "правильные" модели. Вот на фото под номером один как раз такой:
Модели могут быть разные, главное правильно оснастить силикон на крючке. Оснащать нужно так что бы жало ключка было паралельным к приманке(к примеру фото)

Прикрепления: 4767184.jpg (26.1 Kb)
Владимир84 24.03.2015, 12:59 | # 6
Владимир84
А оснащать совсем просто.....

Прикрепления: 6430452.jpg (32.1 Kb)
Владимир84 24.03.2015, 15:10 | # 7
Владимир84
Монтаж офсетных крючков с отводным поводком. Смысл данного монтажа в том что силикон, "играет" независимо от грузика. На фото 1-й монтаж заключаеться в том что офсетник крепиться не сразу к грузику(ушастику), а через поводок. 2-й монтаж от грузика через отводной поводок.



При пасивном окуне, эффективно ставить по две насадки, так сказать ловля в догонку.

Прикрепления: 8664486.jpg (18.9 Kb) · 4445576.jpg (34.7 Kb)
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Офсетный крючок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Щука 9кг, котовское море
Сомяра
моя щука
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.