Воблеры

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Воблеры (Всё что касается воблеров)
Воблеры
СОМ 04.01.2011, 16:11 | # 1
Каким воблерам следует отдать предпочтение при ловле на узкой реке?
Летом водоем сильно зарастает травой. Встречаются места с коряжником. При ловле на плавающий воблер часто случаются зацепы за растительность. Посоветуйте что нибудь: (Возможно нужно использовать суспендеры)
Реклама
Рыбак 04.01.2011, 19:38 | # 2
Рыбак
Видео по теме - Ловля на заросших водоёмах. Советую посмотреть
По-моему, всё таки от воблера не так всё зависит(это же не твистер, насаженный способом "для травы"), как от точности заброса. Хотя я далёк от спиннинга


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Рыбак 12.01.2011, 21:35 | # 3
Рыбак
Как определить заглубление воблера
Заглубление можно определить по коду на упаковке
SSR - Супер поверхностный воблер (Super Shallow Runner)
SR - Поверхностный воблер (Shallow Runner)
MR и MDR - Воблер со средним заглублением (Medium Runner и Medium Deep Runner)
DR и DD - Глубинный воблер (Deep Runner и Deep Diver)
SDR - Воблер с более большим заглублением(Super Deep Runner)
XDD - Воблер экстремально глубинный, заглубление которого более 7 метров (Extra Deep Diver)


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Кондрат 19.03.2011, 16:14 | # 4
в таких местах можно использовать поверхностные приманки типа попер или волкер, а также очень эффективны бассовые примочки с турболепестком и защищенным крючком ну и легкое колебло с жестко заделанным крючком (двойником) с защитой, как то Минноу спун от рапалы или китайские подделки под финский Ряасен. Дополнительно воблеры класса SSR, если позволяют условия... Также существуют джиговые монтажи, но они годяться не для всех видов растительности...
Новый 21.12.2011, 23:41 | # 5
Новый
А также можно не воблером а спинер-бэйтом проловить всю акваторию. У спинер-бэйта очень большой потенциал в данных условиях. А еще есть такие приманки как лягушки, делают их многие производители. Я пользуюсь Лягушка фирмы Koppers, рабочая наживка ловить можно в любых условиях. Также есть масса других поверхностных приманок. Просто я на спиннинг почти не ловлю, а если ловлю то только на поверхностные приманки. Мне нравится процесс ловли, особенно выход рыбы на наживку. Поэтому пробуй экспериментируй но лягушка и спинер-бэйт саммый простой вариант для данных условий.

Добавлено (21.12.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Кстати вот про нее видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2xIH4RKFQow
semenoFF 20.01.2012, 17:20 | # 6
Кто пользовался воблером Yo-Zuri F953 L-Minnow Heavy Weight 9,0g 44mm, подскажите как он на быстряке и есть ли смысл поставить передний тройник?
hasanovich1985 28.03.2012, 04:18 | # 7
hasanovich1985
Quote (СОМ)
Каким воблерам следует отдать предпочтение при ловле на узкой реке?
Летом водоем сильно зарастает травой. Встречаются места с коряжником

В таких местах, лучше пользоватся СПИНЕР-БЭЙТОМ.,
Надежней и безопасней будет.


12345
hasanovich1985 28.03.2012, 04:21 | # 8
hasanovich1985
А так то я пользуюсь этими.

Прикрепления: 8215665.jpg (25.9 Kb) · 5655358.jpg (28.6 Kb)


12345
Vengeance 08.05.2012, 23:50 | # 9
Vengeance
Имеешь ввиду дно зарастает травой до самого верха и воблер цепляется за нее?? Смыслла от суспендера не будет ты при проводке заглубишь его 100% как раз в траву,это ведь с нейтральной плавучестью приманка... Зависит лишь скорость проводки,течение и тд... Если дело уж совсем плохо,слышал про хорватские яйца?? это на щуку top-water форма яйца,одинарный крючок расположен к верху,как ни кидай он всегда будет к верху...А так можно использовать поппер или уокер...

Добавлено (08.05.2012, 23:50)
---------------------------------------------
А если дело в зацепах и обрывах,бери шнур например Power Pro 0.36-0.40 ставь тройники не лучшего качества,главное чтоб были гибкими...если мертвый зацеп,береш наматываешь на обычную палку,ветку и тд,тянешь с дури,тройник разгибается..приманка спасена! Но это если на щуку например,за форелью с такой техникой не пойдет!!! Вместо тройников,двойники можно поставить,на засечку не сильно повлияет.. много придумать всего можно,экспериментировать не надо боятся;)


lol
hasanovich1985 10.05.2012, 09:21 | # 10
hasanovich1985
Quote (Vengeance)
одинарный крючок расположен к верху,как ни кидай он всегда будет к верху

Ну дак и у Спинер-бэита... Крючок одинарныц и расположен всегда к верху.
Я не разу не видил и не слышал, что у спинера стоят тройники...

И дело не только в зацепах,..
Если река уская то лучше приманку провести у самого дна, а спинер на мой взгляд ЛУЧШИЙ вариант.


12345
Vengeance 10.05.2012, 10:14 | # 11
Vengeance
Ну спорный вопрос,на дне такой подводный лес бывает что зацеп неизбежен даже на спинер.... можно твистер на офсетнике использовать,жало прятать в тело приманки.

lol
Vengeance 10.05.2012, 20:05 | # 12
Vengeance
Нашел на рынке такую приманку,плавающая...лопанка регулируется...сказали работает по щуке и судаку... кто нибудь ловил такой...


//Добавил $IMAGE1$ для отображения картинки. А спиннингом я не ловлю))
С уважением, Рыбак
Прикрепления: 1075326.jpg (256.2 Kb)


lol
Vengeance 10.05.2012, 20:47 | # 13
Vengeance
Вот еще поверхностная приманка называется "хорватское яйцо" У меня рынке мужик один сам их делает...


//Не забываем про $IMAGE1$
С ув., Рыбак
Прикрепления: 0983426.jpg (290.6 Kb)


lol
hasanovich1985 11.05.2012, 16:17 | # 14
hasanovich1985
Quote (Vengeance)
Нашел на рынке такую приманку,плавающая...лопанка регулируется...сказали работает по щуке и судаку... кто нибудь ловил такой...

У меня подобный есть такой-же только окраска другая,.
но я его еще не испытал!!! тоже сказали Что Щуку хорошо саблозняет.


12345
Vengeance 11.05.2012, 20:45 | # 15
Vengeance
Завтра сам пробовать буду на Ладоге!!!

lol
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Ловля на спиннинг » Воблеры (Всё что касается воблеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Щука 7,5 кг
Толстолобик
Два хороших карпа
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.