Выбор удилища для фидерной ловли

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Фидер и донная ловля » Выбор удилища для фидерной ловли
Выбор удилища для фидерной ловли
Рыбак 13.11.2014, 20:02 | # 1
Рыбак
Вопросы касаемые выбора удилищ для фидера

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
Окарский 02.12.2014, 18:47 | # 2
Окарский
Сейчас выбрать фидерное удилище не составляет труда. Всё зависит от потребностей и бюджета самого рыболова. Многое определяют условия и место ловли. Практически все фирмы занятые разработкой удилищ имеют в модельных рядах и бюджетные и более дорогие удилища, подходящие для ловли в разных водоёмах. Главное определиться с выбором , а лучше и потестить, покупаемое и только потом выкладывать деньги.
Рыбак 02.12.2014, 19:49 | # 3
Рыбак
И китайскими удилищами не стоит пренебрегать, особенно если учесть нынешнее подорожание. Правда перед покупкой стоит более тщательно осмотреть удилище на брак.

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Максим1976 02.12.2014, 19:49 | # 4
Какой спиннинг лучше выбрать на зимнее время подскажите,вот оба на фото *ссылка удалена ,какой удобнее???!
Рыбак 02.12.2014, 19:49 | # 5
Рыбак
Максим1976, по ссылке какой-то курс продают. Спиннинг - это способ ловли, а не синоним слова удилище. Ну а для зимнего времени выбирайте удилище с крупными пропускными кольцами, хотя вам-спамеру это не интересно.

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Окарский 03.12.2014, 21:32 | # 6
Окарский
Цитата Рыбак ()
И китайскими

Кстати о китайских удилищах. Если подобрать подходящие квивертипы, по посадочному гнезду, то вполне можно пользоваться. У меня в арсенале лет семь китайский Кондор с вершинками от Прошки  вполне достойно служит. Справлялся он и с лещами крупными и карпами более 10кг, но вот перед Рампейджем я не смог устоять  и тоже купил .
Рыбак 04.12.2014, 13:14 | # 7
Рыбак
Цитата Окарский ()
У меня в арсенале лет семь китайский Кондор

За семь лет у китайцев качество выросло на голову. Теперь можно и с нормальными вершинками найти, хотя хреновых удилищ-дубин тоже достаточно.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Окарский 04.12.2014, 23:44 | # 8
Окарский
Когда не было выбора, то и китаец вполне устраивал. Но когда есть выбор
можно и поискать чего поинтересней. Хотя многие фирмы стали открывать производственные линии в Китае.
Fisher 07.07.2015, 19:28 | # 9
Fisher
У меня отлично служит Фотон Сабанеева и Salmo Taifun FEEDER 120 (второй нравится гораздо больше). Недавно приобрёл ещё DIAMOND TELE FEEDER 120. Почему-то боялся, что этот разочарует. Страхи не оправдались, в Камызякском районе на Мантуге был недавно, отработал отлично, советую!)
Окарский 15.07.2015, 08:41 | # 10
Окарский
Цитата
Цитата

Русланыч 12.12.2015, 19:47 | # 11
Русланыч
Я собираюсь заняться Фидерной рыбалкой в магазине посоветовали приобрести не самый дорогой фидер. Хочется нормального карпа взять , а то на 6 метровую телескопичку кило уже трудновато тащить. да одно сломал но так и не узнал что там такое было . посоветуйте может какой лучше взять для начинающего?
Рыбак 12.12.2015, 20:42 | # 12
Рыбак
Русланыч, современные фидеры при неаккуратном обращении также легко сломать. Например, если ловить без подсака, при транспортировке или при зацепе.

Поэтому лучше начинать с недорогого удилища, выбрать которое можно собрав и потрясти несколько вариантов прямо в магазине (желательно с катушкой). С помощью этого становится понятно легло удилище в руку или слишком жесткое/тяжелое/мягкое/легкое и тп.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Русланыч 12.12.2015, 21:08 | # 13
Русланыч
Рыбак спасибо за совет
Окарский 15.12.2015, 17:23 | # 14
Окарский
Цитата Русланыч ()
Я собираюсь
Вроде как бы не время уже . Сейчас по льду надо пробовать. Но если на будущее то сейчас самое время присмотреть удилище, катушки , кормушки, лески. Время есть достойно приготовиться к освоению фидера.
dima_das 16.02.2018, 13:47 | # 15
dima_das
Цитата Окарский ()
Но если на будущее то сейчас самое время присмотреть удилище, катушки , кормушки, лески.

Готовь сани летом. Все как всегда. Я вот тоже обновочку к сезону насмотрел. Искал хороший экстрахэвик под кормушки от сотки и под сильное течение, за прошлый сезон не раз столкнулся с тем, что 3.9 хэвика банально не хватило для такой рыбалки. Взял аэрноса от шимано в 14 футовой длине (*удалено) . Реальная катапульта, ей кирпичи можно швырять))). Язь с голавлем будут бедные)
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Фидер и донная ловля » Выбор удилища для фидерной ловли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Карпики и амур
На закате с уловом
треска Балтика
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.