Отчёты о рыбалке.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалке. (расказываем о рыбалках. общяемся с друзьями...)
Отчёты о рыбалке.
кристина 11.02.2015, 12:00 | # 1
кристина
вчера ехали в десногорск.в 8:00 уже были там. ловили на фидера, 2-3 крччок был. леска 15-18мм. выловили. 5карасей 300-600кг. 2 окунька,600-800кг.1 сом,1кг. и каррпик один, 700-8000г. выловили пошли на фидера. 7 окуней 600г. и 5 лещей, по 600-800г. нормально smile но лутше всего вечером гдето в 6 или 5 часов. выловили леща 5 кг.рады были! пришли в 10 часов домой. засолили,варили,жарили. а лещу голову оставили на память аж сфотаграфиловали. прекрасный день! потскажите завтра как на десногорск ехать в 6:00 или в 5:00?
Реклама
Рыбак 11.02.2015, 12:56 | # 2
Рыбак
кристина, выезжайте сразу как только лёд сойдёт wink
VsevolodNN 11.02.2015, 12:56 | # 3
VsevolodNN
Всем привет, хочу рассказать вам о путешествии по Нижегородской земле. Был я прошлым летом с друзьями на рыбалке, в Нижегородской области, а точнее в районе г. Лысково и г. Васильсурск. Рыбачили мы на симпатичном пароходике, типа Ярославца. Приспособлен он как для рыбалки, так и для обычного отдыха. Для рыбалки на этом судне есть к примеру: 2 лодки ПВХ, размерами 3 и 4 м, предоставляющиеся что удивительно бесплатно. В плане просто отдохнуть условия корабля  позволяют например; искупаться и позагорать где только захочется, приготовить шашлык, уху, закоптить или пожарить рыбу. Спальные каюты, кухня, душевая и отдельный туалет даже есть!!)) На кухне есть холодильник, электрический и газовый чайники, а так же газовая плитка.  Все что нужно для дальних походов. Команда 2 человека, обоим мужикам за 50. Очень мобильные! Самое главное удивила цена за наш отдых, в положительную сторону естественно. А в плане рыбалки съездили просто отлично. С путишествием на автомобиле конечно, ни какого сравнения. Вся река наша!

:)
АнтонРублев 19.08.2017, 19:16 | # 4
АнтонРублев

Наконец-томне удалось выбраться на рыбалку. В прекрасной компании, я побывал в «навашинском»
затоне, где мы не плохо половили "синца". Дело было так: 10 августа в
3:30 мы с Юрием прибыли на "навашинский» затон судостроительного завода.
Там нас ждал Дмитрий, который приехал из Мурома чтобы тоже насладится этим
прекрасным занятием. В это время стоял еще сильный туман, и мы решили попить
кофе. Несмотря на туман на водоеме было много рыбаков и мы с трудом нашли место
где хоть как-то можно было половить... Место для комфортной ловли искать было
уже бесполезно. Приготовление к ловле начали с замеса прикормки. Все три
состава были от PELICAN. Замешивать прикормку доверили мне. Первый состав был таким:
1 кг. PELICAN Лещ Ваниль и 1 кг. PELICAN Плотва Кукуруза. Затемнил, но без аромы.Дмитрию и так понравился запах получившегося состава. Корм по своим рабочим
характеристикам был полностью под водоем. Глубина в зоне ловли не превышала 2,5
метра, поэтому инертность нам была не нужна, и ее мы удалили маленькой
хитростью при замешивании. Все составы старался делать похожими по «физике». Так
как во второй состав добавлялись PELICAN Фидер и PELICAN Лещ Орех, их клейкость надо было нивелировать, в помощь решили добавитьсухую PELICAN Зима Плотва. И так Состав 2: 1 кг. PELICAN Лещ Орех и по пол пакета PELICAN Фидер и PELICAN Зима Плотва. В краске не было надобности таккак «Зима Плотва» и «Фидер» были темного цвета и они справились с ярким «Лещ
Орех». К ароме Юрий относится еще с опаской и этот состав тоже остался с
собственным запахом. Хотя и так пахла она шикарна. Третий состав был мой. Тут я
немного усложнил состав: 1 кг. Лещ Орех и пол пакета Плотва Корица, затем
добавил грамм 100-150 Копра-Меласса от 100 Поклёвок. Все это затемнил и замешал
на ароме Sensas Breams.Замес проходил по стандартной процедуре: - все сначала пропустили через сито,
добавили краски, если это нужно, затем перемешали и залили водой или аромой, ну
и в конце, после того как все снасти готовы и прикормка пропиталась, доводим ее
до рабочего состояния с помощью увлажнения. Юрий и Дмитрий начали ловить раньше меня часа на полтора,так я разбирал свои фидерные вещи, устанавливал платформу, а это была задача не
из легких, берег был просто ужасный, ходить по нему было невозможно, а
поставить платформу было совсем не реально она просто тонула в жиже из которой
состоял берег. Пока я нашел кусочек твердой поверхности нужного размера прошли
десятки минут. Ну и конечно приготовление снастей, как же я мечтаю о
полужестких чехлах, в которых можно перевозить собранные удилища. Короткоо снастях и выборе дистанции. Замаркеровался я на двух дистанциях. Ближняя на
12 метрах, ловить я собрался на пикерок Волжанка Оптима 2,7 25+ оснащенный
катушкой Stinger Blaxter 2510 c шнуром Akkoi Mask Ultra X4. Дальняя дистанция на 28,2метрах с глубиной 2,5 метра. Там была полоса ракушки. Удилище для данной дистанции
я выбрал Волжанка Про Спорт Элит 3,6 80+ с катушкой Волжанка Лидер 5000.
Плетеночка на ней намотана Varivas High Grade PE. Закорм проводил сначала ближнейдистанции так как при забросе на дальнюю произошел незапланированный казус, но
я с ним быстро справился. Закармливал обе дистанции кормушкой Vegas Variant 22 грамма. На пикер поставилрабочую кормушку от Rive 20 грамм металлическая сетка, а на дальнюю Ustav Feeder 30 грамм также металлическуюсетку, но с плоским сечением, что лучше работало на данной дистанции для ловли
донной рыбы. Поводки на обоих удилищах стояли 60 см. из лески Maver Zero 0.08. Монтажи ин-лайн сфидергамом. Крючки от фирмы Kashima прекрасно показали себя на этой рыбалке. В итоге ловить я сел в 7:00, к этому времени,мои соседи вовсю уже ловили рыбку. Ну не буду затягивать этот предварительный
отчет, все подробнее расскажу Вам в полной версии отчета. Ловил я с 7 до 12:30.
Первую поклевку я увидел сразу же на первом забросе на дальнюю дистанцию и
успешно ее реализовал. Это была небольшая плотвичка. Были и битвы с уклейкой,
которая плотной стеной вставала над «прикормочным столом». Были и порванные
губы, и «слитые» рыбешки из-за неточной настройки фрикциона. Пару раз не смог
поднять что-то крупное с точки ловли обрывался поводок итог полчаса молчания на
дистанции из-за чего уходил на ближнюю и подлавливал там мелкую рыбку. Уже В завершение
ловли просто докидывал прикормку и живой компонент в холостую. Оказывается, в
этот день у судостроительного завода было запланировано мероприятие, а именно
спуск судна на воду. Сначала это все начиналось банкетом, музыкой и
поздравлениями, а потом и самим действием которое сопровождалось грохотом
металла и криками рабочих. Ну и как сами поняли рыбка не меньше нашего была удивлена
всем происходящим и решила прервать свою трапезу…  В итоге за 5 часов ловли мне удалось наловить
6 с небольшим килограмм рыбки. Большая часть из которой был «Синец». Также было
немного плотвы и густеры с подлещиком. Уклейка сразу шла вся за борт. Попалось
несколько окуней. Один из них попался приличного размера. Юрий и Дмитрий тоже
поймали нормальное количество рыбки, большинство из которой также составлял
синец. Ну что же. Коротко рыбалочку я вам описал, а подробнее о том, как все
проходил и что было в этом выезде интересного я расскажу в полной версии
отчета. Не пропустите.НХНЧВам!!!
Прикрепления: 7027475.jpg (207.9 Kb)


АнтонРублев
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалке. (расказываем о рыбалках. общяемся с друзьями...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

sweden 11.03.2012. zerlicy
Угрь
р.Ока. Улов
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.