Рыбалка останется бесплатной

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Разное » Рыболовные новости » Рыбалка останется бесплатной
Рыбалка останется бесплатной
Рыбак 24.09.2012, 13:08 | # 1
Рыбак
В Гос. думе выпустили, но ещё не приняли новую версию законопроекта о любительской рыбалке.

По свежей редакции рыбалка будет бесплатной, без всяких фиш карт и другой чепухи. Платной останется рыбалка на нерестилищах ценных пород рыб.

Но не стоит забывать что любительская рыбалка это ловля для себя, а не для отправки на рынок. Также остаются в действии нормы суточного вылова на одного рыбака, которые будут редактироваться в зависимости от региона.


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
Рыбак 20.12.2012, 20:53 | # 2
Рыбак
18 декабря 2012 закон приняли

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Belaev33 20.01.2019, 22:15 | # 3
Belaev33
Государственная Дума приняла в окончательном чтении законопроект о любительском рыболовстве в России.

 

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому в России рыболовство в личных целях остаётся бесплатным. Об этом сообщают Вести.Экономика.

По словам председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, сегодня в России насчитывается более 20 млн рыболовов-любителей. Любительской рыбалкой граждане России могут заниматься на водных объектах общего пользования. Рыбалка ограничивается только на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры и на особо охраняемых природных территориях.

Для рыбалки в водоёмах средней полосы России, находящихся вблизи крупных городов, вводится понятие суточной нормы. Новый закон запрещает оборот жаберных сетей и вылов рыбы с помощью сетей. Сетями рыбу разрешается ловить только в определённых регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока и только в определённые периоды. Каждую сеть необходимо зарегистрировать.

Кроме того, к 31 декабря 2020 года закрываются промысловые участки, кроме некоторых участков на территории бассейнов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

“Это участки, которые, по факту, выполняют природоохранные функции: занимаются культивацией и охраной особо ценных пород рыб и допускают рыбалку исключительно по принципу “поймал - отпусти”. Перечень таких участков будет определён Правительством по представлению глав регионов”, - пояснил Николаев.

Запрещается рыбалка с использованием взрывчатых, химических веществ, электротока. Для безопасности граждан вводится ограничение на подводную охоту в местах массового отдыха.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 г. (за исключением положения об окончании работы рыбопромысловых участков 31 декабря 2020 г.). Статья скопирована с сайта ГородРабот.ру
Форум рыбаков » Разное » Рыболовные новости » Рыбалка останется бесплатной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Огромный карп и бойлы
Десять щук
Мой маленький рыбачок
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.