Ловля леща - Страница 4

Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля леща (Всё о леще и подборка видео о ловле леща)
Ловля леща
375336817439 17.02.2012, 23:09 | # 46
375336817439
я еще люблю ловвить леща ночью . обычно использую насадку дождевого белого червя .а с вечера прикармливаю шарами которые делаю из глины и добовляю туда корм . а еще ловлю на красную пиявку на ее тоже хорошо клюет лещ и другая белая рыба .иочень хорошо клюет окунь.

Добавлено (17.02.2012, 23:09)
---------------------------------------------
я еще люблю ловвить леща ночью . обычно использую насадку дождевого белого червя .а с вечера прикармливаю шарами которые делаю из глины и добовляю туда корм . а еще ловлю на красную пиявку на ее тоже хорошо клюет лещ и другая белая рыба .иочень хорошо клюет окунь.


Александр
Реклама
Окарский 18.02.2012, 00:16 | # 47
Окарский
tamila, Никакой укатайки нет .Течение сильное и поводки находятся у дна и мелкий пещ не всегда кормится со дна. Я практик,а не теоретик. не проверенное не напищу.
Прикрепления: 8749558.jpg (118.1 Kb)
tamila 18.02.2012, 00:45 | # 48
tamila
Окарский, Это летнее фото? Или сейчас зимой таких красавцев поймал??? Если зимой поделись способом ловли. У нас тут было одно хорошее место где мы каждый год особенно с 20 декабря - 10 января таких лещей таскали!!! Мороз был до -30 клевало только успевай снимать. Потом один умник поставил там сеть по перволёдью. Потом нам похвастал: - "Я на вашем месте 100 кг. леща поднял от 2 кг. и более." С тех пор на этом месте 3 года не одной поклёвки. Можешь это как то объяснить??? smile smile smile
Окарский 18.02.2012, 05:29 | # 49
Окарский
Фото летнее.Зимой мне таких лещей и даром не надо. Зацепиш и майся возле лунки. В 130 лунку что проходит свободно мне хватит.Может там где вы ловили леща этот Брак сеть изорвал и куски от неё болтаются,пока не сгниют?
tamila 18.02.2012, 13:58 | # 50
tamila
novij2204, Пишу как сделать поводок " ВЕРТОЛЁТ"
Делаешь сам вертолёт: Вырезаешь прямоугольник из жести ( я вырезала из банки из под пива) 24 х 60 мм. По сторонам которые 60мм отмеряешь по 6мм и загибаешь под угол 90 градусов. Получается такая конструкция (типа коробочки без 2х сторон) по центру одного загиба который у тебя получился размером 6мм х 60мм делаешь отверстие для крепления этого вертолёта к леске. Этот вертолёт будет находиться на конце поводка, на другом конце привяжешь вертлюжёк для соединения с основной леской. Длина лески от150см - 200см На этой леске прикрепишь поводки с крючками длиной от 60мм - 100мм (будет достаточно) распределишь их равномерно. (от длины будет зависить сколько крючков захочешь поставить) Принцип работы вертолёта: Подсоединённая на конце поводка с крючками эта конструкция на течении ходит из стороны в сторону по радиусу длины поводка и собирает рыбу, чего тебе и хочется!!! Сделай вертолёт может понравится!!! bye bye bye
Окарский 19.02.2012, 14:44 | # 51
Окарский
tamila, Сдаётся мне,что эта конструкция скорее коряги и всякий подводный хлам собирать будет,раз она ведёт себя как пьяный мужик. smile
Рыбак 19.02.2012, 14:50 | # 52
Рыбак
Окарский, сдаётся мне, что вы теоретик, хотя кричали что практик. Без обид, юмор... biggrin Конструктивная критика есть?

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 19.02.2012, 15:38 | # 53
tamila
Окарский, Там где я ловлю на глубине 8,4 метра. Это на краю фарватера дно чистое. Вымывается течением + проходом рядом. судов они под себя всё так тянут-( мама не горюй!!! ) Бывает даже с грузов срывает. Снасть испытанная мной. smile smile smile

Добавлено (19.02.2012, 15:38)
---------------------------------------------
375336817439, Что за красная пиявка расскажи поподробней??? Где добываешь её и как??? Может у кого то они рядом ползают, а они и не знают что это хорошая насадка. (Спой светик не стыдись - юмор. ) smile smile smile

Окарский 19.02.2012, 18:35 | # 54
Окарский
tamila, Место где ты ловиш налима . Переверни камни,которые в воде там и пиявки должны быть,только осторожней укусят biggrin Да а у вас не считают ловлю вблизи ГЭС нарушением ПР? У нас ближе 2х км штраф-1000 рубликов.
tamila 19.02.2012, 18:54 | # 55
tamila
Окарский, У нас ограничение 500 метров. Под камнями я собираю только лягушек для ловли налима. Ни каких красных пиявок никогда не видела. (Или ты это пошутил???) Какие они хоть размером??? smile smile smile
Окарский 19.02.2012, 21:31 | # 56
Окарский
Рыбак, Насчет конструктивной критики могу : Что вы можете сказать о рыбе лещ? Далее подборка как ловят другие.А где своё?
Рыбак 19.02.2012, 22:10 | # 57
Рыбак
Окарский, я просил критику "Вертолёта"
Quote (Окарский)
Далее подборка как ловят другие. А где своё?

Так тема изначально и создавалась чтобы не искать эти видюшки по всему сайту.
Мне похвастать особо нечем, никаких инновационных снастей и способов ловли леща я не изобрёл, ловлю потихоньку подлещиков на махалку летом и мормышку зимой...
Окарский, вы то каким способом поймали двух красавцев кила по два каждый, которые на фото выше?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Окарский 20.02.2012, 07:05 | # 58
Окарский
[b]Рыбак[/ Всё лето 2011 года ловил только на фидер,да осенью немного спиннингом побаловался.

Добавлено (20.02.2012, 07:05)
---------------------------------------------
иЗимой на Оке леща ловят у нас на протяжку. Берём удиище длинной 70 -90 см,ставим катушку проводочную,на катушку мотаем метров 50 лески 022-025,далее одеваем силиконовый стопор и грузило-шарик с отверстием посредине. На конце вяжем вертлюг,а к нему поводок с крючком 10-12 № Груз подбирается от силы течения (на Оке 8- 32)гр.Снасть готова. На льду лунку сверлим под углом 50-60*,сажаем мотыля,находим дно и отпуская томоз катушки приподнимаем удилише от лунки .Леска,сошедшая с катушки под силой тече ния уходит вперёд.Получается какбы проводка по дну. Таким образом можно прощупать до 10-15м дна перед собой. Поклёвки отдают прямо в руку или просто как тяжесть .Поводки длинной от 40 до 100см. Летом этой же снастью ловят с лодок.Попробуйте. НХ.НЧ

novij2204 22.02.2012, 18:13 | # 59
novij2204
Это хорошая снасть, мы тоже такую используем, она у нас называется "ШАРИК". Катушку можно использовать любую, не только проводочную.... Спускать можно сколько леска позволит,хоть 50 м. Летом пробовал, эффекта ноль...

novij
koppel_q 22.02.2012, 18:38 | # 60
koppel_q
На пикер ловить речного лещя очень хорошо советую.
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля леща (Всё о леще и подборка видео о ловле леща)
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Волга, сазан
Поймала
На морской рыбалке
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.