Ловля леща - Страница 10

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля леща (Всё о леще и подборка видео о ловле леща)
Ловля леща
DFish 09.08.2017, 02:18 | # 136
DFish
Ну вот друзья... Вот оно все и пошло... smile

От теста пошел в отказ, т.к. плотва объевшаяся водорослей просто одолевает и в то же время данная приманка, что логично, совсем не интересна окуням...

И хотел бы порекомендовать в качестве скажем так приманки еще и мормышки.. + червяк лиственный (это которые красные и водятся в листве, не навоз и прочее.. smile ). Уж очень уловиста оказалась данная вольфрамовая (со слов продавца) мормышка весом где то грамма так 1,5 с крюком № 10 (по евро классификации). Поискав в инете, думаю их у нас в Питере производят... видел на одном из сайтов оптовые расценки на такие... На Кондрашке - как всегда по 50 рублев дерут за штучку... smile



Так же, хорошо работала в вечернее и почти ночное время суток фосфорная мормышка...

Крюк с червячечком конечно то же был протестен, но как то вот все почему то бодрее шло именно на такую мормышку... Вроде и кидаем рядышком и глубины и даже леска с поплавками - одинаковы... А на мормыша все равно бодрее идет... Причем именно на "серебрянного", на простые с металлическим блеском как то вот да не совсем так.

И еще бы в заключении, я бы категорически не рекомендовал бы мормышки без колечка, т.е. когда леска проходит сквозь мормышку в отверстии. Т.к. данный тип мормышек крайне разочаровал меня... То ли края в отверстии все же не идеально гладкие, то ли просто леска перетирается... но обрывы таких мормышек просто шкалили при регулярных поклевках крупняка.. (ну говорю о подлещиках в районе 300 - 500 грамм и выше)...

Вот... smile



smile :) smile
Прикрепления: 1590721.jpg (86.7 Kb) · 6835681.jpg (198.5 Kb)


Отредактировал(а) DFish - Ср, 09.08.2017, 02:54
Реклама
Рыбак 09.08.2017, 12:23 | # 137
Рыбак
Цитата DFish ()
червяк лиственный
Это который плохо держится на крючке по сравнению с навозным? Мне тоже казалось что его рыба больше любит чем навозного, но на донках он у меня очень плохо держался. Попробую его снова на следующей карасевой рыбалке.
Цитата DFish ()
т.к. данный тип мормышек крайне разочаровал меня... То ли края в отверстии все же не идеально гладкие, то ли просто леска перетирается
Через это все проходят)) Но есть очень эффективное решение - это просунуть в отверстие мормышки кембрик от "витой пары" (интернет провода) Вот наглядно:

С первого раза может не получится, но это того стоит. На все зимние мормышки ставлю такой кембрик и прочность снасти повышается в разы
Цитата DFish ()
Вот...
Неплохой улов. Это рыбалка с берега?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 14.08.2017, 23:48 | # 138
DFish
Цитата Рыбак ()
Это который плохо держится на крючке по сравнению с навозным?
Ну видимо да... biggrin 
Вот все на него жалуются... biggrin 
А по мне - тык даже ничего такой... и держится... Может просто я его как то сильно протыкаю... biggrin 

А вообще, мне еще они и тем нравятся, что в отличии от например белых червяков - они оч живучи, подвижны и долго на крюке играют.. да и жаркую погоду то же лучше переносят... Ну и + ко всему, они все же лиственные, а не навозные или прочие.. как то звучит приятнее... smile

Цитата Рыбак ()
Через это все проходят)) Но есть очень эффективное решение - это просунуть в отверстие мормышки кембрик от "витой пары" (интернет провода)
ага... те же мысли посещают... все думал, где бы трубку раздобыть... Спасиб за совет... из проводов то самое оно получается... тоненькая и со вкусом... над будет попробовать... smile

Цитата Рыбак ()
Неплохой улов. Это рыбалка с берега?
Ну, почти... smile

Паркуюсь не далеко от бережка... Но все же с лодки оно как то мобильней получается... Да и заросли травы у берега мешают... А так встанешгь на якорь не далеко от суши и ловишь в удовольствие... smile

Вообще в Лен. области, сейчас мало где можно спокойно половить с бережка... что бы еще и чужая удочка в ухе не торчала... smile
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля леща (Всё о леще и подборка видео о ловле леща)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Мой первый пойманый Карпик
Винницкие караси
сазан 7кг.
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.