Ловля Толстолобика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля Толстолобика (Поймать неуловимого.)
Ловля Толстолобика
egor093 28.09.2011, 18:41 | # 1
Можно ли поймать того, кого поймать заведомо невозможно?

В рыбацкой касте давным давно сложилось твердое убеждение, что добыть толстолобика любительскими, не браконьерскими снастями абсолютно невозможно. Ничего удивительно в такой уверенности нет. Ведь что по большому счету представляют собой любительские снасти? Различные варианты крючков с наживой, т.е. с кормом, который интересен определенному виду рыб. А если толстолобику нравится фитопланктон, отдельные части которого не то, что на крючок наживить,рассмотреть без микроскопа невозможно? Вот поэтому большинство любителей и профессионалов давно махнули рукой на попытки поймать эту замечательную рыбу,а если и попадалась она им когда- нибудь на крючок, воспринимали такую удачу не более, чем капризом рыбацкой фортуны.

Но смирились с такой«несправедливостью» далеко не все приверженцы рыбалки. Наиболее пытливые и изобретательные продолжали экспериментировать, собирать старинные способы ловли толстолобика, комбинировать новое со старым. И это принесло свои плоды!

Уже сотни рыболовов целенаправленно ловят "НЕУЛОВИМОГО"

Более того! Как настоящие рыбаки ловят не столько ради добычи,сколько ради эмоций, которые ловля приносит, так и некоторые первооткрыватели способов ловли толстолобика, бескорыстно делятся своими секретами и открытиями.

Существуют определенные правила и техника ловли толстолобика, о которых мы поговорим в следующих статьях.

«Толстолобик. Ловля с поверхности»

Часть 1

Выбираем снасти для ловли толстолоба (удилища, катушки, лески..)

Рыбалка никаким образом не может быть удачной, если снасти выбраны неграмотно или они вовсе некачественные. Свои требования к ним предъявляют и условия ловли толстолобика.

Часть 2

Снасти для рыбалки,ловим толстолоба на поплавок, секреты рыбалки.
Монтаж и оснастки.

Особенность поклевки толстолобика определяет и вид лески,которую используют при его ловле. Его первый удар очень силен, да и последующее вываживание может сопровождаться резкими рывками.

Часть 3

Прикормка (рецепты по изготовлению)

Дело в том, что толстолобик, как и многие другие живые существа на планете, любит полакомиться. Причем, лакомством является традиционный для него фитопланктон.

В следующей статье  вы узнаете о том, как выбрать снасть для ловли большой рыбы: удилище, катушки, крючки, леску.

Выполнение этих, в общем-то, не сложных и понятных рекомендаций, будет способствовать успешной рыбалке и, порадует вас крупными экземплярами толстолобов, со всеми прелестями вываживания этой, достойной уважения, сильной, мощной и крупной рыбы.
Автор:Игорь Жаданов


Игорь Жаданов http://www.tolstolob.ru/
Реклама
alexhuligan 16.11.2011, 20:56 | # 2
на реке кубань мы ловим его на обычную донку только крючки вяжем воле кормушки! в кормушку лучше всего забивать прикормку фидер ( слива) а на крючки обычный пенопласт розовый или белый бывало что на белый вытаскивали амура на 8 кг сам лично помогал с подсаком))))) biggrin

очень больной насчет рыбалки))))
Muzil 29.03.2013, 00:30 | # 3
Muzil
Ни чего сложного обычный карповик,у меня это Крокодил с тестом 100-250гр 2.40м ,катушка карповая с большой шпулей и леска Карп про 0.40. Ну и самое главное снасточка на лобатого,(продаётся в любом рыбацком магазине) приходим на водоём где есть эта рыба в тихую погоду, лучше утром или вечером,когда нет ветра, забрасываем и ждём поклёвки.
Владимир84 30.03.2015, 11:11 | # 4
Владимир84
Каша на толстолоба:
Перемолотые сушки (бублики) – 2 стакана,Палочки кукурузные («сладкие молочные») –1 пачка,Арахис жаренный молотый – 1 стакан,Сахар – пол стакана,Картофель варенный (даже чутокпереваренный) – 1 шт.,Банан – 1 шт.,Яичный желток – 1 шт.,Сгущенное молоко – 2-3 ст. ложки.Молотые сушки, кукурузные палочки, арахис,сахар ссыпать в миску и хорошо перемешать.
Картофель, банан, желток, сгущенное молоко вымешиваем в другой миске. Дальше жидкую смесь, добавляем понемногу в сухую, при этом хорошо мешая, и вымешиваем тесто. Тесто не должно быть слишком мягким. Каша будет медленно растворяются в воде, при этом создавая хорошую муть.


Отредактировал(а) Владимир84 - Пн, 30.03.2015, 11:12
klavdiy396 28.06.2016, 18:02 | # 5
klavdiy396
Очень нужный рецепт - это я про кашу. Потому как еще ни раза толстолоба не ловил.
olgaturist 23.03.2017, 15:31 | # 6
olgaturist
Благодарю за рекомендации по ловле толстолобика.  На северо-западе Москвы находится улица Барышиха, названная так по реке Барышиха. В центре Москвы находится Крымская набережная в районе Якиманка.

Отредактировал(а) olgaturist - Пт, 24.03.2017, 13:40
Osipovvv 11.03.2020, 13:21 | # 7
Osipovvv
Дикого толстолобика действительно поймать затруднительно,даже если точно знаешь что он есть. На платниках в Подмосковье как-то без
особых проблем. А вот в диких условиях уже что-то никакие уловки и советы не работают. В прошлом году в Воронежской области у друзей гостили, на рыбалку ездили на базу Черкасский затон, на реке Хопра. В целом и база понравилась, отличная баня, душевная природа. И рыбалка на реке хороша. А вот толстолобик в самом затоне все нервы вымотал! Крупный, гуляет, прыгает, но неуловим. В этом году хотим целенаправленно за диким толстолобиком поехать.


Отредактировал(а) Osipovvv - Ср, 11.03.2020, 13:22
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля Толстолобика (Поймать неуловимого.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Щука весом 12 кг
Щука спиннингом
после рыбалки дома
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.