Прикармливание зимой

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Прикармливание зимой (Обсуждение прикармливания зимой)
Прикармливание зимой
Рыбак 05.02.2011, 17:51 | # 1
Рыбак
Господа-рыболовы, признавайтесь, кто как зимой прикармливает?
Я сколько ни пробовал, очень редко срабатывает. Прикармливал и панировочными сухарями и зимним уникормом. Может кровью сухой надо))? wacko uhm У кого какие есть соображения по этому поводу?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
СОМ 05.02.2011, 20:03 | # 2
СОМ
Лично я применяю смесь панировочных сухарей с мотылем. (недорогой и действенный метод), хотя для каждого водоема и каждой рыбы, прикорм соеобразный. Все зависит от погодных условий и т. д. Некоторые со мной могут не согласится.

Рамзес
Рыбак 06.02.2011, 19:57 | # 3
Рыбак
СОМ, а мотыль мелкий? и как быстро рыба подходит?
Не соглашаться тут пока не кому biggrin


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
СОМ 07.02.2011, 11:06 | # 4
СОМ
Чаще всего использую мелкого мотыля, хотя если есть крупный, то можно его нарубить. Пропорции зависят от клева. Рыба подходит в течение 20-30 минут, главное не перекормить. smile

Рамзес
Рыбак 07.02.2011, 15:47 | # 5
Рыбак
Вот в фильме про уклейку не боятся перекормить, так как, по их словам, применяют ненасыщающую прикормку. Магазинные смеси зимой кто-нибудь пробовал, успешно?

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
СОМ 12.02.2011, 18:04 | # 6
СОМ
Магазинные смеси пробовал неоднакратно, но как правило они зарекомендовали себя с негативной стороны.

Рамзес
Мореман 22.02.2011, 21:26 | # 7
Сейчас остановился на магазинной прикормке. В последнее время (2-3 недели) езжу периодически на плотву. Взял прикормку , название пока не могу сказать (в машине лежит), в гранулах, для плотвы и леща. На пачке надпись зимняя. 800 грамм в пачке, стоит у нас 65 рублей. Пачки хватает на 5-6 рыбалок. Кратко как она работает. Гранулы опускаются на дно. Практически сразу из гранул начинают выделяться небольшие пузыри воздуха и подымаются к лунке. Минут через 5-10 гранула начинает размокать и от неё отделятся небольшие хлопья прикормки. Небольшая часть их вместе с пузырями подымается вверх, а потом оседают на дно. Основная часть гранулы остается на дне. Не знаю из чего прикормка сделана, но рыба ею не перекармливается. Основная её часть остается на дне (замечал это на следующий день заглядывая в лунку. Смотрится как пятно песка на дне. Глубина 1.5 метра). Мне понравилась. Даже когда время к обеду подходит и клев пропадает, прикормка творит чудеса))) Насыпал, 5-10 минут и клев, хоть и не такой как утром, но заново начался.
АлЕкСеЙ 25.12.2011, 14:56 | # 8
АлЕкСеЙ
Никогда не применял,но слышал много положительных отзывов о сухарях с мелким мотылём.Попробую обязательно.О результатах сообщу.
Рыбак-Гость 25.12.2011, 21:33 | # 9
каши неплохо идут,прикормки лучше делать самому.
АлЕкСеЙ 25.12.2011, 22:36 | # 10
АлЕкСеЙ
Слышал,что в качестве добавки можно использовать"Миненко".
АлЕкСеЙ 26.12.2011, 10:07 | # 11
АлЕкСеЙ
Купил сегодня для эксперимента пакет зимней прикормки-"Фишка"...
tamila 26.12.2011, 17:40 | # 12
tamila
Водка без пива -----деньги на ветер!!!
Возьми геркулес №2 он помельче. Насыпь дома в баночку или в кулёк. Подсыпай в лунку маленькими порциями, там тебе и муть будет и подкормка. Плотва за геркулесом даже в лунку заходит. Хочешь его ещё вкусней сделать? Поджарь на сухой сковородке. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.12.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Извините описка вышла .Писала за уклейку,а написала плотва. Плотва подходит тоже ,но только мелкая . biggrin biggrin biggrin

АлЕкСеЙ 26.12.2011, 21:55 | # 13
АлЕкСеЙ
Ага,и геркулес не №2,а №5... biggrin biggrin biggrin
tamila 26.12.2011, 22:04 | # 14
tamila
Нет. Геркулес правильно № 2 ясно солнышко!!!
Напишеш потом как работала твоя новая приманка. Сколько рыбки наловил???? biggrin biggrin biggrin
АлЕкСеЙ 26.12.2011, 22:06 | # 15
АлЕкСеЙ
Обязательно напишу.Завтра хотел испытать,а на улице метель начинается.
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Прикармливание зимой (Обсуждение прикармливания зимой)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Девушка с рыбами
Рыбалка онлайн
щука 7кг
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.