Мотыль. Хранение мотыля - Страница 2

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Мотыль. Хранение мотыля (А как вы храните мотыля?)
Мотыль. Хранение мотыля
АлЕкСеЙ 08.01.2012, 08:52 | # 16
АлЕкСеЙ
Quote (Рыбак)
становится ярче и краснее

ага,а если в водке хранить,он будет веселее? smile
Реклама
Рыбак 08.01.2012, 14:50 | # 17
Рыбак
АлЕкСеЙ, если в водке хранить, то получится настойка из мотыля, для приёма внутрь. Наверняка от чего то помогает biggrin
Давайте больше не флудить(писать не по теме)


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
АлЕкСеЙ 11.01.2012, 12:40 | # 18
АлЕкСеЙ
Если можно без проблем приобрести свежего мотыля,какой смысл хранить его?Он теряет свои качества.Пробовал я насаживать мотыля после долгого хранения-висит как сосиска и зевает smile smile smile
Рыбак 11.01.2012, 14:13 | # 19
Рыбак
АлЕкСеЙ,
Quote (АлЕкСеЙ)
Если можно без проблем приобрести СВЕЖЕГО мотыля

Свежего - это только самому намывать. А в магазины у нас продавцы берут килограмм мотыля на этом же Птичьем рынке (я сам видел) и хранят его неизвестно сколько(я сам видел как пробивают его через сито, чтобы дохлого отсеять)
Quote (АлЕкСеЙ)
какой смысл хранить его?Он теряет свои качества.

Если правильно хранить, то пару недель качества у него не меняются, а по сравнению с магазинным порой даже наоборот улучшаются


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 11.01.2012, 15:01 | # 20
tamila
Съездить за мотылём за одной порцией я заплачу за дорогу,как за 3 порции. Выгоднее купить 6 порций сразу и хранить дома в холодильнике. И согласна, после домашнего хранения он лучше, чем с магазина. Просто звоню в магазин, узнаю когда привезут и еду покупать. bye bye bye
АлЕкСеЙ 11.01.2012, 15:27 | # 21
АлЕкСеЙ
Поясните,как повышается качество?
Рыбак 11.01.2012, 16:50 | # 22
Рыбак
АлЕкСеЙ, суть в том что в магазине мотыль лежит в пустом холодильнике в газете с чернилами(возможно это мелочь) мотыль лежит неделями. А дома в холодильнике с колбасой, тем самым напитываясь запахами колбас и улучшая качество biggrin :D biggrin А в колбасе кто пробовал хранить...??? Шучу.
Дома улучшается качество за счёт частой пробивки и способов хранения описанных выше(включая бачок унитаза biggrin )
Пробивка крупного мотыля:


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 11.01.2012, 17:28 | # 23
tamila
Я думала что только я не могу придумать лучший способ его обезвоживания чем газета. Ту порцию которую бегу с собой тоже выкладываю на газету, пока одеваюсь вода уходит в газету. Пересыпаю в пенопластовую коробочку, сверху ложу тонкий влажный поралон. В карман и вперёд. С поралоном он не сдвигается в бок коробочки, а лежит ровненько на дне. Коробочка то лежит в кармане боком. Поролон его удерживает и в то же время не давит. Мотылёк на видео конечно красавец!!! bb bb bb
Рыбак-Гость 18.01.2012, 19:33 | # 24
я Тоже храню в картошке!!! храниться 2 недели точно! только переодически добавляю пару капелек воды!
koppel_q 20.02.2012, 15:40 | # 25
koppel_q
Я мотылем редко пользуюсь. Червь по привычнее будет. Купил я както мотыля и положил во внутренний карман куртки. Пришел домой. Весь мотыль белый.
Muzil 09.03.2013, 01:24 | # 26
Muzil
Тоже в капроновом чулке в смывном бачке, по моему самый оригинальный способ.
Рыбак-Гость 11.12.2013, 09:15 | # 27
здраствуйте меня завут роман мне 16 лет потскажите как сделать мотыльницу которой промывать мотылей ну и достова
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Мотыль. Хранение мотыля (А как вы храните мотыля?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

судак 5,2кг
ЩУКИ  НА ВЕЧЕРНЕЙ РЫБАЛКЕ
окушок
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.