Матчевая снать - Страница 3

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Поплавочная ловля » Матчевая снать
Матчевая снать
кулибин 11.02.2012, 10:30 | # 31
Новый, ну я имел ввиду, определить глубину когда ловишь, надо же наверно что бы крючок дрягался прямо около дна, ладно если на леске есть грузило, то когда оно ляжет на дно, будет видно,а если его нет, то как быть!!!!
Реклама
Новый 11.02.2012, 12:01 | # 32
Новый
Для этого используется маркерный поплавок. Объяснить этого я тебе не смогу, могу показать. Но проше глянь вот это http://ribalka.ucoz.org/publ....1-0-216 Это Щербаков, все как пологается показывает.
Но для маркерного поплавка есть специальные маркерные удилища, но можно и его вариант взять на заметку. Только один нюанс, длина маркерного удилища должно быть такой же как и матч, и катушки желательно одинаковые.

Добавлено (11.02.2012, 12:01)
---------------------------------------------
tamila, Бывает.... А подскользнулась это не есть гуд.

tamila 11.02.2012, 12:23 | # 33
tamila
Новый, Мвркет которым отмечают длину на леске. ( видео ) Он какой то особенный??? Специальный??? Или обычный, я думала он испортит леску. И почему он белый? Значит, что леска у них тёмная если отмечают белым? gossip uhm bye
кулибин 11.02.2012, 13:06 | # 34
Новый, видео я это смотрел, все равно не пойму как на матчевом та удилище проще говоря выставить спуск точно? wacko
Новый 11.02.2012, 13:15 | # 35
Новый
С помощью маркерного поплавка точнее не будет... Можно с помощью подпасков.... Но это будет другая музыка.
tamila,
А этот маркер чтобы ты не теряла расстояния места ловли. Также ориентир в сторону которого ты делаешь заброс.
tamila 11.02.2012, 13:20 | # 36
tamila
Новый, Я это и имела в виду, длину заброса. Я про маркер, он обычный или какой то специальный для этих целей??? biggrin biggrin biggrin
Новый 11.02.2012, 14:16 | # 37
Новый
Ну в обще специальный. Но можно и канцелярский, только есть мнение что они сушат леску.

Добавлено (11.02.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Ну в обще специальный. Но можно и канцелярский, только есть мнение что они сушат леску.

кулибин 11.02.2012, 17:36 | # 38
Новый, подскажи еще на счет выбора поплавков, катушки, у нас в ярославле че та мало того что надо, удочки, поплавки вроде нашел правда не внушают доверия, а вот катушек для матча пока не видел, может можно какие та другие купить?
Новый 14.02.2012, 22:34 | # 39
Новый
Ищи катушку с предаткой 6.1 и более. И чтобы на шпуле диаметры лески были указаны не более 0.20. Начинать стоит ловить с поплавком глухого крепления. То есть смотри отгруженные поплавки. Поплавки покупай какие нравятся, пробуй патом поймеш что тебе надо.(Обрати внимание на Кларусо, Колмик, Мило, Престон, Експерт, Флагман,Бальсакс, Дино, Трапер, Гуткевич, Салма). Кстати посмотри катушки фирмы салма.
кулибин 15.02.2012, 08:37 | # 40
Новый, спасибо будем искать!!!
Новый 16.02.2012, 00:05 | # 41
Новый
Да на здоровье, если финансы позволяют глянь SHIMANO SUPER 4000 GTM-RB под палку 4,2 будет огонь.
Рыбак-Гостьnikolay 01.03.2012, 09:50 | # 42
Просто в дальнейшем хочу общаться
tamila 01.03.2012, 10:01 | # 43
tamila
Рыбак-Гостьnikolay, Регистрируйся!!! И милости просим к нам !!! Будем рады общению. Расскажи о себе, есть такая тема... Вноси свои советы и предложения. Дерзай!!! biggrin biggrin biggrin
АлЕкСеЙ 07.06.2012, 10:52 | # 44
АлЕкСеЙ
Господа !Посоветуйте в двух словах(или в трех smile ).Я хочу освоить матч.Что приобретать?Удилище,катуху,леску и т.д.Очень уж захотелось...
Новый 26.06.2012, 23:55 | # 45
Новый
Ну во первых нужна палка.
Начинать конечно лучше с хороших брэндовых палок, аля Мило, Престон, Мавер. Но можно попробывать и с более простых и дешевых удилищ я бы посоветовал Аэлита либо Салмо Елит. Для начала оптимальная длина будет предпочтительна 4.20- 4.50м. В том случае что по началу вы будите ловить на глухой поплавок. Скользящий сразу же осваивать не стоит.
Второй и самый тяжелый момент это скорее всего катушка. Для ловли в удовольствие лучше всего будет Шимано страдик 4000, но ценник кусачий кусачий. Поэтому берем салмо элит, за деньги качество превосходное.
Леску основная 0,16-0,18 обязательно тонущая и без памяти. Поэтому тут денег не желеем. Берем Смарт либо Колмик с пометкой Синкинг(Тонующая.). На поводок либо моно либо флюро, диаметром от 0.1 до 0,12. Крючки на ваше усмотрение тут уже все будет зависить от наживки. Но не берите большие крючки №10,14,12,18,16,20.
Поплавки системы ваглер, это специальные матчевые поплавки и берем поплавки для глухого крепления.

Из мелочей будет полезно, маркер белый для лески, для отмера дистанции ловли. Глубиномер, маркерный поплавок, маркерное удилище, специальную стойку для матча(также она прекрасно подойдет и для фидера).
Ну вот для начала хватит, а там уже сами въедете в тему.
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Поплавочная ловля » Матчевая снать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

окунь 5
Сазан на удочку
Окуни хороши
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.