Ловля налима - Страница 2

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля налима (Зима самое лчшее время для ловли налима.)
Ловля налима
novij2204 08.02.2012, 17:34 | # 16
novij2204
Не у нас таких здоровых налимов нет, самого большого ловил на 1,6 кг. Знакомый поймал 3,5... В основном идет от 0,3 до 1 кг.

novij
Реклама
tamila 08.02.2012, 18:39 | # 17
tamila
novij2204, Это у тебя самый вкусный размер. Налим как щука чем больше тем хуже на вкус. Только что ТРОФЕЙ !!! И когда его тащишь он просто тяжело идёт и всё. А вот который 1,500 кг так изгибается, так сопротивляется приятно бороться !!! Приготавливал их засолкой??? Если нет, попробуй сделать. Такого ешь и ещё хочется!!! beer bye

Добавлено (08.02.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Хитрый способ узнать на сколько крупные бывают налимы : Поймаешь налима (самого маленького) насади его как наживку. И тогда тебе клюнет самый большой !!! Испытай, так я ловила налимов от 6 - 7,5 кг. Этот способ у меня првереный!!! gossip bye

novij2204 08.02.2012, 23:59 | # 18
novij2204
оригинально))) это какого же размера должен налимчик-живчик быть?!!!!

Добавлено (08.02.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Я пробовал мариновать, мне понравилось...


novij
tamila 09.02.2012, 00:44 | # 19
tamila
novij2204, Самый маленький, какой клюнет. Можно разрезать на кусочки, но если хочешь крупного поймать и кусочки должны быть насажены покрупней, вспомни какой у него ротик. Есть поговорка: - Большому куску и рот радуется.
Не мариновать, а солить. Когда просолится (я солю в эмалированном ведре ) Отвариваешь сколько надо кусочков, добавляешь подсолнечное масло и посыпаешь зелёным лучком.(сейчас слюной задавлюсь кажется)!!! chef clap clap clap bye
novij2204 09.02.2012, 12:21 | # 20
novij2204
как поймаю обязательно попробую))

novij
Рыбак-ГостьАлександр 10.02.2012, 19:50 | # 21
Налима ловлю на поставушки. Насадка-пескарь или плотва мелкая. Ловится с ноября по середину апреля исключая вторую-треью декаду января-нерест,а потом вновь ловится до ледохода .

Добавлено (10.02.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Извините,что втёрся в диалог.А как быть с утверждением ,что икра и молоки налима ,в период нереста облалают отравляющими свойствами. А вы -солить советуете?

tamila 10.02.2012, 20:37 | # 22
tamila
За диалог спасибо, мы здесь общаемся и вы можете если есть, высказать своё мнение. Теперь за налима. Прежде чем его солить его надо почистить, помыть и разрезать на куски (желательно крупные). Потом укладывать в ведро (эмалированное) пересыпая солью и положить гнёт. Это чьё такое утверждение? Наверно рыб инспекторов, для сохранения этого вида рыбы. Если попадает налим с икрой или молокой я всегда это жарю или в уху и печень тоже. Вкуснятинка!!! Не разу не слышала что бы кому то от этого было плохо. А вот от колбасы - бывает плохо. Почему бы вам не зарегистрироваться на сайте? Расскажите, что такое поставушки? Как на них ловить? Добро пожаловать на форум!!! beer bye :bye: bye

Отредактировал(а) tamila - Пт, 10.02.2012, 22:22
Рыбак 10.02.2012, 21:56 | # 23
Рыбак
Quote (Рыбак-ГостьАлександр)
Извините,что втёрся в диалог.

Огромное спасибо, что вы втёрлись в диалог, продолжайте! thumbup


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 11.02.2012, 16:21 | # 24
tamila
РОГАТКИ НА НАЛИМА
Что бы зимой не мёрзнуть ночью на рыбалке, ставим рогатки. Лунки сверлим в шахматном порядке на расстоянии 3 метра друг от друга. Если 2 -3 дня в этой лунке не было налима, Вы не попали на тропу, сдвигайте её буквально на метр в сторону (так найдёте тропу). 7 - 9 рогаток вполне достаточно. Это снасть такая же как жерлицы, но её вмораживают в лунку. Стоит там пока не надоест рыбачить. . Рядом по ходу течения сверлится лунка (на расстоянии до метра ) для доставании снасти крючком из проволоки. Основная лунка в которой стоит снасть засыпается снегом и помечается веткой от дерева (сосны или ёлки, их хорошо видно будет проще искать если заметёт снегом). Вся рыбалка происходит в лунке которая рядом. Через неё будем доставать рыбу и насаживать наживку. Её тоже засыпаем снегом. Можно утеплить чтобы легче открывать.
Снасть: палка или досочка длинной больше диаметра лунки (что бы не провалилась в неё). От неё леска от 0,8 - 0,10 мм длиной - глубины Вашего водоёма. На конце тяжёлый груз (такой, что бы держал снасть на дне). Снасть должна быть в натяжку. От груза на расстоянии 30 - 50 мм поводок длинной не менее 600 мм с крючком для налима, крепится через вертлюжок к основной леске. Насадка: черви или живец (ёршик). А теперь БОНУС : На основную леску рогатки на расстоянии от 600 - 800 мм от поводка для налима, ставим через вертлюжок дополнительный поводок длинной 500 - 600 мм. Насадка для него белая рыбка. Обязательно клюнет в дополнение к налиму сиг или судак. Метод проверенный!!! (держала в секрете) УДАЧИ!!!


Отредактировал(а) tamila - Сб, 11.02.2012, 16:25
Рыбак-ГостьАлександр 11.02.2012, 22:23 | # 25
Ну вот и всё на своих местах.У вас рогатки .а унас поставушки,а снасть одна ита же. Вот со вторым поводком интересно. Буду пробовать. У нас часто попутно попадают берш с судаком при ловле налима. Никак не зарегистрируюсь,пишет логин не верно

Добавлено (11.02.2012, 22:23)
---------------------------------------------
Утверждение,что в нерест икра и молоки налима представляют опасность для здоровья не голословны.Найду ссылку -выложу. А как вы печень готовите? Удачи!НХНЧ!!!

tamila 12.02.2012, 00:49 | # 26
tamila
Привет,Александр!!! Печень налима настолько вкусна, что не хочется её портить не какими добавками. Просто варю её в ухе и лопаю, как кошка с закрытыми от удовольствия глазами. Лепота... Буду ждать ссылку про икру и молоко налима. Думаю это многим будет интересно узнать. cat bye bye bye
Окарский 12.02.2012, 19:29 | # 27
Окарский
Добрый вечер! Сегодня сбегал Оку и зарядил пяток поставух с двумя поводками. Будем ждать судака. Книга Советы рыболовам ООО АСС-Центр 1999 год автор Андрианов Анатолий Викторович стр 442 Нельзя употреблять в пищу внутренние части некоторых рыбв в период их нереста.когда эти части становятся ядовитыми. Так,в период икрометания икра налима,усача,щуки и окуня может вызвать у человека гастро-энтерит(понос .рвота,повышение температуры).Ну ладно -налим,а то и щука!!! Может автор рыбачил только в тарелке? biggrin
tamila 20.02.2012, 21:55 | # 28
tamila
Окарский, Самая ядовитая рыба, которая может вызвать такие заболевания (она даже без косточек) - КОЛБАСА. Не ем рыбу только если она с силитёром. А так всю рыбу жарю, пеку, варю и употребляю в пищу. Жду отчёта о том как сработал предложенный тебе бонус (второй поводок) Удачи!!!

Добавлено (18.02.2012, 19:42)
---------------------------------------------
novij2204, А если попробовать поводок "ВЕРТОЛЁТ" поставить на рогатки для налима??? Интересно понравится он налиму??? Кто то готов поэкспериментировать??? smile smile smile

Добавлено (20.02.2012, 21:55)
---------------------------------------------
Сегодня шла на рыбалку, встретила соседа ходил проверять рогатки. Снял с 7 рогаток 4 налима. Начал попадать крупный. Вечером позвонила узнала за вес. 6,100кг 5 300кг 3,300кг и 3,100кг Вот такие рыбки взяли на ершей. hands hands hands

Отредактировал(а) tamila - Вс, 12.02.2012, 20:05
Окарский 20.02.2012, 22:41 | # 29
Окарский
tamila, Да ,у нас таких нет. Я помал однажды на 3100 и то с пол реки народ сбежался смотреть.
tamila 20.02.2012, 22:50 | # 30
tamila
Окарский, У нас самого большого видела 11кг с чем - то сейчас не помню и тоже на рогатки. Мой самый большой с берега на донки 6 кг 800гр. остальные поменьше ловились. Крупный налим он не вкусный. Самый вкусный от 1,500 кг - 3,500кг. smile smile smile
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля налима (Зима самое лчшее время для ловли налима.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Щука спиннингом
Меченосец
Мы тоже умеем...
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.