Ужение форели

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ужение форели
Ужение форели
Рыбак 31.01.2012, 21:51 | # 1
Рыбак
Видео по ловле форели:
Форель зимой на подмосковном пруду
Ловля форели - Братья Щербаковы
Форель на платнике
Ловля форели


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
hasanovich1985 31.01.2012, 21:51 | # 2
hasanovich1985
Рыбак,
Спасибо болшое!!!
Я вам очень презнателен, сейчас попробую.

Добавлено (31.01.2012, 09:00)
---------------------------------------------
Вопрос к знающем рыбокам?Подскожите пожалуста, на что клюет ФАРЭЛЬ,
Как найти в речки? Где она стоит,? и на что берет????
Спасибо!!! surprised


12345
Рыбак 31.01.2012, 21:58 | # 3
Рыбак
hasanovich1985, в первом сообщении этой темы есть ссылка на хорошее видео по ловле форели. А вообще ловят спиннингом, по-моему за камнями или другими препятствиями, где она ждёт когда течение её принесёт покушать

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
hasanovich1985 31.01.2012, 22:22 | # 4
hasanovich1985
Рыбак,
Спасибо за помощь!!! smile


12345
tamila 15.03.2012, 15:38 | # 5
tamila
Кто умеет ловить форель зимой??? Поделитесь опытом. smile smile smile
Окарский 15.03.2012, 16:34 | # 6
Окарский
tamila, Ловил на платнике.но там она озёрная . Ставишь жерлицы ,только крючок одинарный,без поводка. Глубину ото дна и до кромки льда . Катушку стопоришь ,за ручку,чтоб не было свободного хода.Насадка креветка варёная или малёк. Ловится и на блёсны ,когда с подсадкой малька или тюльки.Но у нас один платник с форелью и ценник у них ...... Поймать можно много,но дорого. А побороться с полутора килограмовой форелькой приятно.

Добавлено (15.03.2012, 16:34)
---------------------------------------------
hasanovich1985, Форель ловится и на насекомых и на червя на блёсны. Я сам летом ловил на простую Окунёвую ,во время совка стоила 22 копейки.

Рыбак 15.03.2012, 20:11 | # 7
Рыбак
tamila,вот пару ссылок, может пригодится:
Форель зимой на подмосковном пруду
Форель на платнике


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Vengeance 09.05.2012, 20:43 | # 8
Vengeance
Интересна ловля форели на малых реках,где глубина редко превышает 1.5 метра. Стоит форель как правило против течения... В омутах искать ее не стоит,там чаще всего стоит щука.... Хорошие места это когда деревея или кусты свисают прям до воды,камни и тд... Очень кстати хорошим местом,если такое имеется это когда донная трава не доходит до поверхности воды сантиметров 15-20 и видно как трава наклонена в сторону течения....в таких местах 100% стоит форель!!! Чаще всего использую воблер 3-4гр и длиной не более 3.5см с заглублением 10-20см цвета золотого или серебро.... Можно и на поппер попробовать такого-же размера,расцветкой уже на ваш вкус я брал с розовым и красным пузом... Использовал такую схему где река редко бывает шире 5-6м,лесные и равниные речушки. Спиннинг не длинее 180см,самый минимум по длине 165см но не всегда удобно..тестом хорошо взять от2-3гр и до 12-14гр,ставить шнур или не ставить ваше право,я не ставлю...форель хоть и на таких реках не большая,но бойкая.спиннинг в дугу порой гнет,а монолеска как никак хорошо тянется и сводит к минимуму нагрузку на спиннинг,со шнуром же хорошо нужно будет поработать фрикционом.... Ну как то так;)

Добавлено (09.05.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Можно еще использовать так называемые "вэки" мягкая резина без использования груза(черви,твистеры ) На саживается на одинарный крючек посередине... В момент падения приманки создается более натуральное колебание,а медленное погружение еще и с течением хорошо может сработать при ловле форельки.


lol
Окарский 09.05.2012, 22:49 | # 9
Окарский
Vengeance, Завлекло!!! А что за речка ? Или так теория?
Vengeance 09.05.2012, 23:52 | # 10
Vengeance
Большинство речек в Лен.области такие где форель ловят... И каждый скрывает свою заветную речку,на карте их много,но вот правильно выбрать место увы проблема. Сам езжу на одну и туже речку по своим местам.. А так вообще в каждой реке есть форель которые впадают в Финский залив и Ладогу,просто где то больше,где то меньше..

lol
tamila 10.05.2012, 05:46 | # 11
tamila
Vengeance, Спасибо за подробное разъяснение. Вообще то вопрос задавала : - Кто умеет ловить форель зимой??? Да ещё и в марте месяце. bye
Vengeance 10.05.2012, 11:22 | # 12
Vengeance
Зима прошла ведь))

lol
Русланыч 13.12.2015, 20:55 | # 13
Русланыч
Я ездил на платник в ольгово подмосквой там ловил на блесну парни брали и на жерлецу и на пасту
Русланыч 13.12.2015, 20:56 | # 14
Русланыч
хотелось бы по пробывать на речку с гонять , но не знаю куда если кто подскажет буду презнателен за помощь
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ужение форели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Переправа через реку
караси
Рыбак со щучкой
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.