Ловля карпа - Страница 2

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля карпа (Всё о карпе и подборка видео о ловле карпа)
Ловля карпа
Владимир84 30.03.2015, 08:54 | # 16
Владимир84
Давно бойлы изготавливаю сам.
Звеняйте что без фото, но и так все понятно, сложного ничего нет.
1)     Бойлы кукурузные, на них я ловилне только карпа но и карася.
Состав:Мука кукурузная – 80 грамм,Манка – 30 грамм,Арахис жаренный или соевая мука – 40 грамм (можно 20 гр. одного и20 гр. другого),Масло подсолнечное – 1 ст. ложка,Мед – 1 ст. ложка, Яйцо куриное – 2 шт.,Молоко сухое – 20 грамм,Перемолотые  на кофемолкеарахис, (соевая мука), кукурузную муку, манку и сухое молоко тщательно перемешиваем. В отдельной посудине смешиваем яйцо, масло подсолнечное, мед (делаем жидкую смесь) и добавляем ароматизаторы – можно добавить в сухую смесь корицу молотую. На карася я добавлял перед замесом в жидкую смесь эссенцию пищевую «барбарис» (в каждом продуктовом магазине продается). Можно выдавить в жидкую смесь сок свежих вишен и к тому же вишневый сок и цвет придает. Ну а там кто чему отдает предпочтения. Берем посуду с жидкой смесью и понемногу добавляем ее в сухую смесь, периодически  помешивая,  и замешиваем тесто,после чего катаем необходимого размера шарики, смотря на какую рыбу собираетесь (карп, карась). Шарики опускаем на сите в кипящую подселенную воду. После всплытия бойлов варим около минуты, и вынимаем из воды и сушим, разложив на тряпке или полотенце и незабываем переворачивать. Хранить в морозильнике в герметичном пакете.

2)    Бойлы жмыховые (с макухи).И еще один несложный, но хороший рецепт бойлов из макухи - дляловли весной идеальный вариант.   Состав:Молотый жмых – 1 стакан,Манка – 2 ст. ложки,Мука пшеничная – 2 ст. ложки,Масло подсолнечное – 1 ст. ложка,Мед – 1 ст. ложка, Яйцо куриное – 2 шт.,Крахмал – 1 ч. ложка. Молотый жмых (лучше хлопьями через кофемолку), пшеничную муку,манку и крахмал тщательно перемешиваем. В отдельной посудине  смешиваем яйцо, масло подсолнечное, мед (делаем жидкую смесь) и добавляем ароматизаторы –  мед и макуха уже аромат то что надо, для усиления запаха также можно добавить в сухую смесь корицы меленой, а там кто к чему... А красители здесь не уместны, так как бойлы получаются темного цвета.Беремпосуду с жидкой смесью и понемногу добавляем ее в сухую смесь, периодически  помешивая,  и замешиваем тесто,после чего катаем необходимого размера шарики. Скатанные бойлы опускаем на друшлаге в кипящую подселенную воду. После всплытия бойлов варим еще с пол минуты, и вынимаем из воды. Выкладываем на полотенце и незабываем  переворачивать. Хранить в морозильнике в
герметичном пакете.Всем НХНЧ !!!


Отредактировал(а) Владимир84 - Пн, 30.03.2015, 08:56
Реклама
Igor-nik 23.04.2015, 12:38 | # 17
Igor-nik
Muzil, вот это улов!
Igor-nik 23.04.2015, 12:39 | # 18
Igor-nik
Я ловлю фидером
Прикрепления: 4029489.png (19.8 Kb)
Muzil 23.04.2015, 21:39 | # 19
Muzil
Цитата Igor-nik ()
4029489.png(20Kb) Да на фидер серьёзный экземпляр.
Doctor 25.04.2015, 13:07 | # 20
Doctor
Братья рыбаки, подскажите какие взять сигнализаторы?
Посмотрел в инете нашел какие-то Японские wink
"Набор W70S из 3-х беспроводных электронных сигнализаторов поклевки с
радио-пейжером (Kosadaka)" стоят 6150 рублей. Как думаете? или лучше на
фоксы копить? wacko
Рыба 24.04.2017, 00:33 | # 21
привет мужики скажите вот у нас на пруду почти все мужики ловят карпа на закидушки и при этом карась у них не клюёт вообще ,так вот как они это делают ,только без приколов
Рыбак 24.04.2017, 11:38 | # 22
Рыбак
Рыба, например, крупный размер насадки используют

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
WonderFish 25.04.2017, 08:28 | # 23
WonderFish
Цитата Окарский ()
Конечно стоит ,но и с бойлами надо угадать,а это целая наука. Сейчас одним червячком на рыбалке не обойтись.
 Я всю зиму готовился)) пол балкона занял снастями/прикормками/бойлами. Скупил весь магазин в Вишневом. Жена сказала, без карпа не пущу cry
WonderFish 25.04.2017, 08:37 | # 24
WonderFish
Цитата Владимир84 ()
Давно бойлы изготавливаю сам.
Я в микроволновке готовлю, добавляю всякие ароматизаторы (в магазинах полно всяких запахов), карп на них клюет только так, он же любитель пожрать от души да повкуснее  tongue 
Сейчас поеду ловить красавца. Купил леску в рыболовном по пути. На Леси Украинки. (там кстати ребята норм, разбираются в деле). Удачи мне  cry
Рыба2 02.06.2017, 16:31 | # 25
Чет почитал тут и прифигел.
Ловили прошлым летом карпов по 0,6-1 кг на обычную удочку на простой хлеб.
А тут какие-то бойлы, фидеры, прикормки, ещё что-то.
Буду ловить так же на обычную поплавочную.
На кукурузу ловит кто-нибудь?
diaan 15.06.2017, 02:03 | # 26
diaan
Нашла в интернете хороший рыболовный магазин *ссылка удалена* , хочу там купить пару новых воблеров. Может подскажите какие сейчас самые популярные воблеры для ловли карпа? Пока приглянулись только воблеры Крэнк (Crank), кто нибудь пользуется такими? как вам?
Рыбак 15.06.2017, 02:18 | # 27
Рыбак
diaan, воблеры со вкусом клубники и тутти-фрутти biggrin

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
vladimirmarkelov 17.06.2017, 13:16 | # 28
vladimirmarkelov
Считаю одним из самых интересных объектов ловли.Ловлю чаще поплавочной снастью,реже фидером.А вы?
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля карпа (Всё о карпе и подборка видео о ловле карпа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Атрактанты
Раколовка из садка
Фотография 2
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.