Ловля окуня - Страница 3

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля окуня (Всё о окуне и подборка видео о ловле окуня)
Ловля окуня
Владимир84 25.03.2015, 21:03 | # 31
Владимир84
Цитата Misha17 ()
Я ловлю окуня на донку
Всю осень проловил на донку, только на живца камсы. Зарядил донку а сам рядышком спин метаеш и поглядиваеш на сигнализатор.

Добавлено (25.03.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата tamila ()
Пока всё не утопила что с собой было не успокоилась. Нет что бы на другую лунку перейти.
Так отбойник(отцеп), он стоит всего - ничего)))))).



А вообще рыбалка на окуня очень интересна, особенно зимой, да еще без эхолота, как говорят найди и лови. И как походишь по льду, набуриш лунок некое количество, устанешь за день, зато азарт...... Приходишь домой уставшый, но довольный....
Прикрепления: 1159183.jpg (5.6 Kb)


Отредактировал(а) Владимир84 - Ср, 25.03.2015, 21:07
Реклама
Kizlyar-Market 06.06.2016, 19:25 | # 32
Kizlyar-Market
Цитата Владимир84 ()
А вообще рыбалка на окуня очень интересна
ну, да...прикольно окуней ловить тем более рыба стайная ..в чистой воде очень хорошо бывает видно как за блесной гоняется)
moryak 07.12.2016, 15:07 | # 33
moryak
хищник же, он и зимой хорошо идет
vladimirmarkelov 17.06.2017, 13:18 | # 34
vladimirmarkelov
Ни когда не нравилась рыба окунь=))) И не нравиться=(((
А кушать я ее даже не пробовал не разу=(((
Она сама по себе какая та странная рыба=))) По виду=)))
DFish 09.08.2017, 02:49 | # 35
DFish
Вот то же окунь дико интересует... Только летом... smile

Пока что так  экземплярчики под 130 - 145 грамм идут... Но есть мечта - найти большого окуня... такого, что аж вообще большой... даже не знаю на сколько, но большой... чтоб как лещ был - но только окунь... smile

Подскажите по каким признакам местечко поискать с такими зверями? Смотрел, читал... кто что говорит... В общем, озабочен где искать... Ну и может что по оснастке посоветуете?

Сейчас преимущественно перешел на поплавок... что то спин утомил меня... Больше поплавочки нравятся... smile

Или может это все про места и прочее скорее миф чем праздник? Если есть и ловится грамм в 140 окушек, может просто надо ждать там же и более серьезных экземпляров? и не искать некие "волшебные" места...? Или вообще как? smile
Рыбак 09.08.2017, 12:43 | # 36
Рыбак
Цитата DFish ()
чтоб как лещ был - но только окунь
biggrin  Это килограмма на 1,5 ? Пора начинать осваивать спиннинг или взрослые наживки типа выползка
Цитата DFish ()
Подскажите по каким признакам местечко поискать с такими зверями?
На больших акваториях по скоплению чаек гоняющих малька по поверхности. Обычно это окуни и не только выдавливают малька к поверхности, но с поплавком это не актуально скорей всего, да и в таких "котлах" крупняк редкость
Цитата DFish ()
Если есть и ловится грамм в 140 окушек, может просто надо ждать там же и более серьезных экземпляров?
Распространено мнение что крупные окуни - одиночки,  и в таком месте он если и есть то в сторонке

С нынешним рыболовным прессингом такого окуня очень сложно найти в Центральной части России, а тем более вблизи крупных городов. Надеюсь к огромным заливам, типа Финского это не относится


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 14.08.2017, 23:36 | # 37
DFish
Цитата Рыбак ()
Это килограмма на 1,5 ? Пора начинать осваивать спиннинг или взрослые наживки типа выползка
Спиннинг - он уже давно освоен.. но не вариант... Что то в этом сезоне его совсем юзать не хочется.. Я за поплавок... smile

Цитата Рыбак ()
С нынешним рыболовным прессингом такого окуня очень сложно найти в Центральной части России, а тем более вблизи крупных городов. Надеюсь к огромным заливам, типа Финского это не относится
Да с этим "прессингом" вообще с рыбой все интересно стало... Сети.. сети... и сети... Достали уже... куда ни поедь - сети... Тащился за полтыщи кило от Питера... Приехали, все хорошо, тихо, спокойно... Вышли на водоем - сети... блин... smile

А так, у Ладоги взяли в эти выходные окушка... 204 грамма... на поплавок... smile
Рядом люди с блеснами стояли... и тык и эдак... и ни одного счастливого лица я так и не увидел... Червяк, мормышка и вот... smile

И все же хочется большего... biggrin

П.С.: кстати по выползку.. Был эксперимент такой.. что то не оч понравился... Либо опять же, на кусочек от него идет... Либо просто стаскивают и привед... Либо вообще тухляк... Кинешь тоненького красненького и все веселей становится... Вот думаю, на креведку попробовать... smile


Отредактировал(а) DFish - Пн, 14.08.2017, 23:38
Рыбак 15.08.2017, 13:34 | # 38
Рыбак
Цитата DFish ()
кстати по выползку.. Был эксперимент такой.. что то не оч понравился... Либо опять же, на кусочек от него идет... Либо просто стаскивают и привед
Это опять же из-за того что крупняка очень мало, нужно  терпение и очень долго ждать. Ну а чтоб не стаскивало крючок конечно нужен большой
Но это рыбалка на любителя, где может быть всего несколько поклевок за день или не быть вообще biggrin Зато может клюнуть окунь, лещ, судак, сом, щука и тд


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
DFish 15.08.2017, 16:20 | # 39
DFish
Рыбак, вот те же мысли приходили... smile up
OlgaStap 07.12.2017, 20:00 | # 40
OlgaStap
Цитата vladimirmarkelov ()
странная рыба
Странности вы какие то говорите) А какая рыба не является для вас странной?)
Bagira 19.08.2019, 23:40 | # 41
Bagira
ах как я люблю жареного окуня!
Fisch1992 22.01.2020, 11:40 | # 42
Fisch1992
Ловлю окуня с  лодки Инзер в любое время года, так как часто берега зарастают кустарниками и  со  спиннингом
цепляешься за все подряд. Приходится в буквальном смысле прорубать
себе тропу к воде. Благо выбор лодок сейчас огромен.


Отредактировал(а) Fisch1992 - Ср, 22.01.2020, 16:23
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля окуня (Всё о окуне и подборка видео о ловле окуня)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Толстолобик
Фотография 3
Фотография 1
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.