Ловля карася - Страница 2

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля карася (Всё о карасе и подборка видео о ловле карася)
Ловля карася
Рыбак 07.03.2012, 18:45 | # 16
Рыбак
SEREGA, привет, берёшь красный кирпич, опускаешь в ведро с керосином, даёшь ему пропитаться и на рыбалке кидаешь в место лова. Так писали великие рыбаки. А вообще универсального рецепта нет, можешь попробовать салапинскую кашу(рецепт выше)

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
Окарский 07.03.2012, 21:02 | # 17
Окарский
SEREGA,привет!!!Есть ещё один оригинальный способ привлечения карася к месту ловли.Берёшь коровий или какой другой рог ,бросаешь в костёр и пусть горит там минут сорок.Потом бросаешь в место будущей ловли и клёв обеспечен.Чтоб не искать рог для следующей рыбалки рекомендую его привязать. Время от времени его опять надо подпалить.НХНЧ.
Новый 07.03.2012, 23:59 | # 18
Новый
Ну 1. Красный кирпич в водоем? Если каждый будет кидать кирпичи то в скорое время это получится не водоем а сплошная мусорный водоем.
Во вторых керосин? Зачем загрязнять и так загрязненые водоемы?
Есть масса прикормок которые работаю, и не скисают как каша на дне.
Бывают случае что там где кормят кашей через 2 месяца рыба стоять не будет, изза скисания той самой каши. Прикормка должна не кормить рыбу, а наоборот давать ей желания еше больше есть. Поэтому прикормка должна только разгуливать интерес у рыбы. А каша как правило на стоячей воде все только портит. Поэтому лучше купить 2 пакета дешевой прикормки и 1 пакет более дорогой к примеру трапер, гуткевич. Все это забадяжить и ловите на здоровье в радость себе и не на вред природе.
Рыбак 08.03.2012, 02:19 | # 19
Рыбак
Quote (Новый)
Если каждый будет кидать кирпичи...

Упс surprised Забыл написать что кирпич нужно привязать и после рыбалки забрать с собой. Но это уже не актуально...
Quote (Новый)
Поэтому лучше купить 2 пакета дешевой прикормки и 1 пакет более дорогой к примеру трапер, гуткевич. Все это забадяжить и ловите на здоровье в радость себе и не на вред природе.

Так то оно так, но как быть если рыбаку SEREGA 14 лет и я сомневаюсь что ему хочется тратить 300 руб на прикормку
Хотя у нас в Роиссье детишки находят же деньги на сигареты и пивко...


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Окарский 08.03.2012, 07:34 | # 20
Окарский
Новый, Согласен,что прикармливать рыбу кашей надо осторожно ,но тоже присходит и с прикормками,если валить их в водоём самосвалами,а не по потребности. Основы прикормок скоропортящиеся,а по этому их часто продаются заведомо испорченными и закисают они не хуже каши. А красный кирпич,пропитанный керосином надо просушить и вреда от него не будет ни какого,ещё классики им пользовались . Просто надо иногда включать мозги,а не бездумно производить те или иные действия. Только тогда удача будет всегда на стороне рыболова.
koppel_q 08.03.2012, 08:13 | # 21
koppel_q
Както я прошел на водоем,пруд. До него километров 12. И представте не клюет. cry cry cry Я порылся в портфеле , ну неохота идти из такой дали не с чем. И я нашел немного карасевой прикормки. Взял землю возле водоема,воду, нарыл червей побольше и все смешал. Прикормил и прошло 10 минут. И началось: караси клювали как бешеные, крючок неуспевал достигнуть дна. Попались и приличные экземпляры.
И вот я понял как немного дешевой прикормки в сочетании с чевями, землей и водой из этого водоема могут сделать из плохого клева отличный. Теперь я всегда ношу немного этой прикормки с собой.
Новый 08.03.2012, 14:10 | # 22
Новый
Можно и так. Прикормка и земля(Кратовина). А лучше печенье любое, измельченная кукуруза, горох, чуть муки, детское сухое молоко, 1 лимон, и любые фрукты все смешать и получится примерно магазинная прикормка. Еще можно орехи и ароматизаторы, не знаю как у вас в РФ у нас в РБ можно купить ароматизатор за ваши 10 рублей.
А самое простое на молоть семечек и прикармливать жмыхом.
Окарский 08.03.2012, 14:49 | # 23
Окарский
Очень любит карась запах корвалола.Две-три капли этих капель ,добавленных прямо в коробку с червями или в болтушку решали итог рыбалки неоднократно,но не надо перебарщивать с ними,а то можно получить обратный эффект( черви сдохнут) а избыток амбре в болтушке просто отпугнёт рыбу.
koppel_q 08.03.2012, 15:21 | # 24
koppel_q
Я точно знаю что карась любит запах аниса, я когда хожу на карасевую рыбаку всегда беру его с собой.
375336817439 10.03.2012, 14:16 | # 25
375336817439
хорошая прикормка для карася это хлеб в перемешку с картошкой а так ивкачечестве насадки подходит не полохо. хорошо берет на перловку.

Александр
tamila 10.03.2012, 22:15 | # 26
tamila
Окарский, Как коровий рог не знаю а вот лосиными рогами пользовалась. На свечке обжигала и на рыбалку брала. Лещю и плотве этот запах тоже нравится. smile :) smile

Окуня ловила раньше на круглые шарики нитроглицерина эти сердечные таблетки окунь обожает (проверено!!!) smile :) smile


Отредактировал(а) tamila - Сб, 10.03.2012, 22:20
Окарский 10.03.2012, 22:40 | # 27
Окарский
tamila, Рога видимо всякие подходят. Вот не знаю как насчёт человеьих ? Не в курсе? ( Модеры просите).
tamila 10.03.2012, 22:45 | # 28
tamila
Окарский, Не знаю за это, а врать не хочу. biggrin biggrin biggrin
Новый 11.03.2012, 13:55 | # 29
Новый
Есть один вопрос. Неужели рога купить или найти проще чем купить прикормку?

Добавлено (11.03.2012, 13:55)
---------------------------------------------
Есть такая штука рыбий комбикорм дешево и работает.

tamila 11.03.2012, 14:47 | # 30
tamila
Новый, Кусочек рога обжигается от него идёт запах жжёной роговицы, он то и нравится рыбе. Используй один кусочек рога хоть всю жизнь. Хорошо клюёт из - за того что рыба не наедается как кашей, а просто чувствует запах. И подходит к крючкам. Лосиные рога у нас не редкость в лесу, их часто находят грибники. smile :) smile

А магазина, где продают рыбацкие принадлежности и прикормки нет в посёлке.


Отредактировал(а) tamila - Вс, 11.03.2012, 14:51
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбы и их ловля » Ловля карася (Всё о карасе и подборка видео о ловле карася)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Щука на воблер
Таз рыбы
Вываживание
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.