Безмотылка. Безнасадочная ловля зимой

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Безмотылка. Безнасадочная ловля зимой (Обсуждение безмотыльных снастей и ньюансов ловли)
Безмотылка. Безнасадочная ловля зимой
Рыбак 11.01.2012, 18:33 | # 1
Рыбак
Обсуждаем всяких "медуз", "ведьм", "чертей", "дьяволов" и прочую нечисть biggrin
А также обычные безмотыльные мормышки, типа "козы", "уралки", "нимфы" и т.п., различные подсадки, бисер, диски и прочее


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
Рыбак 11.01.2012, 18:38 | # 2
Рыбак
Есть у нас тут безмотыльщики или желающие освоить это сложное дело? smile

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 11.01.2012, 20:32 | # 3
tamila
Пожалуйста расскажите как делается " медуза"??? Кто нибудь знает???
Понравилась на видео. Хочется и её опробовать на рыбалке. questionmark gossip
Рыбак 11.01.2012, 21:16 | # 4
Рыбак
tamila, про медузу хорошая статья: http://fion.ru/obzor/265/
А вообще нужно по рыболовным магазинам искать, они продаются. Хотя если есть желание по фотографиям делайте, отливайте, главное чтобы было три подвижных крючка


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
rij_86 11.01.2012, 21:23 | # 5
rij_86
Да есть и такие

алексей
tamila 11.01.2012, 21:29 | # 6
tamila
Рыбак, Cпасибо статью ещё до конца не прочитала, завтра прочитаю и попробую сделать. По картинкам вроде всё понятно. clap clap clap
АлЕкСеЙ 17.01.2012, 16:59 | # 7
АлЕкСеЙ
Мне сказали,если хочешь ловить на безмотылку,приезжай без мотыля.
Окарский 19.02.2012, 11:50 | # 8
Окарский
Когда начинал ловить на безмотылку всегда вставал вопрос,а что рыбу интересует,что бы схватить пустую мормышку,а не схватить мотыля,висящего рядом на крючке? Завёл аквариум и давай все мормышки на барбусах с вуалехвостами испытывать,а заодно и способы проводки и убедился что движение для привлечения рыбы не менее важныйфактор,чем вкус,запах и пр.Сейчас ловлю на безмотылку и насадкой пользуюсь только когда ловлю живцов.Но для каждой из приманок нужна своя проводка итолько терпение породит уменье.
Окарский 19.02.2012, 11:55 | # 9
Окарский
Сейчас у нас в моде вот такие:
Прикрепления: 1698258.jpg (72.3 Kb)
Рыбак 19.02.2012, 13:20 | # 10
Рыбак
Quote (Окарский)
мормышки на барбусах с вуалехвостами испытывать

Голодные барбусы что хочешь схватят biggrin
Окарский, интересно, какими удочками и кивками пользуетесь для качественной игры? Считаете ли что на безмотылку рыба крупнее ловится?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Окарский 19.02.2012, 18:06 | # 11
Окарский
Удочки для ловли без насадки использую б.ч. балалайки,но есть и Быковка и отЩербаковых. Главным преимущестом считаю,чтобы в руку легла и вот мне балалайка удобней. Леску использую Colmic Xilo 0,104,кивки делаю из лавсана длинной 60-90 мм . Прогиб кивка под мормышкой 30-35 градусов. Утверждать,что на безмотылку рыба ловится крупнее не могу тк даже опыты в аквариуме показывают,что к правильной приманке все рыбы кидаются одновременно,ауж кому счастье выпадет-тот и на крючке.Так же и в водоёме,а вдруг там вообще нет крупной рыбы.По приманкам тоже не разбрасываюсь,а использую гвоздик с разными вариациями(цепочка,шарик,ипр)и козы .
Рыбак 19.02.2012, 22:23 | # 12
Рыбак
Окарский, спасибо за полный ответ. Сколько я не пытался ловить безмотылкой, всё равно возвращаюсь к мотылю. Причём я не такой рыбак, что б сидеть на одной лунке по пол дня, люблю поискать рыбу, что безмотылка и предполагает...

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
koppel_q 20.02.2012, 15:32 | # 13
koppel_q
Я лично безмотылками не умею рыбачить, не получается. А вот друг любит. Я у него спросил и он мне обьяснил. что там как. Он говорит что клюет очень хорошо на маленькую мормышку с красниньким бисером, на черта, и на мормышки с закреплёнными на них кусочком серебреной цепочки.
Окарский 20.02.2012, 19:43 | # 14
Окарский
Рыбак, Начинать ловить безмотылкой лучше по перволёдку. Лёд тонкий,вероятность найти активнную рыбу почти100%.Но и тут много соблазна (особо когда рядом ловят с насадкой). Я уходил всегда с компанией безмотыльщиков или не брал на лёд ничего кроме поролона,кембриков ,арбузиков и прочей бяки. Сначала завидовал глядя на уловы знакомых.Теперь они завидуют.
tamila 20.02.2012, 23:06 | # 15
tamila
Окарский, Думаешь, я что то поняла??? Пишешь у вас в моде вот такие, всё. А где тут про гвоздешарик??? Эти мормышки покупные или самоделки??? Что за шарик на крючке??? Бусинка или металлический??? Хотя бы какой № крючок??? Какой вес мормышки??? Чтобы с орентироваться по размеру. Вот столько к тебе вопросов. wacko wacko wacko
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Безмотылка. Безнасадочная ловля зимой (Обсуждение безмотыльных снастей и ньюансов ловли)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

фото раколовки классической
белуга, Атырауский рыб. завод
ловлю рыбу
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.