Рыбацкие рассказы

В категории материалов: 24 | Сортировать по: Дате · Рейтингу · Просмотрам
Спортивный нахлыст в Польше

Целью организации разного рода рыболовных мероприятий является удовлетворение извечного стремления человека к соперничеству, причем касается это любой сферы. Точно так же и на соревнованиях по нахлысту мы хотим продемонстрировать свое умение другим. Большое значение имеет тот факт, что мы все отдаемся без остатка страсти, имя которой - нахлыстовая ловля.

О рыбалке в Западной Сибири

Рыбалка в Сибири в этом году для меня началась с разговора с оракулом. Я настучал для него на компьютере несколько ключевых слов, немного подумав, он выдал мне все, что знал о рыбалке спиннингом в окрестностях славного города Томска. В основном он рассказывал о прошлом, о том, что уже произошло и было проиндексировано в его памяти. Мне же, сопоставив все данные, приходилось угадывать будущее - что сулит мне как рыболову эта августовская поездка в Западную Сибирь.

Почти в первый день весны

История эта, в общем-то, ничем не примечательная, случилась ровно год назад. Зима заканчивалась, но морозы стояли еще нешуточные, лед на реках и озерах был крепкий, и поклонники подледной рыбалки с удовольствием отдавали все свободные минуты любимому занятию.

Аттрактанты: тема насущная

Тема этой статьи возникла, как вспышка молнии на безоблачном летнем небосводе, с последующим контрольным ударом грома! Так же неожиданно и ниоткуда. Как же мне раньше не приходила в голову такая замечательная тема для разговора? Ведь я абсолютно ничего не смыслю в этом вопросе. И, что еще важнее, я ни разу в жизни не использовал искуственные аттрактанты на рыбалке! Плевки на червяка в зачет не идут, так как они естественного происхождения.

Несколько правдивых историй о сомах

Давным-давно, когда я только учился понимать вкус рыбацких увлечений, мой дед любил рассказывать историю о том, как в юности спас своих односельчан от прожорливого сома, покусившегося на их благополучие...

ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ ФЛАЖКОВ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ
Быль из рыбацкой жизни рыбака mirak
Прикольные рыболовные миниатюры
Прикольные рыбацкие рассказики от рыбака.
Стих "С чего всё началось"
Стих от рыбачки nataxa83  "С чего всё началось" 
От автора: "НЕ судите строго-я не Пушкин))))"