Браконьерство, беспредел, нарушение закона.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Разное » Беседка рыбаков » Браконьерство, беспредел, нарушение закона.
Браконьерство, беспредел, нарушение закона.
Рыбак 09.11.2012, 17:21 | # 1
Рыбак
Обсуждаем грустное...

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
angelina 09.11.2012, 17:21 | # 2
http://board.compromat.net/wtboard/48047.shtml

По этой ссылке можно почитать о браконьерстве на государственном уровне в Астраханском крае

Добавлено (09.11.2012, 15:57)
---------------------------------------------
ПЬЕСА

ЧЁРНАЯ ИКРА И ДЕПУТАТ ЮЖИЛИН

(по мотивам стенограммы http://board.compromat.net/wtboard/48038.shtml )

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

1. ООО РВК РАСКАТ (caviar-rus.ru) в лице генерального директора СЕРГЕЕВА М.С.
«Рыбоводно–воспроизводственная компания, занимается выращиванием рыб и сбытом рыбной продукции. Садковая линия расположена в Наримановском районе Астраханской области в 45 км от Астрахани. В отличие от других типов хозяйств, вода поступающая в наше садковое хозяйство, имеет температуру и состав, максимально приближенные к естественным условиям обитания рыб осетровых видов. Благодаря этому, а также качественным кормам, используемым нашими рыбоводами, рыба быстро набирает вес, созревает и дает качественную икру.»
(КОММЕНТАРИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БЛОНДИНКИ ИЗ ПЕРВОГО РЯДА: «Ой! Какой молодец! И рыбу выращивает и икру делает!)!)

КОМПАНИЯ FIRST QUANTUM PETROLEUM LIMITED (Кипр) — Московское представительство, в лице а) -неназванного, но ответственного представителя; и б)-Директора департамента логистики компании First Quantum Petroleum Limited— Московское представительство — БАЙМЕЕВА Рената Хойдеровича; в) Начальник управления финансового контроля (ГОВ)

О, это очень интересное и довольно известное «действующее лицо».
«FIRST QUANTUM является известным игроком на рынке морских перевозок. Именно эта группа реализовала проект по строительству «Балтийского Балкерного терминала» (Санкт-Петербург), создала «Национальную контейнерную компанию», участвует в строительстве терминалов в Усть-Луге (Ленинградская область). Ранее, через оффшорную компанию NASDOR INC группа FIRST QUANTUM до лета 2004 года (до момента продажи акций порта Новолипецкому металлургическому комбинату) контролировала работу ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». По данным «Агентства Конфликтных ситуаций», контрольный пакет NASDOR INC (Лихтенштейн) принадлежит компании FIRST QUANTUM (Великобритания). Учредителями последней в 1992г. выступили Андрей Кобзарь, ВИТАЛИЙ ЮЖИЛИН, Юрий Бегалов и Эрик Мхитарян.»

(http://www.korabel.ru/news/comments/first_quantum_priotkrila_tayni_morskogo_fasada.html)
(КОММЕНТАРИЙ ЗАДУМЧИВОГО ЗРИТЕЛЯ ИЗ ПЯТОГО РЯДА, ПОХОЖЕГО НА ФИНАНСОВОГО АНАЛИТИКА: «Да, эти по-крупному играют.»)
2. И ,наконец, депутат ВИТАЛИЙ ЮЖИЛИН, один из учредителей Компании First Quantum Petroleum Limited
Он тоже весьма известен (http://www.forbes.ru/profile/vitalii-yuzhilin). Не произнеся ни одного слова в «пьесе», это, тем не менее, ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЛИЦО, ибо не могут сотрудники Компании работать БЕЗ ведома руководства.
Его открыто называют «русским мафиози», что совершенно не мешает ему свободно развернуться на территории России.
(ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ – красноречивое молчание зрителей с первого ряда по пятый)
КАРТИНА 1


Стенограмма беседы работника First Quantum Petroleum Limited (Кипр) — (Б) и Генерального директора ООО «Раскат» — Сергеева Максима Сергеевича (С)

Добавлено (09.11.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Стенограмма беседы работника First Quantum Petroleum Limited (Кипр) — (Б) и Генерального директора ООО «Раскат» — Сергеева Максима Сергеевича (С)


Б: — Так Макс, чтобы мозги не компостировать перейдём к делу. Ряд вопросов у меня попросили уточнить. Связанные вопросы с белужьей икрой.

С: — Угу

Б: — Значит. Чисто уточняющие вещи. Это связано с бюджетной комиссией о том, что сведения подавали по белужьей икре для приобретения, когда надо было ассортимент закрывать

С: — Да.

Б: — Вот эти вопросы. ...буквально... значит когда её покупали...

>Комментарий: — Вопрос связан с приобретением белужьей икры у браконьеров Астраханской области.

С: — Так

Б: — Это разовая или какая?

С: — Так. Ну по мере необходимости...

Б: — Можно вспомнить за последнее время когда это приобреталось?

С: — Перед новым годом было... ну в декабре что ли.

>Комментарий: — Новый год с 2011 на 2012

Б: — Это первый раз, да?

С: — Так... нет даже не первый раз. Мы её до этого покупали, то есть по необходимости... по делам надо было закрывать позиции. То есть мы её покупаем, делаем и мы её поставляем, документами прикрываемся, ну чтобы нас за жопу не взяли.

Б: — Ну это когда, с чего это началось?

С: — Это всегда было. То есть это ни сегодня, ни вчера, периодически... то есть. Например нам надо сделать эти жестяные банки, отправлять. Вопрос в том... у нас нет такой, чтобы сделать жестяную банку, а рыбу забивать нет смысла, потому что это не тот вопрос... тогда мы покупаем.Это должен быть и белуга или осётр

Б: — Но белужья икра реализовывалась как белужья икра?

С: — Конечно. Здесь вопрос в чём. Во-первых её видно сразу, что это белуга и во-вторых не дай бог какой-нибудь покупатель пойдёт сделает на неё анализ, а он делается всего сутки... будет не очень красиво.

Б: — Я помню просто ты сам рассказывал о том, что белужья икра иногда мелкая получается меньше чем у осетра иногда осетринная получается крупней чем у белуги.

С: — Это бывает, но по внешнему виду она отличается потому что белуга бывает от чёрного цвета до светло серого... в этом промежутке...

Б: — Так хорошо Максим, давай так, я понял тебя. Давай возьмём год последний, за последний год... когда мы приобретали её?

С: — Ну вот в ноябре 2011 года. Поставка была от 30 ноября, по документам по нашим выпуск был икры белужьей.

Б: — Под это дело. Да?

С: — Да.

Б: — Какой объём?

С: — Не очень большой...может килограмм пятнадцать. Сейчас не помню.

Б: — Где это уточнить можно? Сколько брали.

С: — Надо накладные посмотреть на Кавьяр какие были. Та белуга которая была отгружена ноябрь, декабрь, вся белуга была купленная.

Misha17 13.03.2014, 20:46 | # 3
Misha17
Мой одноклассник ловит на хватку, сети ставит, бреднем ловит sad (но не всегда,он ловит со мной и на удочку) его за это я не люблю ему лишь бы рыбы наловить и похвастаться dry .Я ненавижу таких как он angry .А сам я ловлю на поплавочную удочку и только smile .
Форум рыбаков » Разное » Беседка рыбаков » Браконьерство, беспредел, нарушение закона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Моя рыбалка
ловля плотвы весна 2011г
Сазан 5 кило! мой самый большой улов!
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.