Лодочный мотор

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Лодочный мотор
Лодочный мотор
Kaspiy 12.10.2012, 15:17 | # 1
Kaspiy
Подарили мне на ДР ПВХ-лодку с навесным транцем (давно мечтал :)), думаю теперь к ней за зиму приличный мотор докупить и уже весной порыбачить "по-взрослому". Кто какой пользует, похвалите или обругайте свой, буду понемногу информацию собирать. Сразу скажу, электрический не хочу, выезжать рыбачить планирую не один и достаточно далеко, электро просто не справится с такими нагрузками. Выбираю между новыми российскими или китайцами или бу-шными японцами. Что предпочтительней?

Рыба моя! (С)
Реклама
PlastikMan 14.10.2012, 01:23 | # 2
PlastikMan
Поздравляю, неплохой подарочек cool Насчет электрического правильно думаешь - они аккумуляторы неподъемные чего стоят, да и запас хода маленький.
Насчет вторичного рынка я бы не совался - лотерея, как не крути. И с запчастями проблема. Китай сейчас неплохие делает, в этом году с корешем на Зонгшене ходили. Всем хорош, только на малых оборотах ручкой газа играть приходится, чтобы с нужной скоростью шел.
А что за лодка, какая грузоподъемность?


Отдам полцарства и полконя
Kaspiy 14.10.2012, 22:01 | # 3
Kaspiy
Что за Зонгшен? Не слышал про такой.
Лодка "Фрегат" трехместная, грузоподъемность 280 кг


Рыба моя! (С)
PlastikMan 19.10.2012, 14:21 | # 4
PlastikMan
Китайский мотор, аналог итальянской Селвы (даже на баке маркировка Селвы есть). Вот здесь можешь на всю линейку посмотреть, характеристики расписаны. На твою лодку вполне хватит и десятисильного двигателя, даже полностью загруженную таскать будет уверенно. Вдвоем и на глиссер выйдете.

Отдам полцарства и полконя
Kaspiy 26.10.2012, 13:27 | # 5
Kaspiy
Вроде бы ничего двигло, и цена радует. Я на 15 лошадок смотрел, всего 46 тысяч плюс доставка. Нормально. А что, на малых сильно скорость падает? Или вообще глохнет?

Рыба моя! (С)
PlastikMan 28.10.2012, 19:10 | # 6
PlastikMan
Мотор не глохнет, просто если едешь к примеру 5 км/час, то через минуты две-три скорость падает до 3 км/час. Приходится газом подкручивать. Ну а так вообще за свои деньги мотор супер, подумайте. имхо, лучший вариант.

Отдам полцарства и полконя
Kaspiy 30.10.2012, 23:47 | # 7
Kaspiy
Это фигня. Пожалуй, ты прав, по цена/качество вполне поойдет. Спасибо

Рыба моя! (С)
Рыбак-Гость 05.11.2013, 20:28 | # 8
добрый вечер,поделитесь опытом.Преобретаю себе мотор ямаха 6 двухтактная,и лодку пвх хантер 320лк.Интересно знать как эти 2 вещи ведут себя в эксплуатации
JacquesYves 23.11.2013, 13:59 | # 9
Владею аквастаром внт 249 и мерком 2,5.Призадумался обновить комплект на более взрослый. Долго выбрал модель, тип
лодки, задолбал товарищей, перелопатил кучу форумов и остановил свой выбор на
Колибри Км 300. Осталось теперь только двигло выбрать. Думаю над китайцами
парсун или т3,6 или т5,8 . Нашел интересный обзор  в деталях но все равно не могу выбрать . Ребятподскажите какой движ будет практичней под км 300 cry ?!
Рыбак-Гость 05.12.2013, 20:58 | # 10
Мотор 10 Л/с просто оторвет тебе навесной транец не слушай ты это.под навесной транец максимум 2.5Л\с

Добавлено (05.12.2013, 20:58)
---------------------------------------------
У меня лодка джет форс трех метровая,мотор 5Л/с парсун четырех тактный одного на глисер свободно двоих нет

Рыбак-Гость 29.12.2013, 12:30 | # 11
Цитата Рыбак-Гость ()
Мотор 10 Л/с просто оторвет тебе навесной транец не слушай ты это.под навесной транец максимум 2.5Л\с

На транце лодки есть табличка там указана максимальная мощность мотора. Пробовал на эту лодку .http://pvhashka.ru/jet-norfolk-260-am.html ставить 10 честно скажу жопа, лодка не управляема, а вот с пятёркой отлично, на транце 7,5 максимум, но думаю для моей лодки 5 л.с оптимально.
Syslik 24.06.2014, 16:49 | # 12
Syslik
Ребятки  привет, хотел похвалится мотором. Месяц назад  купил Мотор Шмель к лодки Bark280. Был приятно удивлен. По началу думал он так себе, и по цени как то дешевенький.  Но когда увидел что сосед  купил его, и посмотрел его на деле, сразу задумался. В общим аппарат то что надо. Я доволен.
fastflow 14.07.2014, 16:05 | # 13
fastflow
привет. я когда себе решил купить надувную лодку Bark ( *реклама удалена ) вспомнил про кореша-рыбака, у него много разных лодок было, постоянно на всё лето куда то уезжает ловить, дак вот он мне сказал что лучше всего брать мотор Фловер, взял - ни разу не пожалел.
Рыбак-Гость 19.01.2015, 15:57 | # 14
В принципе как вариант  я вам еще могу посоветовать  посмотреть такой вариант лодочного мотора *реклама удалена ибо это вполне недорогой вариант и главное, что проверенный временем уже!
Рыбак-Гость 13.02.2015, 23:12 | # 15
Kaspiy, какая пятнашка-опомнись!для твоего судна 2,5-3 л.с максимум
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Лодочный мотор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

Ставок1
Чижково
Ручьевая форель
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.