Защита от комаров и мошки

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Защита от комаров и мошки (Методы защиты от комаров и мошки)
Защита от комаров и мошки
Леший-ПТЗ 28.08.2012, 12:14 | # 1
Леший-ПТЗ
А как вы защищаетесь от кровососов(комара, мошки, слепней и тп)?
Реклама
PlastikMan 24.09.2012, 10:19 | # 2
PlastikMan
Беру с собой масло аниса или эвкалипта. Можно на кожу немного нанести или в костер капнуть - комаров не будет

Отдам полцарства и полконя
Рыбак 24.09.2012, 12:46 | # 3
Рыбак
Кстати отличный рецепт от таёжников, меня очень в начале лета выручал.
Нам понадобится самый дешёвый шампунь, подсолнечное масло и уксус. Все ингридиенты смешиваются в одинаковых пропорциях и средство готово. Я наливал в маленький распылитель и "пшикал" на одежду. Перед "пшиком" желательно взбалтывать и не "пшикать" на лицо biggrin


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Рыбак-Гость 30.09.2012, 11:37 | # 4
Я от комаров веткой отмахиваюсь biggrin , если удочки в руке нет
Kaspiy 12.10.2012, 14:57 | # 5
Kaspiy
Quote (Рыбак)

Нам понадобится самый дешёвый шампунь, подсолнечное масло и уксус. Все ингридиенты смешиваются в одинаковых пропорциях и средство готово. Я наливал в маленький распылитель и "пшикал" на одежду. Перед "пшиком" желательно взбалтывать и не "пшикать" на лицо biggrin

А что с одеждой потом происходит? Она же вся в масле останется?


Рыба моя! (С)
Рыбак 12.10.2012, 18:37 | # 6
Рыбак
Kaspiy,
Quote (Kaspiy)
в масле останется?

Не замечал, возможно шампунь именно для этого, и ещё мой распылитель выдавал очень мелкую аэрозоль(частицы)


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Muzil 07.03.2013, 21:45 | # 7
Muzil
OFF Экстрим+ Но дорогой собака. Зато действует безотказно против всей нечисти. Баллона на 5 суток хватает и ещё остаётся.
Рыбак-Гость 25.11.2013, 22:29 | # 8
Рефтамид. Он ещё и от клещей помогает.
Misha17 13.03.2014, 20:18 | # 9
Misha17
В рыбаловном магазине можно спрей купить у меня их два и надолго мне хватает защищают от клещей мошек и от других насекомых.Первый называется MOSQUITALL а второй Рефтамид
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Снасти и экипировка » Защита от комаров и мошки (Методы защиты от комаров и мошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

плотва
С рыбалки
р.Ока. Окунь
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.