Опарыш. Хранение опарыша

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Опарыш. Хранение опарыша (Всё о этой насадке)
Опарыш. Хранение опарыша
Рыбак 15.01.2012, 18:04 | # 1
Рыбак
Обсуждаем эту насадку, тоесть опарыша

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
Реклама
tamila 15.01.2012, 18:43 | # 2
tamila
Летом опарыша не обязательно покупать в магазине. Есть два способа как сделать опарыша в гороских условиях (без запаха). 1 способ: Сварить яйцо всмятку, открыть его размером под чайную ложку и снять белок в этом отверстии до желтка. Повесить яйцо в пластиковой обрезанной бутылке (размером со стакан) за окно, но не на солнце. Через 5-6 дней будет целое яйцо готовых на рыбалку опарышей. Останется только их промыть в марле под краном и пересыпать опилками. Всё чистейшие опарыши готовы. 2 способ: Поймать не большого подлещика 400 грамм. Не снимая чешую разрезать брюхо. Хорошо промыть, обязательно посолить. повесить на лоджии или балконе. (что бы на него села муха ). Через 2-3 дня на него надеть марлевый мешочек. В него будут падать опарыши, которые не удержались в рыбе. Через 6-7 дней от рыбы останется только кожа с чешуёй да кости. Она полностью будет набита опарышами. Чистыми без всякого запаха. gossip
Рыбак 16.01.2012, 02:33 | # 3
Рыбак
tamila, Спасибо за способы! Неужели вообще без запаха? Сами пользуетесь?
Quote
Поймать не большого подлещика 400 грамм

Нужен именно подлещик, так как у него брюхо больше?
Quote (tamila)
Хорошо промыть, обязательно посолить

Я так понимаю посолить опять же чтобы запаха не было, а соль личинкам не повредит?


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 16.01.2012, 10:28 | # 4
tamila
Нет не обязательно подлещик,просто эта рыба подходит по объёму. И это та рыба, которую я ловлю. Присолить надо что бы она не тухла, когда будет висеть (поэтому и запаха не будет) Вспомните, кто вялил рыбу. Если её не защитить от мух, то в ней обязательно заведётся опарыш (хотя вывешиваешь очень солёную рыбу). На этом принципе я и придумала такой способ разводить опарыши. Я так делаю и мне так делать нравиться.
Личинки не жаловались, думаю им приятнее трескать солёненькую рыбку,чем тухлую!!!
Придумано и сделано у меня приспособление для вяления рыбы на лоджии. Кому интересно расскажу как сделать (очень удобная вещь все мои знакомые от неё в восторге!!!)
Рыбак 16.01.2012, 12:45 | # 5
Рыбак
Quote (tamila)
Кому интересно расскажу как сделать (очень удобная вещь все мои знакомые от неё в восторге!!!)

Ну заинтриговали, не томите уже biggrin


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 16.01.2012, 18:02 | # 6
tamila
Рыбак, Напишу попозже, надо сделать фото так трудно описать саму конструкцию. Как фото вставить в сообщение??? gossip
Рыбак 16.01.2012, 18:11 | # 7
Рыбак
Инструкция: http://ribalka.ucoz.org/forum/10-232-1

РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
tamila 16.01.2012, 19:56 | # 8
tamila
Понятно, инструкцию нашла. Попозже попробую вставить фото в сообщение. Спасибо. book
АлЕкСеЙ 17.01.2012, 08:17 | # 9
АлЕкСеЙ
Хранение опарыша при наличии холодильника не вызывает трудностей.У меня с осени живет опарыш,и ни каких проблем.
tamila 17.01.2012, 11:23 | # 10
tamila
АлЕкСеЙ, Я писала не за хранение, а как его завести дома. Не покупать в магазине.

//Алексей писал не Вам, а просто сообщил как делает он!
Рыбак 17.01.2012, 18:10 | # 11
Рыбак
Quote (АлЕкСеЙ)
Объясняю большими буквами-тема называется "хранение"

Тема называется Опарыш. Хранение опарыша. Тоесь тут обсуждаем ВСЁ что касается опарыша, включая добычу, хранение и др
А вот ваша теме афоризмы похожа на:
Quote (АлЕкСеЙ)
зарабатыванием очков порожняком.

Так как можно в одном сообщении писать как минимум по несколько афоризмов
Quote
военнослужащий одной из в/ч лежал в аргунском ущелье более 5 суток,и благодаря опарышам,сохранил ногу

У нас сайт о рыбалке, поэтому это не по теме
Сообщения не по теме(флуд) потёр


РЫБАЛКА ОНЛАЙН | РЫБАЛКА ВИДЕО | РЫБАЛКА ИГРЫ
hasanovich1985 27.01.2012, 19:49 | # 12
hasanovich1985
Да все очень интересно.
Я храню Апарыша в простой трех-литровой банки.
Для этого насыпаю в банку одну-четвертую часть МАНКИ,и туда апарыши,.Нармально живут,Белинькие,.
А зачем мудрить-та.


12345
koppel_q 23.02.2012, 19:25 | # 13
koppel_q
Один раз друг взял на рыбалку опарыша. Мы порыбачили на них. И когда шли домой он сказал что они были из мертвой собаки. wacko wacko wacko
wwlm 06.03.2012, 19:39 | # 14
wwlm
С осени набираю у кроликов в бачок и ставлю в подпол (подвал), до весны хватает не только мне, но и друзьям-рыбачкам раздаю...
Рыбак-Гость 04.08.2012, 16:10 | # 15
можно сварить пшенидцу и положить в любую тарелку и вставить в солнце через 5-6 дней там будут опарыши
Форум рыбаков » Всё о рыбалке » Рыбалка (общее) » Опарыш. Хранение опарыша (Всё о этой насадке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика форума
Обсуждаемые темы: Популярные темы: Почётные рыболовы:

Последние объявления на Барахолке:

сарган Балтийское море
Два голавля
Щука 65 см
Форум рыбаков ribalka.ucoz.org - это уютное место для общения рыболовов, охотников и любителей другого активного отдыха.
Писать можно без регистрации.